Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
518939
   

Два крупных спортивных события в направлении «волейбол», выпали на конец марта и начала апреля. 24-26 марта 2017 года, состоялся полуфинал спартакиады школьников Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Соревнования проходили в городе Благовещенск. В них приняли участия 5 команд из Белогорска, Благовещенска, Тамбовского района, Серышевского и Михайловского района.

В ходе спартакиады в финальную стадию вышли 3 команды. Представители города Белогорск, Благовещенск и Тамбовского района. Юноши и девушки нашей спортивной школы, показали себя на высшем уровне. Так же проходил и второй полуфинал, где еще 3 команды вышли в финал. Это команды города Шимановск, Свободный и Зейского района.

Все команды победители в итоге выходят на финальную стадию спартакиады, где будут определены первые, вторые и третьи места.
Второе событие прошло 7-9 апреля. Это финал спартакиады школьников Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Команды чемпионы полуфинала встретились в Благовещенске, чтобы определить победителя среди лучших команд. Участие приняли 4 команды девушек и 6 юношей. Девушки играли по круговой системе. Наши спортсменки уступили лидерство командам из города Благовещенск и Тамбовского района. И в итоге боролись уже за третье место со спортсменками из города Свободный. Результатом игр стало 3 место волейболисток нашей спортивной школы.

Команды юношей были разделены на подгруппы. В первую входили спортсмены из города Благовещенска, Свободного и Тамбовского района. Во вторую подгруппу попала команда города Белогорск, Шимановск и Зейского района. В первой подгруппе наша команда парней заняла 1 место, оставив позади Зейский район со счетом 3:0 и Шимановск 3:2. В полуфинале наши юноши встретились с волейболистами города Свободный, которая в своей подгруппе заняла 2 место. Тренер ребят Василий Александрович Басов, прокомментировал эту игру: « Игра была наполнена драматизмом и насыщена обилием судейских ошибок, которые были видны не вооруженным глазом. Эти ошибки в итоге дали такой исход игры. Ребята проиграли по партиям 3:1 и без отдыха, сразу стали играть с командой г. Шимановска за 3 место. Парни буквально валились с ног от усталости, но не позволяли себе расслабиться, хоть и уступили со счетом 3:1 по партиям, но в каждой из партий показывали настоящий бой, оставляя соперником лишь небольшие отрывы. Наша команда была буквально выжата как лимон!!!!»

Не смотря на все негативные стороны спартакиады, тренеры все же сформировали сборную команду, которая будет представлять Амурскую область на ДФО в городе Хабаровск. От нашей спортивной школы в сборную попал Дмитрий Алексеевич Бысь 2001 года рождения. Из лучших игроков была сформирована сборная Амурской области, которая будет участвовать в первенстве Дальнего Востока.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»