Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
522164

В период с 16 по 17 декабря в городе Благовещенске прошло Первенство и Чемпионат Амурской области по карате. Более 300 спортсменов в течение нескольких дней соревновались на площадке СОК «Юность» города Благовещенска.

Чемпионат собрал представителей разных регионов: Амурскую область, Хабаровский край, Республику Саха –Якутия, Сахалинская область, Город Белогорск, а в частности детско-юношескую спортивную школу № 2 представляли тренерский состав по карате Татьяна Александровна Ступина, Анна Николаевна Бойченко, Дмитрий Валентинович Никулин, Руслан Сергеевич Горбунцов, а так же их 30 воспитанников. Ребята соревновались в кумите и ката( так называемый бой с воображаемым противником).

Итоги соревнования следующие: Сальников Данил 10-11 лет до 35 кг - занял 1 место тренер Бойченко, Сон Николай (ката личное) 12-13 лет - 1 место тренер Анна Бойченко. Ката-группа: Сон Николай тренер Бойченко, Кожин Матвей тренер Симоненко, Семайкин Даниил тренер Ступина - 1 место в возрастной группе 14-15 лет заняли 2 место. Ката-группа в возрастной группе 12-13 лет Сон Николай тренер Бойченко, Семайкин Даниил тренер Ступина, Кирильчук Марина тренер Горбунцов - заняли 1 место. Девятых Алина заняла 3 место по ката, она же заняла 1 место в возрастной категории 14-15 лет до 50 кг. Кирильчук Марина заняла 1 место в возрастной группе девушки 12-13 лет, Максименко Алина заняла 2 место в возрасте девушки 14-15 лет, она тренируется под началом тренера Руслана Горбунцова. Мамчур Максим в возрастной группе 14-15 лет до 60 кг заняла 1 место, Кривохижа Трофим 14-15 лет до 60 кг занял 3 место, тренер-преподаватель Анна Бойченко.

Ребята показали достойный результат и отвоевали весь пьедестал в разных стилях карате. А подтвердить лидерство и показать свои навыки обладателям первых мест предстоит уже весной, на чемпионатах дальневосточного региона и России.