Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
518923
   

С 11 по 17 декабря в городе Хабаровск состоялись 16-е Всероссийские соревнования по боксу класса "Б". За Кубок мэра боролись юноши в возрасте 15-16 лет, а так же юниоры от 17 лет и старше.

137 спортсменов из разных регионов приехали показать себя и свою подготовку на этих соревнованиях. Здесь были представители Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Уссурийска, Владивостока, Арсеньева, Находки, Дальнереченска, Свободного, Ливадии, Нерюнгри, Биробиджана, Магадана и Нового Ургала.

Амурскую область (Бурею, Благовещенск и Белогорск) представлял один участник. Это Евгений Рощупкин, он является воспитанником ДЮСШ № "2 тренера-преподавателя по боксу Александра Павловича Попова.

Тренер Евгения рассказал, почему именно его удостоили такой честью, представлять Амурскую область: " Женя боксер, имеющий за плечами немалый багаж опыта выступления на соревнованиях Регионального и Всероссийского масштаба. Основной задачей спортсменов в этих соревнованиях класса "Б" завоевать звание кандидата в мастера спорта".

Белогорский спортсмен не просто выполнил задачу и получил почетное звание КМС, он победил своих соперников из Приморского и Хабаровского края. А так же теперь его ждет следующий этап спортивных выступлений, которые пройдут в январе следующего года, это Первенство Амурской области в Благовещенске и ДФО в Южно-Сахалинске.

Александр Попов получил медаль "Кубок мэра" за то, что подготовил юного спортсмена и привел его к победе. Поздравляем тренера и его воспитанника!

 

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»