Суббота и воскресение для спортсменов МОАУ ДОД ДЮСШ № 2 прошли в интенсивной борьбе и активной жизнедеятельности. Оба здания спортивной школы № 2, зал и манеж ДЮСШ № 1 были наполнены белогорцами разных возрастов. На соревнования по боксу, настольному теннису, киокусинкай карате, дартсу, джиу-джитсу пришли не только родители, но и бывшие спортсмены - выпускники школы, фанаты; всего были участниками и болельщиками, а также организаторами около 500 человек.
Например, депутат горсовета Остапенко Вячеслав Анатольевич, как президент федерации настольного тенниса, не только выступил со словами поздравления перед участниками соревнований, но и вручил сладкие призы победителям и призёрам.
Данилова Ольга Константиновна, заместитель директора ДЮСШ № 2, начала своё выступление словами: «В преддверии новогодних праздников в стране подводятся итоги во всех сферах деятельности, подводим итоги и мы-спортсмены…». Далее она рассказала, что спортсмены ДЮСШ № 2 совершили за год около 200 поездок на соревнования разных уровней: от областных до международных, география поездок обширна, спортсмены посетили более 50 городов, посёлков, сёл области и страны. Она назвала лучших спортсменов, их тренеров и вручила грамоты, медали, кубки и другие подарки, подготовленные к подведению итогов года 2013.