Крупное событие для города и области в мире спорта прошло в минувшем месяце. 5-7 мая состоялось Первенство России по джиу-джитсу в городе Челябинск.
Всего 14 спортсменов представили Амурскую область, здесь были участники из города Благовещенска, Белогорска и поселка Талдан. От ДЮСШ № 2 в первенстве приняли участие два спортсмена в сопровождении тренера-преподавателя Курбана Гасановича Курбанова.
В результате состязаний воспитанница ДЮСШ № 2 Анжелика Капшиенко заняла 2 место. Курбан Курбанов тренер ребят, рассказал о результатах своих воспитанников: «Первым выступал Роман Дружинин, ему 14 лет. Он достойно боролся и выиграл первую схватку, но потом получил травму и был вынужден дисквалифицироваться. Далее выступала Анжелика Капшиенко, ей 13 лет. Она боролась по системе круговых схваток и два раза столкнулась с одним и тем же соперником. Первый раз она выиграла, применив болевой на руку. А во второй схватке она немного расслабилась и ее оппонентка воспользовалась этим и выиграла схватку по балам. Для нас второе место это очень хороший результат. Я доволен своей воспитанницей!»
5 участников получили право участвовать в первенстве мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет. Среди них оказалась и Анжелика Капшиенко. Первенство мира состоится в Черногории в сентябре этого года.