Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
520679

С 20 по 29 марта 2016 года в городе Тула обучающиеся нашей школы Сафонов Сергей и Матвеюк Виктория в составе сборной Амурской области принимали участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек (14-15, 16-17 лет). В соревнованиях за победу боролись  567 спортсменов из 47 регионов.
Матвеюк Виктория провела три боя, из которых два выиграла, третий бой проиграла призерке прошлого года. В итоге-3 место.
Поздравляем с высокими результатами Викторию, ее тренера и желаем дальнейших успехов!

В спортивном  зале СОШ №200 с 18 по 20 марта 2016 года прошли городские соревнования по баскетболу среди сборных команд     общеобразовательных школ 2002-2003 г.р.
Соревнования проводились в подгруппах по олимпийской системе и участие в них принимали сборные команды общеобразовательных школ №1,3,4,5,10,11,17,200, 201
Победителями и призерами  стали:
Мальчики                                   Девочки
1 место – Гимназия №1              1 место – СОШ №3
2 место – СОШ №200                 2 место – СОШ №11
3 место – СОШ №3                    3 место – СОШ №5

Соревнования судили: Щипун А.В., Пучкова А.А, Бойко А.А.
Обучающиеся  ДЮСШ №2 призеры соревнований :
СОШ №3: Клипинина Наталья, Вахрудинова Анастасия, Лысова Елизавета, Духовный Егор - тренер (Пучкова А.А.)
СОШ №11: Игнатьева Диана, СОШ №3: Чурина Анастасия, СОШ №5: Макаренко Юлия, Землянухина Анастасия – тренер (Щипун А.В.)

4 -6 марта обучающиеся отделения спортивного отделения участвовали в открытом первенстве Амурской области по лыжным гонкам «Лыжня надежд» в городе Зее. В первенстве соревновались спортсмены из Благовещенска, Зеи,  Свободного, Архары, Чульмана, Уруши и др. Наши юноши  в своей возрастной категории в классике  заняли 6,7 и 8 места и на дистанции свободным ходом 6, 9 и  12. Девочки тоже не стали призерами, но верим, что участие в  этих соревнованиях станет хорошей  подготовкой  к победам в других не менее значимых соревнованиях. Надеемся и верим! После лыжных гонок  наши спортсмены побывали на экскурсии на  Зее и отдохнули в бассейне.
Тренер-преподаватель Сандер С.Л.

На первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, которое проходило 4-6 марта в городе Благовещенске,  своих спортсменов направили 5 регионов: Камчатский, Приморский, Хабаровский край, Еврейская автономная область и Амурская область.
В соревнованиях приняли участие спортсмены, входящие в следующие возрастные группы: юноши младшего (12-13 лет), среднего (14-15 лет), старшего (16-17 лет) возраста и юниоры (18-20 лет), каждая из которых включала от 9 до 12 весовых категорий.
По итогам соревнований сильнейшие спортсмены войдут в сборную ДФО для участия в первенстве России, которое пройдет для юношей в Туле, а для юниоров - в Санкт-Петербурге (ноябрь, 2016).
В командном зачете сборная Амурской области заняла первое  место,  на 2 месте сборная Хабаровского края, а на третьем Приморский край. В состав сборной Амурской области входили и обучающиеся МАУ ДО «ДЮСШ №2 г. Белогорск»  В личном первенстве наши рукопашники взяли 13 призовых  мест.
Уровень соревнований был очень высоким – рассказал тренер-преподаватель Мурзаев Эркен Нур-Мухаметович – если честно, мы не рассчитывали на столь впечатляющий результат, но мои воспитанники  сумели настроиться и провели отличные бои.
1 место заняли Деркач Федор, Савин Артем, Миделашвили Георгий, Худобердиев Шерзод.
Среди достижений наших воспитанников выступление кандидата в мастера спорта Сергея Сафонова и Егорова Дмитрия: они победили в двух возрастных категориях.