Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
517922

С 16 по 23 февраля в спортивном зале ФОК имени С. Солнечникова проходило первенство школы по баскетболу среди юношей 2003-2005 г.р.

В соревнованиях приняли участи команды из гимназии№1, школ №11, 17 и сборная команда спортивной школы№2.Все команды проявили огромное желание победить. Особенно напряженной была борьба за 3 место между школами №17 и №11.

В результате  1 место у команды нашей спортивки, 2 место -у баскетболистов гимназии №1, 3 место- команда школы №17.

bas1

bas2

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО прошел в Белогорске.

В этом году его приурочили к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Спортивное событие состоялось 21 февраля в гимнастическом зале спортшколы №1. Участниками фестиваля стали более 100 белогорцев I -XI ступени в возрасте от 6 до 70 лет.

Торжественное открытие, музыкальная разминка и выполнение нормативов. Основу спортивной программы составили гимнастические виды и прыжок в длину. Не остались в стороне и работники нашей школы и  успешно выполнили нормативы ГТО по гимнастическим видам в своих  ступенях.

Поздравляем и дальнейших успехов!

gt

С 19 по 21 февраля в Тынде проходил региональный этап Чемпионата «Локобаскет- Школьная лига» по баскетболу среди обучающихся 7-9 классов.

В финальных соревнованиях приняли участие по шесть команд девочек и мальчиков из Тынды, Благовещенска, Белогорска, Ерофей-Павловича, Свободного, Екатеринославки, Новобурейска, Шимановска и Олекмы. За 3место боролись команды девочек из Свободного и Белогорска.

С перевесом в 16 очков (66-50) победу одержали воспитанницы тренера Комаря Максима Ростиславовича. Поздравляем с бронзовыми медалями!

bk

18 февраля в тире гимназии №1 прошло первенство по пулевой стрельбе среди школьников.

Ответственной за организацию и проведение первенства была наша спортивная школа. В соревнованиях приняли участие ребята из школ №3, №4, №10, №11 и №17. Все участники показали свое мастерство, выдержку и самообладание. Результаты порадовали представителей команд. Надо отметить, что девчонки показали лучшие результаты.

1 место заняли Бурлуцкий Данил и Бортник Инна
2 место у Далада Артема и Михайловой Анны
3 место заняли Кушельман Захар и Мормыло Людмила.

В общекомандном зачете с результатом 402 очка 1 место заняла команда школы №10, 373 очка заработала команда школы №11 и стала второй. На 3 месте с 362 очками ребята из школы № 17.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

st1

st2

18 февраля в Благовещенске в поселке Моховая падь на базе «Россия» состоялось первенство города по спортивному ориентированию.

Воспитанники нашей школы приняли участие в соревнованиях и не остались без медалей, показав отличные результаты.

1 место заняли Яурова Карина, Попов Егор и Буковцова Ангелина.
2 место у Шищенко Артема и третье место - Слободян Дарья.

sor1

sor2

16-17 февраля на территории стадиона «Амурсельмаш» прошло первенство города Белогорск по лыжным гонкам среди школьников. За организацию, проведение и судейство отвечали тренера нашего учреждения.

16 февраля: лыжная гонка свободным ходом

17 февраля: трехэтапная эстафета

В первенстве приняло участие около 50 школьников, которых не испугал мороз и пронизывающий ветер. Участники проявили бойцовский характер, огромную волю и показали отличные результаты.

В личном первенстве в младшей возрастной группе среди девочек и мальчиков места распределились следующим образом:
1 место- Слободян Дарья, Попов Егор
2 место- Шваб Александра и Буковцов Илья
3 место- Буковцова Ангелина и Шищенко Артем

В старшей возрастной группе победителями стали Яурова Карина, Мельницкий Максим. Серебро у Гаврилко Дианы и Мальцева Егора. Бронзовые призеры- Гнип Софья и Галуза Максим.

В общекомандном зачете победила команда школы №11, второе место заняли ребята из школы №5 и третье место у команды из гимназии №1.
Поздравляем призеров и победителей!

s1

s2

С 12 по 14 февраля в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство России среди юниоров и юниорок до 18 лет (16-17 лет) и до 14 лет(12-13 лет) по  джиу-джитсу.

В соревнованиях приняли участие более тысячи сильнейших спортсменов из разных регионов.

Четверо джуистов тренера Курбанова Курбана Гасановича в составе сборной Амурской области боролись за победу. К сожалению, остались без медалей, но выступали достойно, учитывая, что в весовых категориях было по 30 участников. Уверены, что у наших воспитанников все еще впереди- и победы, и медали такого высокого уровня.

jiu

18 февраля в стрелковом тире МАОУ «Гимназия №1 города Белогорск» с 10.00 пройдет первенство города по пулевой стрельбе среди школьников.

К участию в соревнованиях допускаются команды школ без ограничения по возрасту. Состав команды 3юноши, 2 девушки.

Выполняется упражнение ВП-2. Участники выполняют 3 пробных и 10 зачетных выстрелов из пневматической винтовки МР-512. В зачет идет общее количество набранных очков.

16-17 февраля на территории стадиона «Амурсельмаш» пройдет первенство города Белогорск по лыжным гонкам среди школьников.

pl

13 февраля 2021 г. в г. Белогорск на стадионе «Амурсельмаш» будут проводиться соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийской акции «Лыжня России».

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Участники должны иметь собственный инвентарь.

Предварительные заявки подаются по тел.: 2-59-81. МКУ «Управление ФК и С Администрации г. Белогорск», по адресу: ул. Партизанская, 26.

11.30 - регистрация участников в административном здании стадиона «Амурсельмаш»

12.50 - парад-открытия соревнований

С 13-00 часов старт для групп:

I старт — малыши (2015 г.р. и младше) — 500 метров мальчики и девочки;

II старт - 6-8 лет (2014 —2012 г.р., мальчики и девочки) - 1 км., свободный стиль

III старт — 9-12 лет (2011- 2008 г.р. мальчики и девочки) - 2 км., свободны стиль;

IV старт- 13-17 лет (2007 — 2003 г.р. мальчики и девочки) — З км свободный ход;

V старт — 18-39 лет (2002 — 1981 г.р. женщины и девушки) - З км., свободный ход;

VI старт — 40 лет и старше (женщины 1980 г.р. и старше) — 2 км., свободный ход;

VII старт — 18-59 лет (2002 — 1961 г.р. мужчины и юноши) — 5 км., свободный ход;

VIII старт — 60 лет и старше (мужчины 1960 г.р. и старше) — З км., свободный ход.

ly1

08 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова закончились соревнования на первенство города по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек.

Все игры сопровождались азартной борьбой и огромным желанием участников победить. И как всегда, несмотря на огромные старания всех команд победили сильнейшие. Первое место в упорной борьбе заняла команда из школы №4. Второе место у команды девушек из школы №17 и третье у волейболисток 200  школы.

Поздравляем команды и  желаем дальнейших спортивных успехов!

vo1

7 февраля в Москве прошли региональные соревнования по Киокусинкай(с/д синкёкусинкай) «Открытый Кубок «СЭЙКЕН» среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок».

Воспитанник тренера Дмитрия Валентинович Никулина Гоманенко Радогор в составе сборной принял участие в соревнованиях в возрастной категории 12-13 лет.

Радогор показал все свое мастерство, волю к победе и в весовой категории до 45 кг занял третье место. Поздравляем тренера и спортсмена с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных успехов!!!

kk

kk1

07 февраля прошло первенство города Белогорск по лыжным гонкам.

В соревнованиях участвовали 50 лыжников из города Белогорска, Благовещенска, Свободный, пгт Серышево и села Ромны. Участие в первенстве – это возможность приобщиться к здоровому образу жизни, прокатиться с ветерком, получить заряд приятных эмоций. Спортсменов не испугали морозы, и они порадовали результатами своих тренеров.

Воспитанники Литвинцева Владимира Анатольевича не остались без наград в личном зачете:

l2

5 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова закончились соревнования на первенство города  по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей.

Школьные команды подарили незабываемый спортивный праздник, доставили  своей  интересной и яркой игрой радость, показали свое мастерство и бойцовский дух. Первое место в упорной борьбе заняла сплоченная команда  юношей из школы №17. Второе место у команды гимназии №1 и третье у волейболистов 11  школы.