Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520376
   

7-8 октября в городе Свободном прошел закрытый чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай каратэ. Главным организатором этого мероприятия был сенсей Андрей Кондратьев. Попробовать свои силы и поучаствовать в соревнованиях по кумитэ приехали юноши, девушки,  юниоры, юниорки, мужчины и женщины.

Более 200 бойцов в возрасте 12 лет и старше боролись за место в сборной команде области. На чемпионате присутствовали представители следующих населенных пунктов Амурской области: Благовещенск, Белогорск, Зея, Сковородино, Шимановск, Ивановка, Прогресс, Магадагачи, Углегорск, Райчихинск, Завитая, Сковородино, Новобурейск.

От города Белогорск в чемпионате приняли участие 40 спортсменов. Каратистов сопровождал тренерский состав ДЮСШ № 2, а именно: тренера - преподаватели по карате, Руслан Сергеевич Горбунцов, Юрий Сергеевич Симоненко, Дмитрий Валентинович Никулин, Татьяна Александровна Ступина, Анна Николаевна Бойченко.

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы № 2 достойно выступили на первенстве и показали хорошие результаты. 1 место заняли: Александр Осинный – тренер Ю.С.Симоненко, Марина Кирильчук, Роман Кирильчук – тренер Р.С. Горбунцов, Данил Алексеев – тренер Д.В. Никулин. 2 место: Матвей Кожин, Кирилл Андреев  – тренер Ю.С. Симоненко, Софья Чернацкая, Даниил Гиц – тренер Р.С. Горбунцов. 3 место заняли: Евгений Чернацкий – тренер Р.С. Горбунцов, Илья Шульмин – тренер Т.А. Ступина, Николай Сон, Трофим Кривохижа – тренер А.Н. Бойченко.

Победители в своих возрастных и весовых категориях будут отстаивать честь Амурской области на дальневосточных, российских и международных соревнованиях.

Личное первенство по спортивному ориентированию состоялось в районе села Хитровка.

15 октября 2017 года состоялось открытое личное первенство « КАО» и «МАУ ДО ДЮСШ № 2 г. Белогорск» по спортивному ориентированию бегом, под названием «Осенний переход».

В первенстве приняли участие более 60 спортсменов. К участию допускались все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Возрастных ограничений так же не было, все участники были разделены на свои возрастные категории и спортивные разряды.

Цель мероприятия - популяризация спортивного ориентирования как одного из важнейших средств физического воспитания населения. Соревнования проходили в пригородной зоне города Белогорск в районе автомобильной стоянки лыжной трассы села Хитровка.
Главным судьей и организатором этого первенства была тренер-преподаватель по спортивному ориентированию ДЮСШ № 2, Светлана Леонидовна Сандер. В соревнованиях приняли участие ее воспитанники и спортсмены, тренировавшиеся под руководством тренера-преподавателя нашей спортивной школы, Владимира Анатольевича Литвинцева. Начальником дистанции был Иван Редин, инспектор дистанции Павел Письмак - это воспитанники тренера Светланы. Они отлично справились со своими обязанностями.

Задачей участников было как можно быстрее разобраться с картой и чипом, отметить «контрольный пункт» на каждом этапе. Дистанции были сложные и участникам необходимо было проявить всю силу воли и упорство, чтобы преодолеть все этапы и прийти первым.
По итогу, первые места заняли: Денис Козлов в группе разрядники - мужчины; Данил Сальников в группе мужчины юношеские разряды. Второе место занял Владислав Лезинков в группе мужчины юношеские разряды и третье место Екатерина Щелкова в группе женщины юношеские разряды. Все призеры воспитанники тренера - преподавателя Светланы Сандер.

Спортсмены Владимира Литвинцева участвовали в группе «новички». Среди всех участников этой группы 2 место заняли Максим Гурдин и Кристина Демина. Третье место в этой же группе заняла Карина Яурова.

Победители были награждены призами!

7-8 октября 2017 года прошло первенство Амурской области по настольному теннису. Участие в нем приняли 50 спортсменов 2000 года рождения и младше. Состязания проходили в спортивном зале АГМА. Соревновались юные теннисисты в течение двух дней, девушки и юноши играли и оценивались отдельно.

Белогорск на этих соревнованиях представляли 5 теннисистов. Все они являются воспитанниками тренера-преподавателя по настольному теннису ДЮСШ № 2, Анатолия Борисовича Филиппова.

«Мои ребята вели очень активную и упорную борьбу. Дошли до финала, но им не хватило опыта, чтобы занять призовые места. Я не позволяю своим спортсменам расстраиваться у них все еще впереди!» - поделился Анатолий Борисович.

Итогом соревнований стала полная победа теннисистов Благовещенска. Многие из них уже давно тренируются и показали лучший результат, заняв весь пьедестал. Среди спортсменов Белогорска, лучшими стали Кирилл Клюжин и Анастасия Бойченко.

В период с 4 по 8 октября 2017 года г. Благовещенск прошло первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек. Участие приняли две команды из г. Благовещенска, г. Белогорска, г. Шимановска, г. Ерофей Павловича, г. Тынды, пос. Екатеринославка и с. Раздольного. Состав команд у девушек был примерно равным. В упорной борьбе команда девушек из Белогорска заняла 3 почетное место, лидером команды была Голубничая Виктория. У юношей на площадке было не менее жарко, лидером на площадке была команда «Восточный ураган», не раз принимавшая участие уже в соревнованиях различного уровня, в том числе и российского. Нашей, обновленной команде в этом составе пришлось участвовать впервые,  напряженные встречи были особенно с командой г. Тынды, г. Шимановска, и ДЮСШ г. Благовещенска. Белогорские парни заняли 4 место, лучшим игроком турнира был из команды Барташевич Владислав.

20 ноября 2017 года проводится День правовой помощи детям в рамках Всемирного дня ребенка. Бесплатная юридическая помощь будет оказываться в консультативных пунктах и по телефонам «горячих линий» Телефоны доверия: российский 88002000122, областной 89140447076, местный 89246800934. Консультационный пункт в городе Белогорске будет размещен 20 ноября 2017 года по ул. Партизанская, 26, кабинет 108.

С 5 по 8 октября 2017г. в городе Благовещенск прошёл Дальневосточный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, директора Благовещенской ДЮСШ № 5 Виктора Петровича Лихогра. Фактически, Виктор Петрович был основатель бокса в Приамурье. Он с 16 лет занимался боксом, защитил звание мастера спорта СССР, участвовал в организации СДЮСШОР №5 и 14 лет руководил ею.

142 спортсмена из Сахалинской, Еврейской автономной, Амурской области, а так же из Забайкальского края встретились в спортивном комплексе «Юность» для того, чтобы почтить память великого боксера спортивными поединками. Честь защищать Амурскую область на этих соревнованиях представилась спортсменам из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи и поселка Новобурейск.

От Белогорска на турнир приехали 9 спортсменов. Своих воспитанников представляли два тренера - преподавателя по боксу ДЮСШ № 2, Александр Павлович Попов и Михаил Александрович Крючко. Спортсмены спортивной школы № 2 показали хороший результат и принесли в копилку Амурской области 7 медалей. Стали чемпионами и получили золотые медали в своей возрастной категории: Иван Шумилов, Данил Марчук и Кирилл Кохно. Еще два спортсмена были награждены серебряными медалями, ими стали Максим Леонтьев и Тимур Абдирахманов. Третьи места завоевали Михаил Якшин и Захар Кушельман.

Один из белогорских боксеров не только с достоинством выступил на соревнованиях, но и получил особое звание. Данил Марчук выступал в возрастной категории 2004- 2005 года рождения в весовой категории 59 кг, он стал чемпионом и завоевал золотую медаль. Помимо этого, за свое мастерство Данил единственный среди юношей получил звание «Лучший боксер»!

Поздравляем наших боксеров и желаем новых побед!

 


23-24 сентября состоялся Чемпионат и первенство по рукопашному бою регионального отделения спортивного общества "Динамо ЕАО". Проходили соревнования на специально оборудованной площадке стадиона «Дружба» в городе Биробиджан.

Турнир был посвящен 100-летию создания рабоче-крестьянской народной милиции и памяти почетного гражданина Еврейской автономной области, ветерана Великой Отечественной Войны, ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы, Алексея Леонтьевича Носенко.

В первенстве приняли участие более 200 спортсменов. Бойцы в возрасте от 10-ти лет и старше из Приморского, Хабаровского края, а так же из Амурской и Еврейской автономной области в течение двух соревновательных дней почтили память героя спортивными поединками.

От города Белогорска на соревнования приехали 10 спортсменов в сопровождении тренера-преподавателя по рукопашному бою, Эркена Нур-Мухаметовича Мурзаева. Спортсмены не только достойно выступили на чемпионате, но и принесли в копилку Амурской области 8 медалей. Среди них были 5 золотых медалей, которые завоевали Федор Голычев, Артем Савин, Дмитрий Егоров, Виктория Матвеюк и Павел Рощупкин. Федор Голычев не только занял 1 место, но и получил приз в номинации «Лучшая техника». Он выиграл 2 схватки нокаутом, а одну закончил болевым. Серебро принес еще один спортсмен Белогорска, Данил Пушкарев. И третьи места заняли Размик Муканян, Роман Кравцов и Федор Деркач.

Значимым фактом в этих состязаниях стал то, что у победителей в некоторых категориях появилась возможность получить почетное звание Кандидата в мастера спорта, ведь арбитрами чемпионата стали судьи всероссийских и международных категорий. Так спортсмен Белогорска, Федор Деркач не только завоевал 3 место, но и вошел во взрослую категорию, завоевав почетное звание КМС.

Итогом чемпионата стало 1 место спортсменов из Амурской области! Второе призовое место заняли спортсмены Хабаровского края, бронзу завоевали спортсмены Еврейской автономной области, четвертое место увезли с собой борцы Приморского края.

 

В минувшие выходные прошли городские соревнования по самбо. Около 50 спортсменов Белогорска отделения «Самбо»  в течение двух дней соревновались за 1,2 и 3 место в спортивном зале ГДО. Участие приняли воспитанники Владимира Ивановича Старикова и  Алексея Анатольевича Платова.

30 сентября прошел первый соревновательный день. В нем приняли участие спортсмены в возрасте от 7 до 10 лет. Некоторые из них впервые соревновались в конкурентной борьбе,  в их глазах читался страх, восторг и волнение одновременно. В этот день юных спортсменов поддерживали их спортивные наставники и родители.

1 октября стартовал второй день соревнований. На ковер вышли  самбисты в возрасте от 10 до 14 лет. Спортсмены второго дня чувствовали себя более уверенно и показали настоящее мастерство.

Владимир Иванович Стариков тренер-преподаватель по самбо выступал организатором и главным судьей этих соревнований, вот что он рассказывает: « Цель этого мероприятия: проведения квалификационных соревнований  для выполнения спортсменами нормативных требований.  Эти соревнования полезны для ребят, здесь они оттачивают свои навыки и пробуют их применить, соревнуясь со спортсменами из другого зала»

В течение двух дней на соревнованиях присутствовал медицинских работник. Профессиональная помощь специалиста никому не понадобилась. В ходе состязаний было разыграно 40 медалей и грамот.

В новом учебном году стартовал набор спортсменов на разные отделения школы. Но в ряды школы вступили не только новые воспитанники, но и новый преподаватель.

Алексей Анатольевич Платов, тренер-преподаватель по самбо. Свою спортивную карьеру он начал в возрасте 8 лет. А дал ему старт в спортивную жизнь не безызвестный всем тренер-преподаватель по самбо Владимир Иванович Стариков. Алексей с энтузиазмом рассказывает о том, как он пришел в спорт: « С самого начала в спорт я пришел сам, меня не приводили за руку мама и папа. Пришел в зал к Владимиру Ивановичу и записался. Все фундаментальные знания заложил во мне он. Занимался я у него около 8 лет и получил свое первое звание «Кандидат в мастера спорта». Затем продолжил свое спортивное развитие и перешел в другой зал, так как у моего тренера не было «больших» ребят. В новом зале я встретился с коллегой и соперником в 130 кг, а сам на тот момент весил 70 кг. С ним я начал активно тренироваться и готовиться к мастерским соревнованиям. Новые соревнования принесли мне звание «Мастера спорта». Дальше школьная жизнь осталась позади, настало время идти в армию, но и там у меня было время на спорт. Меня определили в спортивный клуб « Армия», который был филиалом «ЦСКА» во Владивостоке. Там каждый месяц проводились соревнования, и у меня была возможность дальше выступать и поддерживать форму».

- Алексей, а как вы все - таки решили прийти к карьере спортивного тренера?

- « Ну, изначально я по профессии железнодорожник, но спорт не отпускает. Меня пригласил директор Руслан Сергеевич Горбунцов в зал и я понял, что пора вернуться в спорт. Сейчас у меня занимаются дети от 7-8 лет и старше, это мой первый набор. Здесь у меня и новички и те, кто пришел из отделения карате. Всех обучаю одинаково».

- С какого возраста дети должны начинать заниматься самбо?

– « Я считаю, что все-таки это должен быть начальный школьный возраст, 7-8 лет. В этом возрасте тело более податливо для изменений. Еще есть пластичность и формироваться в таком возрасте проще»

Алексей Анатольевич Платов, ведет набор на спортивное направление «Самбо» по адресу: Победы 28, 1 этаж. Так же получить консультацию и записаться можно по телефону: 89140618216

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»