Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520358
   

ОТЧЕТ об участии сборных  дворовых команд юношей и девушек в первенстве города Белогорск по баскетболу «Здравствуй, лето»

- соревновании проводил Комитет по делам молодежи и образования администрации г. Белогорск
- соревнования проходили на спортивной площадке городского парка
27-28 мая 2017 года
- соревнования проводились по круговой системе в подгруппах
- участие принимали  по 8 команд  юношей и девушек
- победителями и призерами  стали:

Юноши
1 место – Лидер  (СОШ №4)
2 место – Темп (СОШ №200)
3 место – Олимп (ДЮСШ №2)

Девушки
1 место – Легенда (ДЮСШ №2)
2 место – Легион ( ДЮСШ №2)
3 место – Девчата (СОШ №3)

Победители и призеры уч-ся ДЮСШ:  1. Чикачев Вячеслав
2. Якшин Харитон
3. Коробко Семен
4. Михайлов Сергей
5. Пиманов Никита
6. Шпагин Даниил
7. Шпагин Максим
8. Барташевич Владислав
9. Петрячева Анастасия
10.  Копысова Дарья
11.  Иваницкая Дарья
12.  Овчинникова Кристина
13.  Сандалова Вера
14.  Гапон Алиса
15. Землянухина Анастасия
16. Галицина Елизавета
17. Хохлова Виктория
18. Самойлова Мария
19. Бердюгина Маргарита
20. Мормыло Людмила
21. Сарджян Светлана
22. Лупач Анастасия
23. Перкова Анастасия
24.  Ибрагимова Софья
25.  Захарова Александра
26.  Ковшик Оксана

Судья Щипун А.В.

3 июня 2017 года в Мазановском районе прошло открытое первенство по рукопашному бою. Соревнования проходили на открытом воздухе в парке Новокиевского увала и длились в течение одного дня.

Спортсмены ДЮСШ№2 отделения рукопашный бой под руководством тренера - преподавателя Эркена Нур - Мухаметовича Мурзаева приняли участия в этих состязаниях. На медали открытого первенства претендовали сразу 70 спортсменов из Мазановского района, Белогорска и Благовещенска. Основной возраст спортсменов от 5 до16 лет. Каждый из участников спортсменов боролся в своей возрастной и весовой категории.

Эркен, тренер наших спортсменов рассказал, как прошли эти соревнования: « В основном это первенство для нас послужило очередным боевым опытом. Мои воспитанники показали хороший результат и привезли много медалей в копилку нашего города»

В результате соревнований 5 человек заняли первое место, 4 второе место и 3 борца завоевали треть место. Все чемпионы получили грамоты, медали и кубки. А так же ребятам вручили памятные призы в виде футболок и кепок с логотипом федерации рукопашного боя.

27-28 мая в городе Комсомольск-на-Амуре прошел Чемпионат Дальнего Востока по стрельбе из лука. На этих соревнованиях город Белогорск представили тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 2 по спортивной стрельбе из лука Евгений Александрович Цепилов и его 4 воспитанника. Помимо Белогорска приехали и другие представители стрелковых клубов, спортсмены из города Хабаровска и Владивостока в возрасте 12-13 лет прибыли побороться за призовые места.

Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день чемпионата дети выступали в направлении классическая стрельба из лука, это стрельба с прицелом на расстоянии 30 метров. В этом виде наши спортсмены заняли весь призовой пьедестал, Егор Павловский занял 1 место, Игорь Афанасьев 2 место и Алина Морозова 3 место. Так же в этот день могли помериться силой меткости и взрослые представители соревнований. Евгений Александрович, тренер ребят, выступил сразу в нескольких видах это - классическая стрельба на 30 метров, инстинктивная стрельба без прицела с олимпийского лука и классическая стрельба из традиционного лука. Тренер показал мастер класс своим подопечным и занял два вторых и одно первое место.

Все это время участникам чемпионата приходилось бороться с тяжелыми погодными условиями. Сильнейший ветер и жаркое солнце одолевало и изматывало спортсменов. Поэтому во второй соревновательный день стрелки, участвовавшие в первый день, были очень измотаны такими условиями. Ведь для такого не простого спорта очень важен правильный настрой и хорошая погода. Наши ребята шли на уровне со всеми и показывали не плохие результаты в инстинктивной стрельбе на 12 метров, но усталость прошедшего дня сыграла соперникам на руку. Наши стрелки не заняли призовых мест в этот день.

Во время чемпионата для детей и взрослых была организована развлекательная программа. В промежутках между упражнениями для участников выступали артисты с концертными номерами. Так же был организован «кофе-брейк», где спортсмены могли перекусить и отдохнуть в перерыве.

Евгений Александрович, поделился своими впечатлениями от чемпионата:
«Встреча прошла в дружеской и уютной атмосфере. Нас очень тепло приняли. Хотел бы поблагодарить организаторов за такое мероприятие, все было на высшем уровне. Что касается моих спортсменов, они постарались на славу. Я очень доволен результатом. Не смотря на то, что они были ужасно вымотаны погодой, им понравились эти соревнования»
Все чемпионы были награждены грамотами, медалями, а так же памятными призами в виде значков и брелков. Помимо этого наши призеры получили сертификаты в пиццерию, которые они обналичили перед отъездом домой.

На сегодняшний день на отделении спортивная стрельба из лука под началом тренера - преподавателя Евгения Александровича Цепилова, занимаются более 30 детей. Тренировки не останавливаются даже в период каникул. К каждому ребенку тренер пытается найти свой подход. Если спортсмен посещает еще какие-либо секции или факультативы, для него ищут подходящее время для тренировок. Этот спорт не имеет жестких ограничений по здоровью, здесь могут себя найти дети и взрослые, получившие какие- либо травмы. Приходите всей семьей и стреляйте на здоровье!

Крупное событие для города и области в мире спорта прошло в минувшем месяце. 5-7 мая состоялось Первенство России по джиу-джитсу в городе Челябинск.

Всего 14 спортсменов представили Амурскую область, здесь были участники из города Благовещенска, Белогорска и поселка Талдан. От ДЮСШ № 2 в первенстве приняли участие два спортсмена в сопровождении тренера-преподавателя Курбана Гасановича Курбанова.
В результате состязаний воспитанница ДЮСШ № 2 Анжелика Капшиенко заняла 2 место. Курбан Курбанов тренер ребят, рассказал о результатах своих воспитанников: «Первым выступал Роман Дружинин, ему 14 лет. Он достойно боролся и выиграл первую схватку, но потом получил травму и был вынужден дисквалифицироваться. Далее выступала Анжелика Капшиенко, ей 13 лет. Она боролась по системе круговых схваток и два раза столкнулась с одним и тем же соперником. Первый раз она выиграла, применив болевой на руку. А во второй схватке она немного расслабилась и ее оппонентка воспользовалась этим и выиграла схватку по балам. Для нас второе место это очень хороший результат. Я доволен своей воспитанницей!»

5 участников получили право участвовать в первенстве мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет. Среди них оказалась и Анжелика Капшиенко. Первенство мира состоится в Черногории в сентябре этого года.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»