Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
522238

23-24 сентября состоялся Чемпионат и первенство по рукопашному бою регионального отделения спортивного общества "Динамо ЕАО". Проходили соревнования на специально оборудованной площадке стадиона «Дружба» в городе Биробиджан.

Турнир был посвящен 100-летию создания рабоче-крестьянской народной милиции и памяти почетного гражданина Еврейской автономной области, ветерана Великой Отечественной Войны, ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы, Алексея Леонтьевича Носенко.

В первенстве приняли участие более 200 спортсменов. Бойцы в возрасте от 10-ти лет и старше из Приморского, Хабаровского края, а так же из Амурской и Еврейской автономной области в течение двух соревновательных дней почтили память героя спортивными поединками.

От города Белогорска на соревнования приехали 10 спортсменов в сопровождении тренера-преподавателя по рукопашному бою, Эркена Нур-Мухаметовича Мурзаева. Спортсмены не только достойно выступили на чемпионате, но и принесли в копилку Амурской области 8 медалей. Среди них были 5 золотых медалей, которые завоевали Федор Голычев, Артем Савин, Дмитрий Егоров, Виктория Матвеюк и Павел Рощупкин. Федор Голычев не только занял 1 место, но и получил приз в номинации «Лучшая техника». Он выиграл 2 схватки нокаутом, а одну закончил болевым. Серебро принес еще один спортсмен Белогорска, Данил Пушкарев. И третьи места заняли Размик Муканян, Роман Кравцов и Федор Деркач.

Значимым фактом в этих состязаниях стал то, что у победителей в некоторых категориях появилась возможность получить почетное звание Кандидата в мастера спорта, ведь арбитрами чемпионата стали судьи всероссийских и международных категорий. Так спортсмен Белогорска, Федор Деркач не только завоевал 3 место, но и вошел во взрослую категорию, завоевав почетное звание КМС.

Итогом чемпионата стало 1 место спортсменов из Амурской области! Второе призовое место заняли спортсмены Хабаровского края, бронзу завоевали спортсмены Еврейской автономной области, четвертое место увезли с собой борцы Приморского края.