Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520496
   

Совсем скоро детвора с восторгом окунется в радостную зимнюю пору — каникулы. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия.

Уважаемые родители! Напомните детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.

Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней светоотражающие фликеры. Помните о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка.

На все время каникул организуйте своим детям досуг подальше от городской суеты и интенсивного движения транспорта.

Ну, а вы, ребята, слушайте взрослых и соблюдайте правила дорожного движения! Желаем вам весёлых и безопасных каникул!

 ppe1

ppe2

Зима — это не только праздники, каникулы и катание с горы. Это и простуды, и ОРВИ, и грипп. Как же помочь ребёнку легче и с наименьшими потерями здоровья дождаться теплой весны?

Управление Роспотребнадзора напоминает, что в период подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями и гриппом родителям и детям особенно важно и нужно соблюдать меры профилактики.

Берегите себя и своих близких!

gri1

gri2

Весело и задорно прошла в минувшее воскресенье новогодняя лыжная гонка.

В костюмах и с хорошим настроением спортсмены-ориентировщики разных возрастов преодолевали свои дистанции. На финише каждый спортсмен сам себе выбрал приз.

Все участники новогодней гонки получили огромный заряд бодрости и позитивного настроения!

nlye

2022 год подходит к концу, а хорошие новости продолжают поступать.

Согласно приказу министерства по физической культуре и спорту Амурской области высшая квалификационная категория присвоена тренерам нашей школы Крючко Михаилу Александровичу и Мурзаеву Эркену Нур-Мухаметовичу.

Порадовали и наши спортсмены. Первый спортивный разряд по киокусинкай присвоен Гоманенко Радогору, а по спортивному ориентированию- Шишмареву Кириллу.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в покорении профессиональных и спортивных вершин!

hn3

hn2

Сегодня состоялось первенство школы по вольной борьбе среди спортсменов 7-11 лет «Новогодний кубок».

На ковре борцы подвели итоги уходящего спортивного года.

И было на что посмотреть! Подсечки, захваты, броски, азарт и радость побед!

Все участники получили заслуженные награды.

nov ku 

Сегодня на лыжном стадионе школы впервые прошли соревнования по спортивному ориентированию.

Первенство «Клуба активного отдыха» и спортивной школы «Новогодняя гонка» собрало более 30 участников.

Спортсмены преодолевали дистанции бодро и в отличном настроении, ведь каждого ждал новогодний приз за участие в гонке.

 sso1

sso2

А вот и долгожданные вести с Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Тайны Амура», которые проходят в Хабаровском крае.

Среди 200 участников соревнований наши ориентировщики смогли попасть в число победителей и призеров!

Классика-общий старт: Буковцова Ангелина заняла 2 место, Колесников Матвей -3 место. В спринте и классике опять отличилась Буковцова Ангелина, завоевав два золота. Тренер Литвинцев В.А. также успешно выступил на соревнованиях и подтвердил звание мастера спорта.

Поздравляем наших спортсмен ов с успешным выступлением!

tam

29 декабря торжественно вручили награды спортсменам, тренерам и спортивным судьям в правительстве Амурской области.

За существенный вклад в развитие физкультуры и спорта благодарности министра спорта РФ получили тренеры нашей школы Бойченко Анна Николаевна и Ступина Татьяна Александровна.

"Очень приятно, что наших спортсменов, наших тренеров оценивают на столь высоком уровне. Вы действительно вносите большой вклад: вкладываете время, возможности, знания и умения, в воспитание нашей молодежи", - сказал министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека.

Поздравляем!

minsp 

27 декабря в нашей школе были подведены итоги спортивного года.

В торжественной обстановке состоялась церемония чествования спортсменов, которые добились высоких результатов и достойно представляли школу, город и страну на спортивных аренах.

Награды нашли своих обладателей в номинациях «Спортсмен года» и «Команда года».

Поздравляем всех номинантов с наградами и желаем новых спортивных достижений в 2023 году!

Наши спортсмены-наша гордость!

isg1

23-25 декабря в Благовещенске проходил региональный новогодний турнир на призы спортивного клуба «Машина». 200 вольников из Якутии, Бурятии, Сахалина, ЕАО, Хабаровска, Владивостока, Амурской области и Монголии боролись за награды.

Незабываемые впечатления для болельщиков и для всех участников подарили эти соревнования. Борцы Самофалова А.Е. показали хороший уровень подготовки и вошли в число призеров турнира. У Казадаева Богдана и Прокопчука Захара -серебро!

 

С 22 по 25 декабря команды юношей и девушек 11-12 лет участвовали в первенстве Амурской области по баскетболу в Тамбовке.

Зрелищный и динамичный баскетбол показали участники на спортивной площадке. Борьба шла буквально за каждое очко.

Команды девушек и юношей тренера Щипуна А.В. стали серебряными призерами первенства. Поздравляем!

 btam

24 декабря занимающиеся группы начальной подготовки состязались в умении владеть теннисной ракеткой и мячом.

Обучение технике тенниса — процесс длительный и трудоемкий. Но уже на соревнованиях, юные спортсмены смогли показать хороший уровень подготовки.

Игроки не только с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, но и замечательно пообщались и весело провели время.

Победителем соревнований стал Логинов Ярослав, призерами- Самусенко Роман и Исаков Егор.

trm

24 декабря в нашей школе прошла традиционная товарищеская встреча по боксу. На ринге воспитанники показали то, чему научились в процессе упорных тренировок в течение спортивного года.

По итогам встречи все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и вымпелами.

 tvb

Воля к победе, сила и ловкость: первенство по спортивной борьбе «Кубок мэра г. Благовещенска» состоялось 17-18 декабря.

На соревнования съехались команды из Якутии, Забайкалья. Бурятии, Сахалина, Иркутска, Хабаровска, Владивостока и Амурской области. Более 300 участников 2 дня боролись за медали и Кубок мэра.

Борцы Самофалова А.Е. опять порадовали нас результатом: Мельник Макар занял 2 место, а Ермоленко Платон-3.

 perbl

Юные баскетболисты Комаря М.Р. приняли участие в открытом турнире в г. Хабаровске с 15 по 17 декабря.

Соревнования проходили в упорной и напряженной борьбе. Юные спортсмены 8-9 лет с азартом боролись за лидерство в турнире. Ни одна команда без борьбы отдавать очки не хотела.

Было сложно, но наши мальчишки не подвели и заслуженно заняли второе место. Молодцы!

oturh 

 

С 16 по 18 декабря чемпионат и первенство Хабаровского края по киокушину собрали на татами 250 сильнейших спортсменов. На соревнования заявились представители пяти регионов ДФО: Приморский и Хабаровский края, Республика Саха (Якутия), Сахалин и Амурская область.

Белогорские каратисты показали хороший уровень подготовки и стали победителями и призерами чемпионата.

Мочалов Иван, Старков Герман и Шатравка Василиса получили золотые медали. Мочалов Илья стал серебряным призером. В дисциплинах кумите и ката серебро у Малдейкиной Алины.

Поздравляем спортсменов и тренеров Бойченко А.Н. и Ступину Т.А.!

 chperk1

chperk2

Спортсмены школы 17 декабря приняли участие в чемпионате и первенстве г. Нерюнгри по джиу-джитсу. Первенство объединило более 200 спортсменов разного уровня мастерства и возраста.

В соревнованиях 22 наших спортсмена завоевали награды. 12 джуистов стали победителями, 8 серебряными и 2 бронзовыми призерами.

Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей и тренера. Поздравляем!

chper1 

chper2

В воскресенье состоялся новогодний турнир по настольному теннису. Мастера и любители малой ракетки показали на соревнованиях стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности и меткости подач.

Спортсмены сражались с большим желанием. Даже в перерывах между поединками они не отдыхали, а азартно играли друг с другом тренировочные партии. В качестве наград –традиционные грамоты и медали.

nturten 

В выходные дни воспитанники нашей школы участвовали в открытом первенстве г. Белогорска по рукопашному бою. 110 спортсменов доказывали на ковре право занять место на пьедестале.

Кто победит, неизвестно было до последнего. Наши спортсмены вновь в числе лучших. Воспитанники тренера Мурзаева Э.Н.-М. завоевали 21 золотую медаль, 10 серебряных и 9 бронзовых.

rukb 

Зима - сезон высокой заболеваемости. Каждый год с наступлением холодного сезона нас атакуют ОРВИ и грипп. Что стоит знать и делать родителям и детям?

Родителям- донести до детей, что здоровье — это не просто отсутствие болезней, а возможность жить радостно, гармонично развиваться, чувствовать себя в мире комфортно, уважать себя и других.

Детям-соблюдать простые правила здоровья, о которых и напоминает Роспотребнадзор в своих памятках.

 pr1

pr2

pr3

Зима - отличный повод встать на лыжи и если вы этого еще не сделали, то мы постараемся вдохновить вас на этот поступок. Лыжные прогулки помогут привести ваше тело в тонус, сбросить лишний вес, простимулировать иммунитет и поднять настроение. От лыжной прогулки получаешь радость движения, чувство свободы и жажду скорости.

На территории нашей школы подготовлена лыжная трасса. Длина одного круга 1200 метров. На видео проходит тренировка юных покорителей трассы и снежных склонов.

На лыжной трассе можно кататься всем желающим. Просто встаньте на лыжи, оттолкнитесь палками и вперед за здоровьем!

lyzh1 

10-11 декабря в Благовещенске прошли чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе. В течение двух дней более 100 участников «выясняли отношения» на борцовских коврах - показывали силу и выносливость.

Спортсмены тренера Самофалова Артема Евгеньевича в очередной раз отлично себя проявили и завоевали 6 медалей.

Золотой медалисткой стала Крюкова Ангелина, серебряными- Кучер Денис, Азимов Артем и Прокопчук Захар. Бронзовую медаль завоевали Казадаев Богдан и Никифоров Даниил.

Поздравляем! Ваши победы – наша гордость, гордость нашей школы!

 chbl

Кубок баскетбольного клуба «Аметис» разыграли юные баскетболисты в Благовещенске 10 декабря. Соревновались команды мальчиков 8-9 лет.
В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям.

Команда нашей спортивной школы выложилась на 100% и заняла первое место. Поздравляем тренера Максима Ростиславовича Комаря и его воспитанников с победой!

amet 

Завершился муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 14 команд боролись за победу и путевку на участие в дивизиональном этапе.

В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Чемпионами стали команды девушек из школы №200 и юношей из гимназии №1. Второе место уверенно заняли баскетболистки гимназии и юноши школы №4. Спортсмены школы №17 - на 3 месте. Победителям - удачи в следующем этапе чемпионата!

mkb2

mkb1 

В выходные в краевом центре единоборств прошли чемпионат и первенство Хабаровского края по киокусинкай. Более 400 сильнейших спортсменов из 21 региона на татами боролись за титул чемпионов в своих возрастных группах.

Каратисты нашей школы оправдали ожидания тренера Никулина Д.В. и в нелегкой борьбе завоевали три золота, одно серебро и две бронзы. Поздравляем!

chkio 

9 декабря в спорткомплексе «Юность» состоялось открытое первенство города Благовещенск по вольной борьбе среди юношей. Его посвятили памяти Героя России Ивана Цевуна, погибшего в ходе Специальной военной операции.

Более 100 юных спортсменов из 8 команд Благовещенска и других населенных пунктов региона боролись за победу. Юные борцы нашей школы показали хорошую подготовку и волю к победе.

Фомичев Илья стал чемпионам, а Мельник Макар и Ермоленко Платон -призерами соревнований.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем побед в дальнейших соревнованиях!

 oprb1

opbr2

03 декабря 170 сильнейших спортсменов начали борьбу за спортивные награды в первенстве ДФО по рукопашному бою в Хабаровске. Воспитанники тренера Мурзаева Э.Н.-М. участвуют в соревнованиях в составе команды Амурской области.

В первый день соревнований наши рукопашники завоевали сразу три награды - золото и две бронзы. В возрастной группе 8-11 лет Горошко Лев занял 1 место, Горошко Егор, Третьяк Макар - 3 и второе командное место!

04 декабря завершилось первенство ДФО по рукопашному бою в Хабаровске. Воспитанники тренера Мурзаева Э.Н.-М. оправдали наши ожидания и пополнили копилку наград. В своих возрастных группах Губин Александр, Рындин Илья и Надцонова Анна завоевали серебряные медали, а Руденко Виталий - бронзовую. Поздравляем!

Желаем не останавливаться на достигнутом и ждем только хороших новостей!

У нас хорошая новость! 03 декабря в Белогорске состоялось открытие лыжного сезона 2022-2023 г.г. На первый старт вышли спортсмены разных возрастов, которые любят лыжи, хорошее настроение и русскую зиму.

В открытом первенстве города Белогорска по лыжным гонкам соревновались спортсмены из Благовещенска, Свободного, Райчихинска, Талакана, п. Новобурейский, Серышево и села Верхнебелое.

Воспитанники тренеров Сандер С.Л. и Литвинцева В.А. приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты. На разных дистанциях четверо лыжников стали серебряными и бронзовыми призерами, а трое-чемпионами первенства.

 lyg

03 декабря в Благовещенске занимающиеся нашей школы стали участниками сразу двух соревнований по джиу-джитсу. В открытом чемпионате и первенстве Амурской области за звание победителя боролись девушки и юноши 12-17 лет, в открытом турнире - 4-11 лет.

Наши воспитанники продемонстрировали высокие результаты в условиях острой конкуренции среди более 100 сильнейших спортсменов.
По итогам соревнований в копилке у джуистов 47 медалей: 22 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

Поздравляем с победой!

och1

och2 

26-27 ноября воспитанники тренера Щипуна А.В. приняли участие в открытом первенстве по баскетболу на призы Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Тынде.

За место на пьедестале боролись команды юношей 2011 -2012 г.р. из Благовещенска, Шимановска, Свободного, Нерюнгри, Тынды и Забайкальского края. Наши баскетболисты показали отличную игру и стали бронзовыми призерами первенства.

 opt

26-27 ноября в Фоке им. С. Солнечникова более 200 вольников боролись за чемпионский титул в открытом первенстве Амурской области памяти МС СССР Юлдашева Р.А.

Накал борьбы, радость победы, горечь поражения- все эти эмоции увидели зрители за два дня соревнований. Поединки самых маленьких участников отличались высокой эмоциональностью, а спортсмены постарше показали уже вполне взрослую технику бросков, но общим у всех было одно – стремление к победе.

Наши воспитанники выступила достойно и забрали в свою копилку 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

 opa1

opa2

Еще одно спортивное событие прошло в выходные- первенство по волейболу среди юношей 2007 г.р. и младше в городе Шимановске.

Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

Волейболисты тренера Басова Василия Александровича показали результативную игру, сплоченность команды и волю к победе. Итог- 3 почетное место!

 psh

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»