Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520836
   

В минувшие выходные прошли городские соревнования по самбо. Около 50 спортсменов Белогорска отделения «Самбо»  в течение двух дней соревновались за 1,2 и 3 место в спортивном зале ГДО. Участие приняли воспитанники Владимира Ивановича Старикова и  Алексея Анатольевича Платова.

30 сентября прошел первый соревновательный день. В нем приняли участие спортсмены в возрасте от 7 до 10 лет. Некоторые из них впервые соревновались в конкурентной борьбе,  в их глазах читался страх, восторг и волнение одновременно. В этот день юных спортсменов поддерживали их спортивные наставники и родители.

1 октября стартовал второй день соревнований. На ковер вышли  самбисты в возрасте от 10 до 14 лет. Спортсмены второго дня чувствовали себя более уверенно и показали настоящее мастерство.

Владимир Иванович Стариков тренер-преподаватель по самбо выступал организатором и главным судьей этих соревнований, вот что он рассказывает: « Цель этого мероприятия: проведения квалификационных соревнований  для выполнения спортсменами нормативных требований.  Эти соревнования полезны для ребят, здесь они оттачивают свои навыки и пробуют их применить, соревнуясь со спортсменами из другого зала»

В течение двух дней на соревнованиях присутствовал медицинских работник. Профессиональная помощь специалиста никому не понадобилась. В ходе состязаний было разыграно 40 медалей и грамот.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»