Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
518965
   

23 мая 2018 года по всей России проводились мероприятия, посвященные всемирному Дню ориентирования, Белогорск не остался в стороне и тоже принял участие в данной акции здоровья. Тренером "Спортивной школы №2 города Белогорск" С. Л. Сандер на стадионе "Амурсельмаш" и в городском парке культуры и отдыха были проведены старты для разных категорий подготовленности к ориентированию - дистанции по выбору для новичков, парковые супер-спринты в заданном направлении для детей и взрослых разных спортивных разрядов.

Для проведения данных стартов была подготовлена карта ГПКиО в новой редакции, использовались разные системы отметки - механическая (новички и младший возраст) и электроннная система отметки Sportident, каждый участник преодолевший свою дистанцию получил приз, которые были предоставлены ИП Кушнир, ИП Землянская и "Клубом активного отдыха", победители и призеры дополнительно награждены грамотами и призами. Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек, среди них воспитанники спортивной школы №2, члены "КАО", школьники школ города.

Проводить данные старты помогали спортсмены отделения спортивного ориентирования, приобретя тем самым судейский опыт. Все участники остались довольны!

5-6 мая прошло открытое Первенство города Белогорск по спортивному ориентированию «Весна-транзит». Участвовало более 110 спортсменов из Белогорска, Свободного, Благовещенска, Хабаровского края, Биробиджана, Владивостока, Зеи и Благовещенского района. По сумме двух стартов каждый победитель и призер получил призы от спонсора "Пицца Транзит" : пицца, медаль, грамота и индивидуально по местам полотенце, бафа, повязка. За первый день на дистанции спринт в группе 18,21, 35 участники награждались денежными призами за самые быстрые перегоны от КП до КП, за каждый перегон 50 руб., за самое большее количество выигранных перегонов один из спортсменов смог взять 750 руб., а участница 550. Участники, прошедшие дистанцию, но показавшие последнее время на длинной дистанции, были также поощрены - сладкой медалью "За волю к победе!". Победители и призеры в группах Элита и 35 были награждены денежными призами, оговоренными в положении. Все спортсмены остались довольны и дистанциями, и погодой, и настроением. Тренером С.Л. Сандер была подготовлена новая карта, на которой проводились соревнования на дистанции спринт.

Победителями из числа воспитанников ДЮСШ стали:

  • Козлов Денис - М-18, Редин Иван - М-16,
  • Погребниченко Клим - М-14,
  • Сальников Даниил - М-12

призерами:

  • Ярош Анастасия - Ж18, 3 м,
  • Махов Дмитрий - М-16, 3 м.,
  • Буковцов Илья - М-12 3 м.

 

В период с 28 апреля по 1 мая 2018 года в Белогорске прошло открытое первенство города Белогорск по баскетболу среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше. Спортивные баталии проходили в спортивном зале ДЮСШ «Белогорец», участие приняли 7 команд юношей и 4 женских команд. В соревнованиях среди женских команд кроме Белогорских команд принимала участие команда девушек из г. Свободного. У юношей в баталиях принимали 3 команды г. Белогорск, команды из г.Свободного, г.Циолковский, г.Ерофей Павлович и пос. Архара.

В итоге в соревнованиях среди женских, в упорной борьбе первое место заняла команда из школы №200, второе место заняла команда спортивной шкоды №2 «Адреналин», третье место у девушек команды из г. Свободного, на четвертом месте команда спортивной школы № 2 «Молодое поколение».

Среди мужских команд первое место и кубок «Победы» увезла команда г. Свободный, вторыми были юноши спортивной шкоды №2 г. Белогорск, третье место у г. Циолковский, четвертое место досталось ребятам из школы №3 «Вымпел», пятое место у юношей пос. Архара, шестое место у команды г. Ерофей Павлович и седьмое место у ребят из школы №200.

Лучшими игроками турнира среди Белогорских команд были признаны: Клипинина Наталья, Титова Дарья, Рыжко Арина, Широкова Мария, Копысова Дарья, Макулин Артем, Моисеев Сергей.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»