Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520624
   

Многие родители считают, что достаточно вкусно накормить и чисто одеть ребенка, и он будет счастлив и доволен. Но это не так. Современные родители очень заботятся о здоровье своего ребенка, но лишь немногие из них по-настоящему используют для этого возможности физической культуры.
В нашей школе дети находят себя в разных направлениях. Одна из первых, совместное занятие спортом детей и их родителей, опробовала тренер по ориентированию на лыжах,  Светлана Сандер.
«Впервые дети и их родители сыграли на новогодних праздниках. Это было здорово и очень полезно для детей. Сейчас, я привлекла родителей на тренировки вместе с членами взрослой команды по ориентированию. Так-как все люди занятые, играем в вечернее время, после работы. Дни пытаемся за ранее согласовывать, чтобы всем было удобно! Но как минимум два раза в неделю, мы обязательно встаем на лыжи»
Так же Светлана является тренером в игре «хоккей с мячом» и всегда готова принять на тренировки не только детей, но и их родителей.
«Поскольку я тренирую в ДЮСШ, то детей естественно больше, однако также я являюсь инструктором и для взрослых. Я всегда с удовольствием занимаюсь со всеми. Помимо этого, готовлю сборную команду города к выступлению на спартакиаде по области»
Тренер признается, что каждый сам ставит себе рамки успешности. Для кого-то уложится в контрольное время, а оно не менее 60 минут на спринте или 180 на классике, это не предел совершенство. А кто-то считает секунды, потраченные при преодолении препятствия, и радуется своим успехам. Было бы желания, а остальному мы научим!
Дорогие родители, совместные занятия, общие спортивные интересы помогут вам лучше узнать своего ребенка. Создадут и укрепят семейную обстановку и сделают из вас не только дружную семью, но и сильную команду. Любите своих детей и время, проведенное с ними!

С 01 по 05 февраля в г. Биробиджане состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, памяти Руслана Шаймухамедова (молодого тренера из Биробиджана).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие боксёры из Магаданской области, Камчатского края, Сахалинской области, Приморского края, Республики Саха - Якутия, Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области, всего 99 участников.

Команду нашей области представили 10 боксёров. В результате упорных отборочных поединков в финал вышли трое: Домнин Александр весовая категория до 66кг из Благовещенска, Эстимиров Ибрагим весовая категория до 57кг из городе Зея  и Рощупкин Евгений весовая категория до 80кг из Белогорска. В итоге звание победителя и право участия в Первенстве России, которое ориентировочно состоится в апреле в городе Анапа завоевал Рощупкин Евгений, воспитанник ДЮСШ №2. Свой полуфинальный бой Женя закончил досрочно, победив соперника из Хабровского края уже в первом раунде техническим нокаутом. Финальный поединок боксер выиграл уверенно, не оставив сопернику из Саха-Якутия никаких шансов на победу со счётом 5:0. Следующий этап спортивной жизни Жени - это подготовка к участию в первенстве России. Украшением турнира было присутствие двукратного Олимпийского чемпиона Олега Саитова, действующего президента федерации бокса Сахалинской области.

Тренер-преподаватель ДЮСШ №2 г. Белогорск Александр Попов.

27-29 января в г. Благовещенске прошло первенство Амурской области по волейболу среди девушек 2001 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие команды из Благовещенска, Свободного, Белогорска и  команда Тамбовского района. В результате интересных и захватывающих волейбольных сражений места распределились следующим образом:
1 место - команда из Тамбовки
2 место – команда из  Благовещенска
3 место – команда из Белогорска

Поздравляем наших девчонок: Смиркину Дарью, Губа Татьяну, Юлун Алину, Закирову Екатерину, Олейник Алину, Григорюк Анастасию, Бурковскую Елизавету, Васильеву Екатерину, Пискунову Любовь, Козлову Дарью, Жмурко Дарью, Гавага Анфису и Курносову Елену!

Лучшим игроком белогорской  команды была признана Смиркина Дарья, которая была награждена кубком и дипломом.

20-22.01.2017 г. состоялось первенство ДФО по спортивному ориентированию на лыжах, данные старты были отборочными по формированию сборных команд от округа для участия в финале Спартакиады учащихся России, который состоится в г. Пермь (1-5 марта 2017 г.).

По итогам первенств федеральных округов к участию на 3 этапе Спартакиады могут быть допущены:

  • от Дальневосточного Федерального Округа спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая в общекомандном зачете (юноши + девушки) в первенстве федерального округа первое место
  • Хабаровский край.

А также из команд, не получивших права участия в финале Спартакиады набравшие наибольшую сумму очков в двух индивидуальных дисциплинах: Козлов Денис 58 очков Амурская область - ДЮСШ №2 г. Белогорск - тренер-преподаватель С.Л. Сандер.

Также в составе сборной Максименко Максим 62 очка - Благовещенск, Казакова Валерия  53 очка - Благовещенск, Назарова Надежда 56 очков - Якутск.

Участники сборной команды, которая будет представлять ДФО в финале спартакиады Учащихся России выезжает на учебно-тренировочные сборы, а также примет участие в первенстве России, которые будут проведены накануне финала.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»