Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
520655

В период с 28 апреля по 1 мая 2017 года в Белогорске прошло очередное мероприятие, посвященное 72-летию Победы Великой Отечественной Войны. Открытый турнир по баскетболу «Кубок победы» прошел среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше.

Спортивные баталии проходили в зале ДЮСШ «Белогорец», участие приняли 11 команд. Среди них было 5 мужских и 6 женских. В соревнованиях среди девушек были спортсменки из Благовещенска, Белогорска и Свободного. За лидерство от Белогорска и Благовещенска боролись по две команды, город Свободный же привез одну женскую команду.
У юношей в соревнованиях принимали участие  2 команды ДЮСШ №2 города Белогорска, команда спортсменов АМФЦПК, парни из города Свободного и ДЮСШ поселка  Новобурейский.

Итогом соревнований среди женских команд, стало первое и  второе место спортсменок из города Благовещенск. Они достойно выступили и завоевали эти места в упорной борьбе. Третье место досталось девушкам команды «Адреналин» из нашей спортивной школы № 2. Вторая команда белогорских девушек заняла 4 место, а баскетболистки из Свободного увезли пятое место.

Среди мужских команд первое место отвоевали парни из ДЮСШ№2 города Белогорск. Они в очередной раз доказали свое мастерство и лидерство. Вторыми стали юноши из поселка Новобурейский, третье место забрала команда Свободного. Еще одна команда парней из Белогорска, заняла 4 место, а 5 оказалось у юношей АМФЦПК.

Главным судьей на мероприятии был тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 по баскетболу Андрей Викторович Щипун. Основной целью этого мероприятия было совершенствование навыков и выявление сильнейших команд.

Все команды были награждены грамотами, а призеры получили  дипломы и медали. Спортсмены из Благовещенска и Белогорска, занявшие первые места получили «Кубок победы». Так же были выявлены лучшие игроки среди девушек и юношей. От Белогорска ими стали: Андрей Пасканных и Виктория Голубничая. Лучшие баскетболисты были награждены личными грамотами и ценными призами.