Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520664
   

27-28 мая в городе Комсомольск-на-Амуре прошел Чемпионат Дальнего Востока по стрельбе из лука. На этих соревнованиях город Белогорск представили тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 2 по спортивной стрельбе из лука Евгений Александрович Цепилов и его 4 воспитанника. Помимо Белогорска приехали и другие представители стрелковых клубов, спортсмены из города Хабаровска и Владивостока в возрасте 12-13 лет прибыли побороться за призовые места.

Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день чемпионата дети выступали в направлении классическая стрельба из лука, это стрельба с прицелом на расстоянии 30 метров. В этом виде наши спортсмены заняли весь призовой пьедестал, Егор Павловский занял 1 место, Игорь Афанасьев 2 место и Алина Морозова 3 место. Так же в этот день могли помериться силой меткости и взрослые представители соревнований. Евгений Александрович, тренер ребят, выступил сразу в нескольких видах это - классическая стрельба на 30 метров, инстинктивная стрельба без прицела с олимпийского лука и классическая стрельба из традиционного лука. Тренер показал мастер класс своим подопечным и занял два вторых и одно первое место.

Все это время участникам чемпионата приходилось бороться с тяжелыми погодными условиями. Сильнейший ветер и жаркое солнце одолевало и изматывало спортсменов. Поэтому во второй соревновательный день стрелки, участвовавшие в первый день, были очень измотаны такими условиями. Ведь для такого не простого спорта очень важен правильный настрой и хорошая погода. Наши ребята шли на уровне со всеми и показывали не плохие результаты в инстинктивной стрельбе на 12 метров, но усталость прошедшего дня сыграла соперникам на руку. Наши стрелки не заняли призовых мест в этот день.

Во время чемпионата для детей и взрослых была организована развлекательная программа. В промежутках между упражнениями для участников выступали артисты с концертными номерами. Так же был организован «кофе-брейк», где спортсмены могли перекусить и отдохнуть в перерыве.

Евгений Александрович, поделился своими впечатлениями от чемпионата:
«Встреча прошла в дружеской и уютной атмосфере. Нас очень тепло приняли. Хотел бы поблагодарить организаторов за такое мероприятие, все было на высшем уровне. Что касается моих спортсменов, они постарались на славу. Я очень доволен результатом. Не смотря на то, что они были ужасно вымотаны погодой, им понравились эти соревнования»
Все чемпионы были награждены грамотами, медалями, а так же памятными призами в виде значков и брелков. Помимо этого наши призеры получили сертификаты в пиццерию, которые они обналичили перед отъездом домой.

На сегодняшний день на отделении спортивная стрельба из лука под началом тренера - преподавателя Евгения Александровича Цепилова, занимаются более 30 детей. Тренировки не останавливаются даже в период каникул. К каждому ребенку тренер пытается найти свой подход. Если спортсмен посещает еще какие-либо секции или факультативы, для него ищут подходящее время для тренировок. Этот спорт не имеет жестких ограничений по здоровью, здесь могут себя найти дети и взрослые, получившие какие- либо травмы. Приходите всей семьей и стреляйте на здоровье!

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»