Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520473
   

Дети - это гордость и надежда каждого из родителей. Пока малыш растет, родители строят предположения и мечтают, кем же он станет в будущем, какую профессию выберет, и что ему будет нравиться?
К 5-7 годам, ребенок стоит на пороге новой жизни, школа. Но это только начало, именно в этом возрасте детей начинают активно записывать в разные секции и творческие кружки. Чаще всего девочки выбирают рисование, вокал, танцы, а мальчики - боевые искусства. Одним из таких, является бокс.
В нашей школе есть несколько преподавателей по боксу, один из них Александр Павлович Попов. Именно он и его воспитанники представили наш город на Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 года рождения.
Чемпионат проходил в городе Биробиджан с 31 по 5 февраля 2017 года. Все участники были размещены в гостиницах: «Восток», «Надежда», СК «Союз», училище Культуры г. Биробиджана и в общежитие Гуманитарного Университета имени Шалом -Алейхема. Белогорские спортсмены жили в гостинице.
В день приезда все боксеры прошли обязательный медицинский осмотр и взвешивание. В ходе, которого к соревнованиям было допущено 99 спортсменов из 8 республик, краев и областей.  В итоге весовая категория участников была от 46 до +80 килограммов. Все соревнования проходили на специально оборудованном ринге, установленном на помосте стадиона «Дружба». Основные соревнования проходили с 1 по 5  февраля. За это время на ринге состоялось около 86 боев.
Самым ярким участником Амурской области стал воспитанник нашего тренера по боксу, Евгений Рощупкин. Александр Попов, тренер Жени поделился впечатлениями от боя: «Жене 15 лет, но он уже показывает отличные результаты. Он единственный из Амурской области занял первое место и получил право участия в первенстве России, которое будет проходить во Владикавказе. Больше всего запомнился его первый поединок, он не просто победил соперника, а выиграл бой досрочно техническим нокаутом!»
Участники вернулись домой не с пустыми руками, они привезли с собой дипломы, кубки и медали.
Совсем скоро, а точнее с 1 по 10 апреля Евгений Рощупкин, представит Амурскую область на соревнованиях во Владикавказе. Мы хотим пожелать нашему спортсмену удачного боя и новых побед!
Приводите ваших детей на бокс, и они тоже смогут стать первыми!

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»