Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
519023

С 5 по 8 октября 2017г. в городе Благовещенск прошёл Дальневосточный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, директора Благовещенской ДЮСШ № 5 Виктора Петровича Лихогра. Фактически, Виктор Петрович был основатель бокса в Приамурье. Он с 16 лет занимался боксом, защитил звание мастера спорта СССР, участвовал в организации СДЮСШОР №5 и 14 лет руководил ею.

142 спортсмена из Сахалинской, Еврейской автономной, Амурской области, а так же из Забайкальского края встретились в спортивном комплексе «Юность» для того, чтобы почтить память великого боксера спортивными поединками. Честь защищать Амурскую область на этих соревнованиях представилась спортсменам из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи и поселка Новобурейск.

От Белогорска на турнир приехали 9 спортсменов. Своих воспитанников представляли два тренера - преподавателя по боксу ДЮСШ № 2, Александр Павлович Попов и Михаил Александрович Крючко. Спортсмены спортивной школы № 2 показали хороший результат и принесли в копилку Амурской области 7 медалей. Стали чемпионами и получили золотые медали в своей возрастной категории: Иван Шумилов, Данил Марчук и Кирилл Кохно. Еще два спортсмена были награждены серебряными медалями, ими стали Максим Леонтьев и Тимур Абдирахманов. Третьи места завоевали Михаил Якшин и Захар Кушельман.

Один из белогорских боксеров не только с достоинством выступил на соревнованиях, но и получил особое звание. Данил Марчук выступал в возрастной категории 2004- 2005 года рождения в весовой категории 59 кг, он стал чемпионом и завоевал золотую медаль. Помимо этого, за свое мастерство Данил единственный среди юношей получил звание «Лучший боксер»!

Поздравляем наших боксеров и желаем новых побед!