Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520361
   

2 сентября в городском Парке города Белогорск, прошло мероприятие под названием «Выбери спорт для себя». Директор и тренерский состав детско-юношеской спортивной школы № 2 подготовили фестиваль к новому учебному году, продемонстрировали все спортивные направления, показали 10 минутные выступления каждого отделения и рассказали о каждом представленном виде спорта.
Первыми стартовали баскетболисты под руководством тренера-преподавателя Андрея Викторовича Щипун. Девушки под музыку продемонстрировали различные упражнения с мячом, такие как стойка и перемещение, ловля и передача мяча, ведение мяча, двойной шаг, а завершили свое выступление игрой в стритбол.

Далее продемонстрировали слаженную игру в парах, волейболисты. Тренер-преподаватель Василий Александрович Басов и его воспитанники начали свое выступление с демонстрации разогревающих упражнений и разминки, а завершили игрой в волейбол.
Для следующих спортивных направлений понадобились дополнительные атрибуты, а именно стол для теннисистов и мишени для лучников. Тренер-преподаватель по теннису Анатолий Борисович Филиппов со своими учениками продемонстрировал основные упражнения для тренировок: разминочные, упражнения для повышения точности игры и для развития передвижения у стола.

Выступление следующих спортсменов вызвало большой интерес у собравшихся зрителей, это спортивная стрельба из лука воспитанников тренера-преподавателя Евгений Александрович Цепилов. Желающих посмотреть на выступление лучников оказалось много, а особо любопытные даже пытались подойти поближе к спортсменам. После соблюдений всех мер предосторожности ребята продемонстрировали точную стрельбу в мишень, а их тренер показал еще один вид спортивной стрельбы, метание ножей.
Интересное выступление показали воспитанники отделения спортивного ориентирования. « Нам было нелегко придумать, что показать на такой маленькой территории. Ведь спортивное ориентирование, это работа с картами, когда человек на время должен преодолеть большое количество расстояния и выполнить определенные задания на время» - поделилась Светлана Сандер тренер-преподаватель этого вида спорта. Но как оказалось этот спорт имеет очень много направлений, воспитанники Светланы Леонидовны Сандер и Владимира Анатольевича Литвинцева, ездили на велосипедах, выполняли задания на время, и им не помешала маленькая площадка.

Далее со своим мастер-классом выступали представители боевых искусств. Отделение «Рукопашный бой» представлял Эркен Нур-Мухаметович Мурзаев, «Самбо» представил новый тренер-преподаватель Алексей Анатольевич Платов. Оба вида объединены одной философией, воспитать в своих учениках не только тело, но и дух. За ними на ковер вышли ученики отделения «Бокс». Они продемонстрировали технику защиты и нападения, а так же классический бокс. Рефери данных выступлений были тренер-преподаватель Александр Павлович Попов и Михаил Александрович Крючко.

Отделения «Карате» отличается большим количеством учеников и этим обуславливается большой тренерский состав. На фестивали выступали ученики тренера – преподавателя Анны Николаевны Бойченко, Юрия Сергеевича Симоненко, Татьяны Александровны Ступиной, а так же воспитанники директора школы Руслана Сергеевича Горбунцова. Каратисты продемонстрировали зрелищное выступление в стиле «Ката», точность и техничность этого стиля, заворожило всех присутствующих.

Оживили и заинтересовали зрителей, воспитанники отделения: «джиу-джитсу» тренер-преподаватель Курбан Гасановчи Курбанов, «тайский бокс» Александр Владимирович Корнильцев и «вольная борьба» Расим Абдурахманович Юлдашев, бойцы этих направлений продемонстрировали удары, заломы, захваты, броски и болевые приёмы.

В финале все ученики школы вышли на парад и получили аплодисменты зрителей и благодарность директора школы за отличное выступление.

 

Прививочная кампания в этом году стартовала раньше обычного. Уже в конце августа в Белогорск поступила первая партия противогриппозной вакцины «Совигрипп» в количестве 8,4 тысячи доз.

Работники детско-юношеской спортивной школы № 2 были проинформированы об обязательной вакцинации на совещании 25 августа, спортивным врачом.

Галина Анатольевна Головочесова, кандидат медицинских наук. В нашей спортивной школе она занимает должность - спортивный врач. Именно Галина Анатольевна присутствует на спортивных мероприятиях и оказывает первую медицинскую помощь детям. Так же на территории школы по адресу: Победы 28, находится медицинский кабинет, куда воспитанники нашей школы могут обратиться за помощью. Спортивный врач школы, согласилась рассказать, почему так важно получить вакцину людям, которые работают с детьми.
Галина Анатольевна, чем отличается современная вакцина и почему она лучше? – «Раньше вакцина представляла собой живой, но ослабленный вирус и, конечно же, была опасна, особенно для людей, которые уже были больны и ослаблены. Сейчас вакцина совершенно другая, она представляет собой только кусочек оболочки вируса, который мы вводим в организм, основная часть это «белок», который помогает выработать иммунитет. Поэтому когда вирус попадает в организм, у привитого человека уже есть работающий иммунитет и инфекция проходит в легкой степени, либо вообще не проявляется.

Почему важно чтобы тренерский состав получил вакцину? – « Учитывая, что все работники школы контактируют с детским коллективом, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам они обязательно должны получить вакцину. Если основная часть населения может получить прививку по собственному желанию, то люди, которые работают с детьми, проходят вакцинацию в обязательном порядке. Вакцина является абсолютно безопасной как для взрослого, так и для детского организма. Противопоказания имеют люди с температурой, беременные женщины и страдающие аллергической реакцией на вакцину в прошлом. Однако если у вас есть другие симптомы гриппа, насморк или кашель, вы все равно можете сделать прививку.

Что может произойти с людьми, которые вовремя не получили вакцину?

– « На самом деле грипп очень опасен до сих пор. Так как известны случаи гибели людей, которые перенесли ОРВИ. Например, всем известная «испанка», это тот же самый грипп, который в свое время унес большое количество людей. Состояние ОРВИ опасно в большей степени не своим состоянием болезни, а дальнейшими осложнениями, такими заболеваниями как миокардит, гломерулонефрит, а так же может привести к инвалидности.

Все работники спортивной школы № 2 прошли вакцинацию и приступили к работе с 1 сентября. Обезопасьте себя и своих детей и сделайте прививку от гриппа. Родители могут обратиться во взрослую городскую больницу, а дети смогут привиться в школе или в детской городской больнице.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»