Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520656
   

Понятные правила, несложный инвентарь, возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках, а вы уже догадались о каком виде спорта идет речь? Конечно же, это настольный теннис. Эта игра считается поистине увлекательной и безопасной как для детей, так и для взрослых.

11-12 марта 2017 года на территории легкоатлетического манежа «Шанс» восемь школ города Белогорск, приняли участие в городских соревнованиях по настольному теннису в зачет городской Спартакиады учащийся молодежи. Это школы № 200,№ 4,№ 5,№ 3,№ 10,№ 17,№ 11 и гимназия № 1.  Участие приняли ученики 1999 года рождения и младше. В каждой команде выступало пять человек, трое юношей и две девушки.

В ходе многочисленных игр и красивой борьбы были выявлены три лидера, занявшие призовые места. Это гимназия № 1, команда которой, заняла первое место. Школа № 200 – второе место и школа № 5 – третье место. Команды лидеры получили кубки, грамоты и медали.

Анатолий Борисович Филиппов, тренер по настольному теннису в нашей школе, был  судьей этих соревнований. А судить ему было действительно не просто, ведь многие из участников являлись его собственными воспитанниками. И именно он впервые вложил в их руку первую ракетку. Тренер рассказал, как определяли победителей и что ждет их в дальнейшем: «Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест, занятых всеми учениками команды. По результатам этих соревнований, будет организована сборная команда города Белогорск, которая, впоследствии примет участие в областной спартакиаде по настольному теннису. Естественно, команда будет формироваться, из игроков той школы, которая заняла в этих соревнованиях первое место. Но будут еще городские состязания и только пятеро лучших из команд примут участие в областных соревнованиях».

В ходе игр были выявлены не только победители, но и лучшие игроки. Ими стали Юлия Третьякова школа № 11 и Степан Борисов школа № 5. Юлия и Степан получили именные грамоты и фигурки теннисиста. Ребята с интересом и горящими глазами, захотели поделиться впечатлениями об игре и планах на будущее. Вот что рассказала Юлия: « Мне 15 лет, я учусь в 11 школе  в 9 классе. Настольным теннисом занимаюсь уже год, играть довольно таки сложно, потому - что сильные соперники попались. Но все равно я стараюсь и подтягиваюсь к ним. Я уже занимала третьи места, но стремлюсь к большему. Думаю, что уже скоро догоню всех в мастерстве и буду играть наравне»

Степан тоже рассказал о своем нелегком пути к званию «лучший игрок»:
«Мне очень понравились сегодняшние соревнования, я могу даже сказать, что это самые лучшие мои соревнования. Могу сказать, что вначале игра немного не заладилась, но потом я настроился и все пошло хорошо. Я уже занимал призовые места раннее, это третье место в прошлом году. Очень хочу попасть на областные соревнования и еще не раз стать лучшим игроком в городе».

Настольный теннис это не только интересная и увлекательная игра, но и очень полезная. Специалистами доказано, что настольный теннис помогает выработать у ребенка красивый почерк, ведь этот спорт, прежде всего, помогает развить мелкую моторику.

Приводите своих детей на тренировки к Анатолию Борисовичу, и они больше не захотят тратить время на планшеты и компьютеры.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»