Количество просмотров материалов
520469

Первенство Белогорска по рукопашному бою и первенство Благовещенска по ММА

Два крупных события для воспитанников отделения «Рукопашный бой» прошли в минувшие и в эти выходные.

Первое событие прошло 21 мая, это первенство по рукопашному бою в городе Белогорск. 150 спортсменов из Завитинска, Новокиевского Увала, Благовещенска, Ахматы, Белогорска встретились на специально оборудованной площадке в городском парке города Белогорск. От нашей спортивной школы выступали 25 человек отделения «Рукопашный бой» под руководством тренера-преподавателя Эркена Нур-Мухаметовича Мурзаева и 9 человек отделения «Джиу-джитсу» под руководством тренера-преподавателя Курбана Гасановича Курбанова. Возрастная категория спортсменов была от 5 до 15 лет.

Эркен Мурзаев стал организатором данного мероприятия. Он не только подготовил своих воспитанников к поединкам, но и пригласил спортсменов из разных федераций. Первенство началось в 9:00, первыми выступали самые маленькие участники соревнований. Все время боя за спортсменами следил главный судья Эркен Нур-Мухаметович Мурзаев, а также рефери на ковре Егор Синявкин и боковой судья Михаил Киселев. Задачей последних было проследить не только за процессом боя, но и проверить участников на наличие всей необходимой экипировки.

С самого начало ярыми болельщиками и зрителями стали, конечно же, родители и другие участники первенства. Родители юных спортсменов переживали и поддерживали их в минуты радости и разочарования. С течением времени желающих посмотреть и поболеть становилось все больше. Следующими на ковер вышли спортсмены старшего возраста. Они показали хорошую технику и красивые бои.
На соревнованиях присутствовал почетный гость, президент федерации, судья всероссийской категории Алексей Андреевич Тучик. Он принимал зачеты у заранее записавшихся спортсменов на очередную квалификационную степень и получение оранжевого пояса.
Результатом первенства по рукопашному бою воспитанников ДЮСШ № 2 стало 10 первых, 8 вторых и 2 третьих места спортсменов отделения «Рукопашный бой», а также 3 первых и 3 вторых мест спортсменов отделения «Джиу-джитсу»

Эркен Мурзаев, поделился, кто из участников показал себя лучше всего: «Больше всего отличились несколько спортсменов, это Яков Титов, он закончил все схватки болевыми приемами и одержал победу. А так же Федор Голычев, он не только достойно выступил, но и стал первым сразу в двух весовых категориях. Ну, а самым зрелищным стал бой Ильи Емельянова, он одержал победу за 17 секунд и закончил схватку нокаутом. Все ребята молодцы. Очень рад, что было много болельщиков из нашего города»
В конце первенства состоялось торжественное награждение, ребята получили долгожданные кубки, медали и грамоты. Также многие спортсмены получили ценные призы. А самым почетным для многих стало вручение оранжевого пояса. Президент федерации отметил, что бои и получение поясов впервые проводятся в один день. Он высказал благодарность Эркену Мурзаеву за такую хорошую организацию мероприятия.

Второе событие прошло 27 мая 2017 года. Наши спортсмены отделения «Рукопашный бой» приняли участие в первенстве города Благовещенска по ММА. Соревнования по смешанному боевому единоборству было посвящено памяти воина Дмитрия Агафонова. Он был жителем Амурской области и погиб при выполнении боевого задания на территории Северного Кавказа.

В боях участвовали три возрастные категории 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Амур» города Благовещенск. Рукопашники нашей спортивной школы прибыли на соревнования в сопровождении тренера – преподавателя Эркена Нур-Мухаметовича Мурзаева. В боях приняли участие Федор Голычев, Федор Деркач, Павел Рощупкин и Юрий Новокшенов.

В результате соревнований ребята завоевали абсолютное чемпионство в своих весовых категориях. А один из участников, Федор Деркач также был признан лучшим в технике боя и получил кубок за лучшую технику.
Поздравляем всех участников событий! Еще больше фотографий и видео вы можете найти в социальной сети «Instagram»: #belsport2 и в социальной сети «Одноклассники»: «МАУ ДО ДЮСШ № 2 г Белогорск».