Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520381
   

Завершился I Чемпионат и Первенство России по киокушин, который собрал с 17 по 20 ноября в Москве более 1000 сильнейших спортсменов из 33 регионов РФ.

За звание лучших мастеров боевых искусств на татами боролись два воспитанника нашей школы, а тренер Бойченко Анна Николаевна была боковым судьей. Мочалов Илья выступал в возрастной категории 16-17 лет до 65 кг, а Малдейкина Алина в категории 12-13 лет до 50 кг.

К сожалению, наши спортсмены в число призеров не попали, но приобрели отличный соревновательный опыт, выступая на соревнованиях такого высокого уровня.

kiok1 

kiok2

Ни для кого не секрет, что участие в соревнованиях даёт юным спортсменам возможность проверить свои силы, заявить о своём потенциале и самое главное-получить бесценный опыт.

20 ноября две команды баскетболистов тренера Комаря М.Р. такую возможность и получили, участвуя в первенстве города Свободного.

Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. Команда юношей 2013-2014 г.р. стала серебряным призером, а 2014-2015 г.р. заняла 4 место.

 komsv

18 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

Мы не остались в стороне: для занимающихся на отделении настольного тенниса проведена беседа «Я и мои права», на отделении бокса спортсмены получили информационные буклеты «Знай свои права».

Эти мероприятия помогли акцентировать внимание ребят на вопросах прав и свобод ребёнка, как полноценного участника правовых отношений.

 dpp1

dpp2

С 11 по 13 ноября воспитанники тренера Никулина Д.В. приняли участие в чемпионате и первенстве Приморского края по синкекусинкай карате-до. Во Владивосток съехались 370 спортсменов из 17 регионов, чтобы на татами проверить свои силы и продемонстрировать мастерское исполнение приемов.

Наши каратисты не остались без медалей: два золота, 2 серебра и одна бронза.

 chp

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области с 2018 года проводит региональный конкурс профессионального мастерства среди специалистов в области физической культуры и спорта Амурской области.

04 ноября на региональном семинаре-совещании «Спорт для всех» победители и призеры получили грамоты и призы из рук министра спорта Приамурья Дмитрия Кутеки.

От нашего учреждения в смотре-конкурсе принял участие тренер высшей категории Мурзаев Эркен Нур-Мухаметович. Среди тренеров организаций спортивной подготовки он занял 1 место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

nurmur

12-13 ноября состоялись первенство и чемпионат города Благовещенска по рукопашному бою среди спортсменов 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше.

Итоги соревнований порадовали: рукопашники Мурзаева Э.Н.-М. показали отличную подготовку и заняли 11 первых, 7 вторых и 7 третьих мест.
Так держать!

perr1

perr2

perr3 

11-13 ноября в спортивном комплексе АмГУ прошел чемпионат Амурской области по самбо среди мужчин и женщин, боевое самбо и первенство среди юниоров и юниорок 2003-2004(2005) г.р., юношей и девушек 2005-2006(2007) г.р., посвященные Всероссийскому Дню самбо.

Спортсмены тренера Старикова Владимира Ивановича в захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками продемонстрировали отличную физическую подготовку и нацеленность на результат.

В своих весовых категориях Горохов Егор занял первое место, а Козлов Сергей второе. Впереди у спортсменов подготовка к первенству ДФО. Поздравляем!

 bsam

Сильнейших амурских самбистов определят 11-13 ноября в спортивном комплексе АмГУ, где состоятся главные областные соревнования по самбо - чемпионат Амурской области среди мужчин, женщин и первенство для юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Три воспитанника нашей школы примут участие в соревнованиях. Мы в вас верим и желаем удачи!

sambb1

Спортивное ориентирование-вид спорта, сочетающий физическое движение с движением мысли, подходит детям разных возрастов, содействует не только умственному и физическому развитию, но и учит познавать и понимать природу, вести здоровый образ жизни-об этом и рассказала тренер, Сандер Светлана Леонидовна, на встрече с детьми из «Белогорского центра социальной помощи семье и детям «Росинка»».

Ребята узнали, как проходят тренировки, какой спортивный инвентарь используется, проверили свою физическую подготовку и покатались на лыжах. И думаем, что убедились, что спортивное ориентирование — это интересно!

vs1

vs2

vs3 

В Благовещенске 6 ноября прошел турнир по вольной борьбе «Кубок юного борца». За пьедестал почета боролись 160 спортсменов со всей Амурской области. Наши результаты: Аксенюков Захар - 1место, Мельник Макар - 1место, Паршиков Сергей - 2 место.

kubo 

С 4 по 6 ноября еще в одних соревнованиях приняли участие занимающиеся нашей школы. Баскетболисты боролись за медали в открытом Кубке города Благовещенска по баскетболу 3x3 среди команд юношей и девушек.

В возрастных группах 10-11 и 12-13 лет команда юношей стала чемпионом.

Девочки тоже порадовали результатом, заняв первое, а в категории 10-11 лет второе место (тренер Шипу А.В.).

Спортсменки тренера Комаря М.Р. 2005-2006 и 2007-2008 г.р. также стали обладателями золотых медалей.

Лучшими игроками соревнований были признаны Зезюля Александра, Рой Александра, Малова Юлия и Прошунин Никита.

 kub1

kub4

kub3

 kub2

vmesteВ рамках празднования Дня народного единства в нашем учреждении с 29 октября по 4 ноября были проведены мероприятия, посвященные этой дате.

Спортсмены отделения настольного тенниса стали участниками патриотического часа «Сила России - в единстве народа!». Занимающиеся спортивным ориентированием участвовали в лабиринте «Вместе идем к победе!». Боксеры провели матчевую встречу «Бокс объединяет!», а каратисты- первенство школы по ката, посвященное этому празднику.

 dne1

dne2

dne3

dne4

dne5

29-30 октября в Фоке им. Героя России Сергея Солнечникова болельщики смогли насладиться зрелищными поединками на прошедшем VIII региональном турнире по боксу памяти тренера, ветерана Амурского бокса Юхняка Ю.Е.

Более 100 спортсменов из Саха Якутии, Уссурийска, Благовещенска, Свободного, Зеи, Новобурейска и Белогорска вышли на ринг, чтобы почтить память Юхняка Юрия Егоровича и показать свою тактико-техническую подготовку и силу духа. Боксеры Попова А.П. и Крючко М.А. приняли участие в турнире и трое из них стали победителями, а 22 призерами.

Призами за волю к победе были награждены Кириллов Михаил, Грызлов Андрей, а за технико-тактическую подготовку - Карпенко Андрей и Беленин Андрей. Чемпион турнира Лебедев Даниил получил кубок за лучший бой и денежную премию.

 boks1

boks2

box3

boks4

Рукопашники тренера Мурзаева Э.Н.-М. приняли участие в чемпионате и первенстве Амурской области, посвященные дню Героев Отечества 29-30 октября в Благовещенске и оправдали наши ожидания, став обладателями 21 медали: девяти золотых, четырех серебряных и восьми бронзовых.   Молодцы!

 ruk

29-30 октября 320 спортсменов со всего Дальнего Востока боролись за медали в чемпионате и первенстве Хабаровского края по джиу-джитсу.

21 воспитанник тренера Курбанова Курбана Гасановича принял участие в соревнованиях и результаты порадовали: 14 первых мест, 3 вторых и 1 третье место. Поздравляем!

dj1

dj2 

Еще одно спортивное событие состоялось в выходные дни - в Константиновке состоялся XXIII традиционный Дальневосточный турнир памяти заслуженного тренера России Веселова Б.Н.

На борцовском ковре более двухсот сильнейших участников боролись за победу в турнире. Вольники тренера Самофалова Артема Евгеньевича стали призерами соревнований: Петрина Богдан занял 2 место, а Прокопчук Макар третье. Молодцы!

t p1

t p 2 

В Благовещенске с 28 по 30 октября команда девочек 2008-2009 г.р. приняла участие в первенстве Амурской области по волейболу.

Спортсменки боролись на площадке за каждое очко и показали хорошую игру, но войти в число призеров не получилось. Наши волейболистки на шестом месте, но верим, что команда получила хороший опыт, участвуя в соревнованиях и главные победы у них еще впереди!

vol p

vol p1 

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»