Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520986
   

В эти выходные 22 апреля тренера - преподаватели нашей спортивной школы № 2 провели семейные соревнования: « Мама, папа, я спортивная семья! Мероприятие было посвящено 72-летней годовщины победы великой отечественной войны и проходило под названием: «Всей семьей навстречу Победе»! Главными организаторами выступал «Комитет по образованию и делам молодежи Администрации города Белогорск», спортивная школа № 2 и общеобразовательная школа № 5.

8 команд из школ города собрались в спортивном зале школы № 5 для того, чтобы доказать, что именно их семья самая дружная и спортивная. Обязательным условием для участия был возраст детей от 10 до 14 лет. Все участники отнеслись к соревнованию очень серьезно, подготовили форму и отличительные эмблемы, а некоторые привели с собой группу поддержки.

После жеребьевки и представления, команды стали на старты. Конкурсы были самые разнообразные. На одних нужно было проявить свою меткость и попасть дротиком в десятку, а другие требовали быстроту и ловкость. Каждый конкурс проводил один из тренеров нашей школы. Это Курбан Гасанович Курбанов, Евгений Александрович Цепилов, Александр Иванович Попов, Михаил Александрович Крючко, Анатолий Борисович Филиппов и Светлана Леонидовна Сандер. Все тренера не только проводили конкурсы, но и демонстрировали семьям как правильно и безопасно выполнить, то или иное задание. Они же выступали главными судьями и следили, чтобы все честно и правильно выполняли условия.

Светлана Сандер в отличие от своих коллег, не только следила за командами, но и проводила данное мероприятие. Она поделилась своим впечатлениями: « Мы рады, что в этом году приняли участие все школы города. В прошлом году участвовало только 5 семей. Считаю, что все прошло на уровне. Конкурсы были очень веселыми и задорными. Думаю, что дети и их родители с удовольствием участвовали в них. Все активно вовлеклись в мероприятие, если сравнить с прошлым годом, то в этом было гораздо интереснее. Все команды остались довольны соревнованиями. Несмотря на активность конкурсов, никто из участников не получил травм. В завершение прозвучал гимн и торжественное награждение. Все конкурсанты получили грамоты и сладкие призы, а семьям, занявшим лидирующие места, вручили еще и медали. Перовое место получила семья Мармыло со звучным названием «Десятка», они представляли школу № 10. Второе место получила семья Сидоровых, они назвали себя «Адреналин». Их команда представляла школу № 17. И третье место заняла семья Цыкановых, их команда называлась «Апельсинки» и они представляли школу № 4. Цыкановы, поделились своими впечатлениями от этих семейных стартов: «Нас попросил поучаствовать в этом семейном состязании наш ребенок. И мы с удовольствием согласились. Нам очень понравились конкурсы, все было по-настоящему здорово. Мы не пожалели, что поддались уговорам и приняли участие. На следующий год будем обязательно участвовать еще. У нас подрастают и другие дети. Так что наша семья еще успеет завоевать не только третье, но и первое место!»

Семейные старты - это не только веселое состязание, где можно принять участие, но и повод провести время с пользой для своей семьи.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»