Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520560
   

22-23 мая в Благовещенске прошло первенство по шинкекушин карате. Соревновались более 90 спортсменов из 5 команд.

Воспитанники Никулина Дмитрия Валентиновича показали хороший уровень подготовки и порадовали тренера своими результатами, заняв 4 первых, 8 вторых и 5 третьих мест.

Поздравляем!

pk1

14-16 мая в Москве состоялся первый чемпионат и первенство России открытый киокушин. На соревнования приехали 840 спортсменов из 40 регионов страны. 

В составе команды Амурской области было 38 человек, два из которых воспитанники нашей  школы. Мочалов Иван, тренер Ступина Т.А., проиграл в поединке за выход в полуфинал. Каратистка тренера Бойченко А.Н. Алина Малдейкина проявила упорство, волю к победе и заняла в сложнейшей борьбе 3 место. Достойный результат!

bf1

16 мая занимающиеся отделения джиу-джитсу приняли участие в Открытом Дальневосточном Турнире по джиу-джитсу (не-ваза) на призы главы Сковородинского района. Более 170 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Талдана, Нерюнгри, Сковородино и поселка Уруша соревновались за медали.

Джуисты нашей школы показали отличные результаты, заняв девять первых мест, 2 вторых и одно третье. Без медали не остался никто! Молодцы!

ddsk

ddsk1

14-16 мая в Благовещенске состоялся V открытый турнир по вольной борьбе «НаследиеТрои», в котором приняли участие более 400 спортсменов со всего Дальнего Востока. 6 вольников тренера Самофалова Артема Евгеньевича боролись за призовые места.

Результат порадовал – 4 призера: Казадаев Богдан, Кучер Денис, Крупкин Максим и Рублевский Михаил. Казадаев Богдан был еще награжден призом за лучший бросок турнира.

 tro1

tro2

6-8 мая в Благовещенске прошел турнир «Георгия Победоносца», посвященный дню Победы по боксу. В турнире за призовые места боролись боксеры из Амурской области, Читы и Забайкальского края. 11 спортсменов нашей школы боролись за медали в упорных поединках и показали достойный уровень подготовки. Воспитанники тренера Попова А.П. Беленин Андрей, Ярин Ярослав и Марчук Данил стали чемпионами турнира. А вот Пискун Дмитрий провел свой первый бой на выездных соревнованиях, и в предварительном бою потерпел поражение, но любой проигрыш — это опыт и мотивация к совершенствованию, так что у него все впереди!

Спортсмены тренера Крючко М.А. так же порадовали результатами: 2 место заняли Карпенко Александр, Кириллов Михаил, Матурин Сергей и Морозов Александр. 3 место у Голоцвана Кирилла и Резепина Артема.

Поздравляем! Так держать!

tb1 

2 мая спортсмены тренера Курбанова Курбана Гасановича Крупнов Богдан и Курбанов Марат приняли участие в Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 12 лет в г. Челябинске. В Первенстве за медали достойно боролись спортсмены из многих регионов нашей страны.

Крупнов Богдан в непростой борьбе с сильнейшими противниками одержал победу и стал чемпионом. Курбанов Марат провел 4 схватки, две из которых выиграл и показал очень хорошую подготовку, учитывая высокий уровень соревнований.
Верим, что у него все впереди!

Поздравляем тренера, воспитанников и желаем дальнейших спортивных побед!

ku1

ku2

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решения задач по
улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2021 г проходит Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!» (далее – Фестиваль).

Ключевая задача фестиваля – в процессе проводимых мероприятий (конкурсы, спортивные, онлайн тренировки, семинары, лекции и мастер -
классы) сформировать у членов семей мотивацию к ведению здорового образа жизни, изменению физических и пищевых предпочтений и ответственное отношение к своему здоровью.

К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, многодетные семьи. Кроме того, в рамках фестиваля будет организована работа центра помощи, где семьи смогут получить консультацию и необходимые знания об особенностях физиологического развития и питания, информацию о способах мотивации ребенка к здоровому образу жизни и формированию устойчивой модели ЗОЖ с раннего возраста.

Мероприятия Фестиваля в 2021 г:

1) Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» - Мы самая спортивная семья РФ. Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, строение 2, Москва, 127006 Тел. (495) 650-21-14 www.oms.msk.ru Период и место проведения: 10 апреля 2021- 15 июля 2021, онлайн на сайте проекта. К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи. Участники присылают на конкурс документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте.

2) Издание книги Рекордов «Многодетная Россия» (2000 экземпляров). Период проведения: 15 июня 2021 - 15 августа 2021 года. В книгу войдут
статьи о семьях-победителях конкурса, предполагается, что от каждого субъекта РФ в издание будет включена как минимум одна семья. 3)
Всероссийский конкурс «Здоровье нации» - серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание.
Период проведения: 10 апреля 2021 - 10 июня 2021 года, онлайн на сайте проекта. При регистрации участники выбирают задания на выполнение
разнообразных индивидуальных и командных упражнений, в которых хотят принять участие. Снимают видеоролики, на которых демонстрируют выполнение заданий всей семьей.

3) Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!» Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 20 июня 2021 г, онлайн на сайте проекта.
Участники украшают свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику, выходят на улицы своих городов и делают творческую работу (фото, видео, слайд шоу), которую присылают на конкурс.

4) Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!» Период и место проведения: с 1 по 23 мая 2021 г, офлайн, улицы и парки города. Участники пробега своим участием выражают благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне и возможность свободно жить и развиваться.

5) Программы «Родители агенты влияния» Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 15 июля 2021 г, онлайн на сайте проекта. Организация и
проведение онлайн терапевтических групп, оказание комплексной психологической, диетологической помощи.

6) Мастер – классы и лекции по здоровому питанию Период и место проведения: 15 апреля 2021 г – 15 сентября 2021 г, онлайн на сайте проекта.
Всем заинтересованным родителям доступно участие в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами,
психологами и другими специалистами, которые работают с проблемой лишнего веса у детей и взрослых.

7) Финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!»
Период и место проведения: июль 2021, офлайн, Москва Масштабное мероприятие на свежем воздухе, где наградят многодетные семьи, продемонстрировавшие наивысшие результаты в рамках Фестиваля.

Для участия в мероприятиях нужно самостоятельно подать заявку на сайте https://многодетные-семьи.рф

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Здоровая семья сильная Россия!» размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/sport-festival 

15-16 мая 2021 года воспитанники тренера Литвинцева В.А. приняли участие в Первенстве г. Свободного по спортивному ориентированию. 100 участников из Белогорска, Благовещенска, Свободного и Благовещенского района боролись за медали. Юные ориентировщики нашей школы показали хорошие результаты и стали победителями и призерами соревнований в личном зачете:

15 мая                                                    16 мая
спринт                                                    спринт
I место Яурова Карина Ж-16                   I место Яурова Карина Ж-16
III место Буковцова Ангелина Ж-10        II место Попов Егор М-14
III место Старцев Матвей М-12               III место Старцев Матвей М-12
III место Шищенко Артём М-14

Поздравляем!!!

В эти же дни, занимающиеся тренера Сандер Светланы Леонидовны участвовали в первенстве г. Зея по спортивному ориентированию «Весна-Транзит». По сумме двух стартов в разных группах на дистанции спринт и классика медалями и грамотами награждены Факов Павел, Снежко Владислав, Соколов Вячеслав и Бойко Ангелина. Молодцы!

so3 

so2

so1

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»