25 февраля прошёл для педагогов ДЮСШ № 2 как день учёбы и повышения профессионального мастерства. На базе МОАУ СОШ № 4, в конференц-зале собрались тренеры-преподаватели, вспомогательный педагогический персонал, администрация учреждения. Директор Горбунцов Руслан Сергеевич познакомил коллектив с новым врачом, предоставил ей слово. Перед педагогами выступила врач Головочёсова Галина Анатольевна, которая рассказала о специфике взаимодействия педагогов и обучающихся со спортивным врачом, довела до сведения порядок прохождения медицинского осмотра спортсменов, затем она прочитала лекцию «Профилактика заболевания корью. Симптомы, протекание болезни и последствия».
Затем заместитель директора Данилова Ольга Константиновна рассказала об итогах инспекционного контроля, цель которого была проверить нормативную посещаемость обучающимися учебно-тренировочных занятий. Она зачитала справки участников контроля, которые были определены приказом № 35 от 31 января. Были сделаны выводы, даны рекомендации и предложения.
Заместитель директора по АХЧ Землянская Елена Викторовна, доложила об итогах финансово-хозяйственной деятельности, назвала суммы входящих средств и их освоение: на зарплату, проведение соревнований, поездки спортсменов, а также на развитие материальной базы, обслуживание образовательного процесса и улучшение условий для занятий в зданиях учреждения.
Далее педагогический коллектив поднялся в кабинет информатики на семинар, который провела с тренерами-преподавателями руководитель городского методического объединения Пименова Наталья Петровна. Она научила педагогов работать с различными программами, помогла завести электронные ящики тем, у кого их не было, показала как работать с сайтами, завести страничку на школьном ДЮСШ № 2 сайте или работать в собственном. Учёба прошла организованно, интересно и познавательно.
С уважением, заместитель директора Данилова О.К.