Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
535719

Соревнованиях в рамках юношеских Игр боевых искусств стран Азиатско-Тихоокеанского региона прошли в Хабаровске в минувшие выходные. Свыше двух тысяч спортсменов со всех уголков Дальнего Востока в возрасте от 10 до 18 лет боролись за медали в 12 видах единоборств.

В программу Игр боевых искусств вошли состязания по айкидо, каратэ и всестилевому каратэ, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, кудо, рукопашному бою, самбо, ушу, а также тхэквондо.

Спортсмены тренера Курбанова К.Г. приняли участие в соревнованиях и стали победителями и призерами. 1 место заняли Меликян Ваагн, Крупнов Богдан, Тесленко Александр и Дашян Роман. Волчков Илья выступал в старшей возрастной группе и стал бронзовым призером.

По итогам общекомандного зачёта главный кубок Дальневосточных игр завоевали спортсмены Хабаровского края. Второе место получили приморцы, а третье – представители Амурской области.

Традиционно Игры являются отборочным этапом на Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В этом году они пройдут с 3 по 19 сентября в Анапе.