Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520605
   

В Благовещенске прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти героя «Ордена Мужества», Павла Мосягина.
С 24 по 26 ноября 2017 года в городе Благовещенске прошли Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу, посвященные памяти Павла Мосягина.

Павел с самого детства активно занимался спортом, в том числе боксом, был кандидатом в мастера спорта, побеждал на областных соревнованиях. Он сделал свой выбор и стал служить в отряде специального назначения милиции. В январе 2010 года Мосягин находился в служебной командировке в Ингушетии, где его машину сопровождения, обстреляли бандиты. Старший оперуполномоченный боевого отделения ОМСН УВД по Амурской области, капитан милиции Павел Мосягин посмертно был награждён «Орденом Мужества» и теперь в его память каждый год проходят всероссийские соревнования по боксу.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях юноши 13-14 лет, 15-16 лет и юниоры 17-18 лет. На торжественном открытии, которое состоялось 25 ноября в 11 часов в центре рукопашного боя «Динамо», присутствовали 12 команд из городов: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Шимановск, Нерюнгри.

Город Белогорск, представили десять боксеров ДЮСШ № 2 в сопровождении тренеров - преподавателей по боксу, Александра Павловича Попова и Михаила Александровича Крючко. Воспитанники спортивной школы № 2 в очередной раз достойно выступили и показали хороший уровень подготовки. Как результат в копилке белогорской команды оказалось шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Следующий крупный старт состоится в январе 2018 года - Первенство Амурской области, которое так же пройдет в Благовещенске. Победители этих соревнований получают право на участие в следующем соревновательном этапе - Первенство Дальневосточного Федерального округа.

Все призеры памятного турнира были награждены грамотами и медалями!

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»