4-6 декабря 2015 года в городе Благовещенске было проведено XXII открытое Первенство и Чемпионат Амурской области по Киокусинкай каратэ среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката, посвященного памяти Командирова А.Н.
Так же были проведены два региональных поединка по Киокушин-профи.
В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов Амурской области (Благовещенск, Углегорск, Свободный, Ивановка, Константиновка, Березовка, Тында, Владивосток, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Возжаевка, Магдагачи) . Команда города Белогорска в количестве 35 человек приняла активное участие в соревнованиях.
Соревнования прошли в два этапа : отборочный 5.12.2015г. и финальный 6.12.2015г.
Чемпионами и призерами соревнований стали:
Ката категория 8-11 лет:
1 место - Сон Николай, тренер Бойченко А.Н.
Ката категория младшие юноши 12-13 лет:
2 место - Кожин Матвей, тренер Симоненко Ю.С.
Ката категория младшие девушки 12-13 лет :
1 место - Максименко Алина, тренер Горбунцов Р.С.
3 место - Девятых Алина, тренер Ступина Т.А.
Ката категория юноши 14-15 лет:
1 место - Кирильчук Роман, тренер Горбунцов Р.С.
Ката командное категория 8-13 лет:
1 место – Максименко Алина, Кирильчук Марина, Чернацкая Софья, тренер Горбунцов Р.С.
2 место – Кулик Даниил, Ищенко Богдан, Менин Иван, тренер Горбунцов Р.С.
Ката командное категория 14 лет и старше:
3 место – Чернацкий Евгений, Окул Максим, Кирильчук Роман, тренер Горбунцов Р.С.
Кумитэ категория девочки 10-11 лет до 35 кг:
2 место - Кирильчук Марина, тренер Горбунцов Р.С.
Кумитэ категория мл. девушки 12-13 лет до 50 кг:
3 место-Максименко Алина, тренер Горбунцов Р.С.
Кумитэ категория мл. девушек 12-13 лет св 55 кг:
2 место - Фартушная Арина, тренер Бойченко А.Н.
Кумитэ категория мл. юноши 12-13 лет до 50 кг:
2 место-Чернацкий Евгений, тренер Горбунцов Р.С.
Кумитэ категория юноши 14-15 лет :
3 место-Кирильчук Роман, тренер Горбунцов Р.С.
Кумитэ категория юноши 14-15 лет до 55 кг:
3 место-Самохин Сергей, тренер Бойченко А.Н.
Кумитэ категория юниоры 16-17 лет до 60 кг:
2 место - Вахмянин Александр, тренер Горбунцов Р.С.
Кумитэ абсолютная весовая категория мужчины:
3 место – Гиниатулин Константин, тренер Симоненко Ю.С.
Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов в спортивных достижениях!!!
Тренер - преподаватель Бойченко А.Н.