Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
520904

Карате - это спорт для сильных людей, не только физически, но и духом. В схватках закаляются тело и дух спортсмена, куётся его характер, оттачивается боевое мастерство и воля к победе. Этот вид спорта помогает по-настоящему стать дисциплинированным и духовно развитым. В городе Белогорск, киокусинкай карате уже заслужил свою популярность. Множество детей и даже взрослых пытаются постигнуть науку этого спорта.
18-19 марта 2017 года в городе Свободном проводились соревнования Киокусинкай в рамках ХХХI областной Спартакиады учащихся Амурской области 2017 года. Соревнования проводились не просто для получения результата, они имели свою цель и направленность - это укрепления здоровья, вовлечение детей и молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом; формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения; пропаганды здорового образа жизни; популяризация стиля Киокусинкай карате. Такие соревнования проходят раз в два года и всегда отличаются большим количеством участников. Десять команд из разных уголков Амурской области приняли участие в этих состязаниях. Воспитанники города Белогорск не впервые участвуют в чемпионате, в разное время они держали лидирующие позиции. В 2009-2011-2013 году, Белогорск становился чемпионом этой спартакиады. В 2015 каратисты принесли серебряное место. 2017 год ознаменовался новой победой для белогорских спортсменов. Первое место снова было в руках наших каратистов.
Вот что рассказывает Юрий Симоненко, тренер-преподаватель ДЮСШ№2 об этой победе: «Наше лидерство не случайно, дети разных возрастов и весовых категорий отбирались на этот чемпионат по результатам разных соревнований в течение нескольких лет. Лучшие из лучших отстаивали честь города на этой спартакиаде. Наша команда заслужено получила первое место, оно было заработано общими усилиями тренеров - преподавателей, детей и их родителей»

По итогам соревнований команда г. Белогорск стал чемпионом и занял почетное первое место. Второе место занял город Свободный и третье город Благовещенск. Лучшие команды были отмечены кубками и медалями. Так же ребята заняли призовые места и в личном первенстве, чемпионами стали Александр Осинный, Матвей Кожин-тренер Симоненко Ю., Трофим Кривохижа- тренер Бойченко А.Н., Илья Шульмин, Данил Семайкин- тренер Ступина Т.А. Второе место заняли Данил Наденов- тренер Ступина Т.А., Илья Кушнарев- тренер Бойченко А.Н., Евгений Чернацкий – Горбунцов Р.С ., Владислав Репин, Данил Алексеев- тренер Никулин Д.В.  Ребята не просто отличились в команде, но и смогли завоевать свой личный результат.

Так же дети выступали в таком виде карате как  «Ката» - это не просто бой,  это технический комплекс приемов, разработанный для боя с несколькими противниками.  Ката не ограничивается только базовыми одиночными ударами и блоками в ней включены многочисленные связки из двух, трёх или более действий. Из таких связок и возникали ката каратэ.  Первое место в этом виде заняли Матвей Кожин-тренер Симоненко С.Ю. и Данил Семайкин – тренер Ступина Т.А. Второе место заняли Роман Кирильчук, Марина Кирильчук, Алина Максименко - тренер Горбунцов Р.С.

19 марта 2017 года в городе Свободном, прошло ХХIII открытое Первенство и Чемпионат города Свободного по Киокусинкай карате памяти Л. Саранкина по кумите под девизом: «Спорт против наркотиков», среди юношей и девушек. И открытый Тест по кумите города Свободный по Киокусинкай карате в возрастной группе 10-11 лет. В соревнованиях из города Белогорска приняли участие 5 спортсменов, все спортсмены вернулись с призовыми местами: Романов Михаил - тренер Симоненко Ю.С. Вторые места заняли Плохих Никита - тренер Бойченко А.Н., И третье место занял Ефимов Евгений - тренер Никулин Д.В.

Эта спартакиада, первенство и чемпионат доказали, что наши спортсмены каратисты готовы и дальше отстаивать честь своего города и Амурской области в масштабных соревнованиях. Наши тренера - преподаватели по карате, готовят настоящих победителей и тренируют характер. Приводите своих детей, и они получат не просто команду, а еще одну, но только спортивную семью.