Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
517923

14 октября прошел открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по джиу-джитсу. Соревновались спортсмены в городе Хабаровск на специально оборудованной площадке стадиона имени Ленина. Участие приняли 198 бойцов со всего Дальнего Востока в возрасте от 5 до 18 лет.

Амурскую область, город Белогорск представили 18 участников. Воспитанники ДЮСШ№ 2 под руководством тренера - преподавателя по джиу-джитсу, Курбана Гасановича Курбанова, принесли в копилку Амурской области 4-первых , 3-вторых и 7-третьих мест. Самому младшему участнику на момент соревнований было всего 5 лет, он не только выступил и показал себя, но и занял 1 место в своей возрастной и весовой категории.

По дороге домой юные спортсмены отпраздновали свою победу и день рождения младшего участника сладким столом.

4 ноября 2017 года спортсмены отделения «джиу-джитсу» вновь отправились завоевывать первые места. В этот раз они приняли участие в турнире по джиу-джитсу, который проходил в городе Благовещенск. Такой турнир проводиться ежегодно, как подготовительный этап перед Областным чемпионатом и первенством Амурской области.

В состязаниях приняли участие около 160 спортсменов из Белогорска, Благовещенска, Сковородино, Нерюнгри, Талдана, Уруши. Так же опробовать свои силы и попрактиковаться решили и другие клубы города Благовещенска направления «самбо» и «рукопашный бой».
Город Белогорск на этих соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ № 2 отделения «джиу-джитсу», преимущественно все они новички и для большинства это были первые соревнования в жизни. Но, несмотря на маленький опыт и волнение из 34 спортсменов Белогорска, 28 заняли призовые места и принесли в копилку города: 5 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Одним из лучших спортсменом стал Ваагн Меликян. Заниматься джиу-джитсу Ваагн начал с 5 лет. Как и каждый юный спортсмен в начале пути, он испытал поражения и победы. Сейчас ему уже 8, за три года он принял участия во всех соревнования, турнирах, первенствах и чемпионатах разного уровня и стал двукратным  чемпионом в первенстве Хабаровского края в своей возрастной категории, чемпионом Дальнего Востока и три раза стал чемпионом Амурской области.

Курбан Гасанович, очень гордится своим воспитанником и рассказал секрет его успеха: Ваагн очень старательный спортсмен, за три года он не пропустил не одну тренировку. Всегда стремится к самосовершенствованию и тренируется со взрослой обдуманностью своих действий. Результат на лицо, он все время занимает только 1 места. Если говорить в целом о турнире, я доволен своими воспитанниками, все справились на «отлично»»

2-3 декабря чемпионат и первенство Амурской области пройдет в городе Белогорске. Все спортсмены уже ведут активную подготовку, и лучшие из них будут защищать честь города на этих соревнованиях.