Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520679
   

21-22 декабря 2019 года в городе Свободный состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах - Кубок Амурской области. Данные старты являются первым этапом отбора в состав сборной команды Амурской области для участия в полуфинале спартакиады учащихся России, который состоится в конце января 2020 в Приморском крае, Спасский р-н, с. Калиновка. В отборе участвуют спортсмены групп МЖ-17.

21 декабря спортсмены состязались на маркированной дистанции. Наши юноши показали достойный результат, допустив наименьшее количество штрафов. Махов Дмитрий занял 2 место, в очередной раз подтвердив свой 1 разряд.

22 декабря спортсмены состязались на классической дистанции. К сожалению, цена одной ошибки, связанной с неточностями карты и неподготовленностью лыжни, стоила призового места, в итоге только 4.

Теперь ждем следующий этап отбора, который состоится в Белогорске 11-12.01.2020.

 ly

21 декабря прошло первенство по боксу МАУ "СШ№2 г. Белогорск", посвящённое новому году, где принимали участие спортсмены отделения бокса.

На этих соревнованиях ребята смогли в очередной раз продемонстрировать свое мастерство, бойцовский дух, поделиться опытом и просто пообщаться. Поединки были зрелищными и доставили удовольствие зрителям.

В результате воспитанники тренера Крючко Михаила Александровича завоевали 12 первых, 11 вторых и 9 третьих, а спортсмены Александра Павловича Попова заняли 11 первых, 9 вторых и 3 третьих мест.

Достойное завершение 2019 года! Поздравляем победителей и призеров!

pb 

С 13 по 15 декабря в городе Дзержинске Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти товарищей среди девушек и юношей 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 г.

540 участников из 38 регионов боролись за медали. 

Трое воспитанников Мурзаева  Эркена Нур-Мухаметовича  приняли участие в соревнованиях. Результат порадовал: Мащенко Александр стал первым в весовой категории 80 кг, а Пушкаренко Даниил стал третьим.

Поздравляем  и желаем в дальнейшем высоких результатов!

rb1 

13-15 декабря в городе Благовещенск проходил открытый региональный турнир Амурской области "Новогодний кубок" по вольной борьбе. 

Турнир собрал более 200 борцов из Сахалинской, Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха(Якутия), Забайкальского края, Еврейского Автономного округа.

Кузаков Родион, воспитанник Самофалова Артема Евгеньевича, в своей весовой категории занял 2 место.

vb2 

с 12-15 декабря в г. Благовещенске прошёл чемпионат и первенство Амурской области по боксу, посвящённое памяти Павла Мосягина. В соревнованиях приняли участие боксёры  из г. Свободного, г. Тынды, г. Благовещенска, г. Белогорска. Сборная команда СШ№2 г. Белогорска в составе 10 человек показала следующие результаты:

Ломберг Вадим- 1место, Леонтьев Максим- 1 место, Стрельцов Алексей- 1 место, Шаталов Артём- 1место, Марчук Данил- 1 место, Морозов Александр- 2 место, Гладьков Кирилл- 2место, Свойкин Кирил- 2 место, Шумилов Иван- 3место,РезепинАртём-3место.

В номинации лучший бой чемпионата и первенства Амурской области памяти Павла Мосягина был признан поединок Криворученко Владимира из г. Благовещенска и Ломберга Вадима из г. Белогорска. Боксёры были награждены дополнительными кубками и ценными призами. Победители и призеры тренируются под руководством тренеров Крючко Михаила Александровича и Попова Александра Павловича.

bd

С 25 ноября по 01 декабря в городе Хабаровске состоялся первый тур Дальнего Востока первенства России по волейболу среди девушек и юношей 2003 г.р. и младше. В первенстве приняли участие спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, ЕАО, республик Бурятия и Якутия, из Сахалинской и Амурской областей. 

В составе сборной Амурской области приняли участие в соревнованиях воспитанники нашей школы Бысь Станислав, Фалатюк Андрей и Попов Вячеслав, тренер Басов Василий Александрович. В результате места распределились следующим образом: 1 место у волейболистов Приморского края, 2 заняли спортсмены из Хабаровского края и 3 место- у ребят из Якутии. Сборная Амурской области заняла  лишь 6 мест, но верим, что самые главные победы еще впереди!С 25 ноября по 01 декабря в городе Хабаровске состоялся первый тур Дальнего Востока первенства России по волейболу среди девушек и юношей 2003 г.р. и младше. В первенстве приняли участие спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, ЕАО, республик Бурятия и Якутия, из Сахалинской и Амурской областей. 

В составе сборной Амурской области приняли участие в соревнованиях воспитанники нашей школы Бысь Станислав, Фалатюк Андрей и Попов Вячеслав, тренер Басов Василий Александрович. В результате места распределились следующим образом: 1 место у волейболистов Приморского края, 2 заняли спортсмены из Хабаровского края и 3 место- у ребят из Якутии.

Сборная Амурской области заняла лишь 6 мест, но верим, что самые главные победы еще впереди!

vo1 

21-24 ноября 2019 года в Уссурийске состоялся XIV Дальневосточный турнир памяти тренера городского округа А.И. Горбачева.

Турнир собрал 292 участника их Сахалина, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев и Амурской области. Три воспитанника тренера Попова Александра Павловича приняли участие в турнире. Поединки были зрелищными, где каждый спортсмен смог продемонстрировать свое мастерство, характер и бойцовский дух.

Наш занимающийся Свойкин Кирилл в нелегкой борьбе стал бронзовым призером турнира.

b3 

14-15 декабря 2019 года в городе Красноярске прошел Международный турнир «Сибирь-Азия» по киокусинкай карате, на который собрались 240 участников из Новосибирской и Красноярской областей, Казахстана, Китая , Москвы и Амурской области.

Спортсмены нашей школы приняли участие в турнире и вернулись победителями, заняв первые места: Шульмин Илья, тренер Ступина Татьяна Александровна, и Кожин Матвей- воспитанник Бойченко Анны Николаевны. 

Поздравляем!!!

ki3 

30 ноября -1 декабря 2019 года в городе Белогорск в ФОК имени С. Солнечникова прошел Открытый Чемпионат и Первенство Амурской области по джиу-джитсу.

В соревнования приняли участие спортивные команды: городов Благовещенск, Хабаровск, Белогорск, Сковородино,  Нерюнгри, Уссурийска, а так же поселков Талдан,  Уруша, Серышево, Гудачи. Всего 164 спортсмена. 

По итогам соревнований, будет сформирована сборная команда Амурской области для участия в Кубке Дальнего Востока, а так же для участия в первенстве и чемпионате России по джиу-джитсу. Борьба за призовые места была напряженной для участников, но очень зрелищной для зрителей и болельщиков.

Воспитанники Курбанова Курбана Гасановича заняли два первых места - Меликян Ваагн, Порядин Александр, одно второе - Гладких Глеб и два третьих - Демченко Михаил и Панченко Сергей. Поздравляем с победой!!!

 jiu

23-24 ноября в Хабаровске прошло Первенство ДФО по киокусинкай, в котором приняло участие более 260 спортсменов из Якутии, Сахалина, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области.

В первенстве ДФО участвуют самые сильные спортсмены, поэтому все поединки были очень зрелищны. Нашу школу представляли воспитанники Анны Николаевны Бойченко и Татьяны Александровны Ступиной и вернулись призерами. Показав следующие результаты:

12-13 лет до 50 кг Мочалов Иван - 2 место(Ступина Т.А.), 14-15 лет до 55 кг Шульмин Илья - 3 место(Ступина Т.А.), 14-15 лет св. 65 кг - Чижиков Илья - 2 место(Ступина Т.А.), Кожин Матвей 16-17 лет до 60 кг - 2 место(Бойченко А.Н.), Орлова Евгения 16-17 лет до 60 кг - 2 место(Бойченко А.Н.), Кривохижа Трофим 16-17 лет до 75 кг - 2 место (Бойченко А.Н.).

Поздравляем призеров и наставников с достойным результатом!

 ko

23-24 ноября 2019 года в ФОК им. С. Солнечникова состоялось очень значимое для нашей спортивной школы мероприятие - I открытое первенство по вольной борьбе, посвященное памяти тренера, МС СССР Юлдашева Расима Абдукахаровича.

В первенстве приняли участие более 250 вольников из Якутии, Бурятии, из города Тында, из Благовещенска, Белогорска, из села Тамбовка и др. Приняли участие в мероприятии выпускники, воспитанники, коллеги и члены семьи Юлдашева Р. А. Рустам Расимович и Татьяна Расимовна. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Зрители получили удовольствие от зрелищных поединков, от уровня мастерства юных вольников.

Воспитанники тренера Самофалова Артема Евгеньевича стали призерами и победителями первенства: 3 место- Лякун Вячеслав, Матвеев Егор, Миронец Егор, Зиненко Денис, Кузаков Родион, Прокопчук Макар, 1 место  заняла Крюкова Ангелина. Поздравляем всех победителей и призеров, выражаем благодарность участникам и представителям команд, спонсорам  и воспитанникам Юлдашева Р.А. Уверены, что первенство станет традиционным и география участников будет расширяться.

 ul1

ul2

22-23 ноября занимающиеся отделения рукопашного боя приняли участие в Чемпионате и Первенстве по рукопашному бою на призы мэра города Благовещенска. На соревнования собралось более 200 спортсменов из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области. 

Воспитанники тренера Мурзаева Эркена Нур-Мухаметовича  достойно представили нашу спортивную школу на соревнованиях. Из 30 спортсменов 20 стали призерами и победителями.

ruk 

В спортивном комплексе АмГУ 23 ноября состоялись главные областные соревнования по самбо, чемпионат для взрослых и первенство для юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Соревнования прошли при внушительном преимуществе спортсменов Благовещенска, где самбо культивируется в нескольких спортшколах и спортивных клубах. Но, и наш воспитанник Рожков Владислав, не остался без медали, став бронзовым призером чемпионата.

Поздравляем!!!

sam2 

В Благовещенске 15-17 ноября 2019 года проходил Дальневосточный турнир по самбо памяти В.П. Лихогра, приуроченный Всероссийскому дню самбо. В турнире приняло участие более 120  спортсменов со всей Амурской области.

В соревнованиях приняли участие и четверо воспитанников тренера Старикова Владимира Ивановича. Горохов Егор занял 3 место, а Тучин Роман - третье.

sam1 

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»