Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
518923
   

Спортсмены отделения «Тайский бокс» приняли участия в двух крупных спортивных событиях, которые прошли в течение нескольких месяцев.

В марте 2017 года прошло Первенство России по тайскому боксу. Мероприятие по праву было названо самым масштабным. Спортсмены из 36 регионов России прибыли показать свою подготовку. 507 самых сильных боксеров встретились в Нижнем Новгороде и на протяжении недели встречались на рингах.

ДЮСШ № 2 совместно с тренером-преподавателем по тайскому боксу Александром Владимировичем Корнильцевым подготовили двух лучших бойцов для выступлений на этом крупном спортивном соревновании. Татьяна Демакова, серебряный призер мира и бронзовый призер России по кикбоксингу, выступала в категории 16-17 лет в весе до 57 кг. Кирилл Крылов выступал в возрасте 12-13 лет до 60 кг. Оба спортсмена достойно выступили и привезли два вторых места.

Александр, тренер ребят, рассказал о результатах: «Ожидали, конечно, большего. Во- первых пришлось долго ждать своей очереди, соревнования длились неделю. Морально порядком подустали. Соперники были не сильнее чем мы, просто повлиял эмоциональный настрой. Вышли морально не настроенными на финальные бои. С первых ударов у Татьяны, понял что, что-то пошло не так. Я знаю своих бойцов и чувствую, когда начало положено не правильно. Но ребята все равно молодцы, ведь второе место это тоже хороший результат»

Второе событие это Дальневосточные юношеские игры боевых искусств. Тайский бокс как вид не был заявлен, поэтому наши спортсмены выступали в других похожих видах. Пятеро борцов в сопровождении тренера Александра Корнильцева прибыли в город Хабаровск для совершенствования и практики боевых искусств.
Тайцы нашей спортивной школы не только потренировались в других схожих видах, но и привезли призовые места. Татьяна Демакова выступала в стиле ушу - саньда и заняла 1 место. Артур Древаль занял 3 место по кикбоксингу, Карина Дудукалова заняла 1 место в этом же виде. Двое других бойцов выступили во всестилевом каратэ, это София Кузьмина, она заняла 1 место и Варвара Мищенко 2 место.

Александр Корнильцев рассказал, как получилось, что спортсмены выступали не в своих видах: «Вообще мы готовились к соревнованию по тайскому боксу, а буквально за два дня до начала нам позвонил директор Дальнего востока по тайскому боксу и сказал, что наш вид отменили. Но чтобы подготовка прошла не зря, мы решили поучаствовать в других боевых видах, которые хотя бы примерно похожи на наши. Мы участвовали в боях по кикбоксингу, ушу- саньда и по всестиливому карате. Практика участия в различных видах боя идет по всему миру, так как в некоторых видах встречаются определенные сходства. Например, тайские боксеры успешно участвуют в боях по кикбоксингу. В данном виде спорта нам практически не пришлось перестраиваться. Мои ребята достойно себя показали и еще раз отработали бойцовские навыки».

Вернувшись с соревнований, все спортсмены продолжили активно тренироваться. Мы решили узнать у наши тайских боксеров, какого это быть школьниками - подростками и лучшими спортсменами, сложно ли совмещать спорт и учебу и как же все-таки родители отпускают девушек в такой не женский вид спорта. Первой, конечно же, отвечала юная призерка России и мира по кикбоксингу Татьяна Демакова: « Мне 16 лет, я учусь в 9 классе в 5 школе. Впервые пришла на тренировки из любопытства, одноклассница занималась и позвала меня посмотреть. В итоге этот спорт увлек меня и я начала тренироваться. Родители с самого начала отнеслись положительно и никто не пытался меня отговаривать. Друзья же, наоборот, по началу отнеслись к моим тренировка с непониманием, говорили: « Бросай, давай лучше погуляем», но со временем поняли, что для меня это важно и стали подстраиваться, чтобы проводить время вместе. Учителя тоже пошли на уступки, ведь я не просто пропускаю занятия, а езжу выступать и завоевывать призовые места. Конечно же, мне сложнее заниматься, чем парням, так как мне даже в пару не с кем встать, сейчас я тут одна девушка. Но как говорит наш тренер, это очень закаляет и потом уже на соревнованиях, когда я выхожу на спарринг с девушкой мне ничего не страшно. Считаю, что дети должны заниматься спортом и девочки в том числе. Просто каждый должен найти свой вид спорта»

Артур Древаль, занимается с самого основания секции. Впервые пришел на тренировки в 12 лет: « Мне 16 лет, учусь в 5 школе. 4 года назад к нам в школу пришел мой теперь уже тренер и рассказал об этом виде спорта. Спустя 3 дня я пришел в зал и так и остался здесь. После 11 класса планирую поступить в военное училище и применить свою подготовку. Если будет возможность, то продолжу тренироваться и выступать. В основном мои друзья все тоже спортсмены и понимающе относятся к тому, что я мало гуляю, а провожу больше времени в зале. Тяжело совмещать спорт и учебу, но желание тренироваться берет свое. На время 11 класса я не собираюсь забрасывать спорт, просто перестану выезжать на соревнования, а буду просто поддерживать форму»

Тренировки помогают подростку определиться в жизни, дают старт в новое будущее, помогают укрепить здоровье. Приводите своих детей в ДЮСШ № 2 и пусть они выберут свой вид СПОРТА!

  

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»