Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
517927
   

21-22 мая в первенстве города Зеи по спортивному ориентированию «Весна-Транзит» по сумме двух стартов призерами стали воспитанники Сандер Светланы Леонидовн.

В дисциплинах спринт и нанорогейн Соколов Вячеслав в группе М12 занял 3 место, а в группе М 14 Шишмарев Кирилл 2 место. После соревнований ребята познакомились с достопримечательностями города.

spr2 

spr1

spr3

21 мая в тире состоялись соревнования по пулевой стрельбе, на которых занимающиеся этим видом спорта подвели итоги 2021-2022 г. Ребята не только показали, чему научились на тренировочных занятиях, но и были награждены грамотами и медалями.

В упражнении ВП20 Бауэр Дмитрий занял 1 место с результатом 114 из 200 возможных. Костик Ольга на 2 месте с результатом 82, а Кацай Сергей на 3 месте с результатом 67. После соревнований-общение и вкусная пицца!

 ps1

ps2

ps3

ps4

20-21 мая вольники Самофалова Артема Евгеньевича приняли участие в открытом первенстве города Благовещенска по спортивной борьбе среди юношей и девушек «Наследие Трои VI».

Спортсмены проявили все свои лучшие качества и стали призерами первенства: Кучер Денис, Грищенко Родион - 2 место, Карев Тимофей и Анпилогов Егор - 3 место.

ntr 

15 мая рукопашники Мурзаева Эркена Нур-Мухаметовича боролись за медали в межрегиональном турнире «Дальневосточные игры боевых искусств». В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов 8-9, 10-11 лет.

Чемпионами стали Горошко Егор и Карякин Роман, а призерами Горошко Лев, Мороз Иван и Митряскин Денис.

 digr

14-15 мая в городе Свободный юные спортсмены тренера Щипуна Андрея Викторовича приняли участие в турнире по стритболу среди мальчиков и девочек 2011-2013 г.р.

Юные баскетболисты показали хорошую игру и порадовали результатами. Команда мальчиков стала чемпионом турнира, а команда девочек бронзовым призером.

 svob

13-15 мая состоялись чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию.

Воспитанники тренеров Сандер Светланы Леонидовны и Литвинцева Владимира Анатольевича приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты.

На дистанции спринт 1 место заняли Буковцов Илья, Галуза Константин, а второе- Снежко Владислав. На дистанции кросс первой стала Буковцова Ангелина, также отличились Галуза Константин, Попоков Кирилл, Старцев Матвей, занявшие 2 место и Снежко Владислав, Шваб Александра, Слободян Дарья-3. На дистанции классика Буковцов Илья и Гнип Софья стали первыми., Буковцова Ангелина второй, а Галуза Костя третьим. По сумме трех стартов Буковцов Илья и Галуза Константин стали победителями, а Снежко Владислав бронзовым призером.

 

13-14 мая в Екатеринбурге спортсмены нашей школы приняли участие сразу в двух соревнованиях, на которые съехались 700 сильнейших джиуджитсов из 20 регионов страны.

Во Всероссийских соревнованиях, посвященных празднованию Дня Победы «Мужество», воспитанники Курбанова Курбана Гасановича Шейкин Никита и Меликян Ваагн стали победителями. 

А в первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2011-2013 г.р. Курбанов Марат стал бронзовым призером. Поздравляем!

 ek1

ek2

ek3

5-6 мая команда наших вольников приняла участие в соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре и 8 мая в Хабаровске. Спортсмены в первый раз принимали участие в соревнованиях за пределами Амурской области, но справились и достойно провели поединки.

В Комсомольске-на-Амуре Кучер Денис и Азимов Артем заняли 1 место, Карев Тимофей - 2, а Смеян Руслан 3. Кучер Денис отличился и в Хабаровске, завоевав серебро.

 kh1

kh2

9 мая команда нашего учреждения приняла участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. В эстафете соревновались учащиеся школ, студенты и трудовые коллективы.

Наша команда в число призеров не вошла, но думаем, что это и не главное. Главное, участвуя в эстафете, мы отдали дань памяти и благодарности погибшим на полях сражений в Великой Отечественной войне.

les 

les1

les2

Воспитанники тренера Никулина Дмитрия Валентиновича 8 мая боролись за медали в Первенстве г. Благовещенска по шинкекушин карате.

В соревнованиях приняли участие 132 каратиста. Итог порадовал: 7 первых мест, 3 вторых и 4 третьих.

 sin

8 мая в нашей школе состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы. 

Медалями и грамотами были награждены Суховая Ирина, Дудникова Алина, Максимова Николь, Рязанцев Дмитрий, Черненко Вячеслав и Гончар Алексей.

ten11

ten21

 

С 6 по 8 мая в Москве прошли Открытый чемпионат и первенство России по киокушин каратэ. Соревнования были приурочены к важной исторической дате-Дню Победы в Великой Отечественной войне. 600 участников из 22-х регионов боролись за чемпионский титул в 67-ми весовых и возрастных категориях.

Наши воспитанники достойно выступили на этих престижных соревнованиях. Занимающийся у тренера Ступиной Татьяны Александровны Мочалов Иван стал вторым в возрастной категории 16-17 лет до 60 кг, а спортсменка тренера Бойченко Анны Николаевны Малдейкина Алина в категории 12-13 лет до 50 кг стала третьей. Поздравляем!

 prk1

prk2

prk3

С 05 - 08 мая наши боксеры приняли участие Дальневосточном турнире «Георгия Победоносца» в Благовещенске.

Золото турнира у Кириллова Михаила, Голоцвана Кирилла (тренер Крючко М.А.) и Беленина Андрея  (тренер Попов А.П.).Серебро завоевали Шамрай Макар и Смокталь Михаил, а бронзу- Матурин Сергей и Нежданов Артем (тренер Крючко М.А.).

 blag

25-28 апреля во Владивостоке воспитанники тренера Мурзаева Э.Н.-М. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

Более 400 участников боролись за победу на этих престижных соревнованиях. Занимающиеся нашей школы достойно представили свое учреждение и город Белогорск, и, конечно же, порадовали своего тренера.

Древаль Олег занял первую ступень пьедестала, а Рындин Илья и Пушкаренко Даниил третью. Руденко Виталий получил приз за волю к победе.

vl 

6 мая в Белогорске стартовал городской велопробег, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали школьники, студенты Амурского колледжа сервиса и торговли и Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Велосипедисты проехали по местам города Белогорска, связанных с памятью земляков-белогорцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Началось мероприятие с торжественного вступления в ряды Юнармии, а затем состоялся митинг у Мемориала Воинской Славы: «Герои – панфиловцы. История подвига». В 14:20 стартовал велопробег от ул. Садовая до обелиска «Героям – комсомольцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн», где состоялся митинг. Затем велосипедисты продолжил движение до памятника воинам автомобилистам. Здесь участники провели акцию «Шофёры – герои войны». Продолжился велопробег по ул. Кирова до мемориала Памяти.

По традиции сопровождали участников велопробега тренеры нашей спортивной школы Стариков Владимир Иванович и Литвинцев Владимир Анатольевич.

 ve1

ve2

ve3

ve4

ve5

Принимаются заявки на соискание премии #МыВместе - 2022⠀

Белогорцы могут стать соискателями Международной премии #МыВместе – 2022. Премия поддержит проекты, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее грантовый фонд составляет 90 млн рублей.⠀
WhatsApp Image 2022 05 05 at 09.58.13
К участию приглашаются граждане старше 14 лет, организации и учреждения: волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ и блогеры. ⠀

Заявки принимаются на официальном сайте (премия.мывместе.рф) премии и на платформе «Добро.РФ» до 12 июня в номинациях:⠀

- «Помощь людям»: проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи, защиту от ЧС, поиск пропавших, развитие культуры безопасности;⠀

- «Здоровье нации»: проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры, спорта и ценностей здорового образа жизни;⠀

- «Страна возможностей»: проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;⠀

- «Территория для жизни»: проекты, направленные на развитие регионов, городской среды, туризма, туристической привлекательности страны, на сохранение окружающей среды, поддержание экологии и защиту животных;⠀

- «Ответственный бизнес»: отраслевые проекты бизнеса;⠀

- «Социальный предприниматель»: проекты от субъектов малого и среднего предпринимательства со статусом социального предпринимателя;⠀

- «Медиапроект»: проекты в медиасреде;⠀

- «Большая перемена»: проекты участников 14–17 лет; ⠀

- «Лидер социальных изменений»: системные долгосрочные программы организаций.⠀

Церемония награждения лауреатов запланирована на 5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.⠀

К слову, в 2021 году национальный трек Премии собрал более 25 тысяч заявок, 118 инициатив получили поддержку организаторов и партнеров Премии, в том числе гранты на реализацию социально полезных проектов на сумму до 2,5 млн. рублей.

01-02 мая в Белогорске прошло первенство города по спортивному ориентированию на призы сети закусочных «Весна-Транзит -2022». Данные старты проходят в 14 раз и в них приняли участие около 170 ориентировщиков из Белогорска, Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана, Зеи и Благовещенского района.

В первый день спортсмены состязались на дистанции спринт, а во второй -преодолевали дистанцию. классика. По сумме двух стартов наши занимающиеся Буковцова Ангелина заняла 1 место, Снежко Владислав и Галуза Константин второе, а Слободян Дарья и Буковцов Илья 3 место. Победители и призеры были награждены спортивными призами, медалями, грамотами и пиццей!

 vt2

vt1

vt3

vt4

С 28 апреля по 01 мая в Фоке им. С. Солнечникова состоялось открытое первенство города Белогорск по баскетболу «Кубок Победы», посвященное 77- летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди юношей и девушек 2009-2011 г.р.

Команды баскетболистов из Белогорска, Благовещенска, Тамбовки и Шимановска своим участием в первенстве отдали  дань памяти и уважения к тем, кто защитил нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Каждый день соревнований был насыщен интересной и захватывающей борьбой команд за каждое очко и за каждую передачу.

Среди юношей первое место заняли баскетболисты из Шимановска, на втором - команда из Белогорска, на 3 - «Аметис» из Благовещенска. Девушки из Тамбовки на 1 месте, команда «Аметис» на 2 и третье заняла команда из Благовещенска. Лучшие игроки первенства были награждены памятными призами. Поздравляем к оманду баскетболистов нашей школы!

 bkp3

 bkp1

bkp2

bkp4

25-28 апреля во Владивостоке воспитанники тренера Мурзаева Э.Н.-М. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

Более 400 участников боролись за победу на этих престижных соревнованиях. Занимающиеся нашей школы достойно представили свое учреждение и город Белогорск, и, конечно же, порадовали своего тренера. Древаль Олег занял первую ступень пьедестала, а Рындин Илья и Пушкаренко Даниил третью. Руденко Виталий получил приз за волю к победе.

vseros 

В Первенстве города Благовещенск по спортивному ориентированию 21-23 апреля 2022 года приняли участие 130 спортсменов из Белогорска, Благовещенска, Свободного, Благовещенского района.

Воспитанники тренера Литвинцева В.А. и Сандер С.Л. справились с преодолением дистанций и стали победителями и призерами в личном зачете в разных возрастных категориях в классике и спринте.

1 место - Буковцов Илья, Соколов Вячеслав, Литвинов Кирилл
2 место - Снежко Владислав, Колесников Матвей, Шваб Александра
3 место -Снежко Владислав, Шваб Александра, Старцев Матвей, Колесников Матвей

 pgb1

 pgb2

С 19 по 24 апреля в Чите проходило первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2008-2009 г.р.). 

147 спортсменов из 11 субъектов ДФО боролись не только за победу, но и за возможность выступить на первенстве России в Краснодарском крае.

В составе сборной Амурской области воспитанник тренера Попова Александра Павловича Лебедев Даниил провел 4 боя и стал победителем в весовой категории 48 кг. С 9 по 20 мая Даниил примет участие в тренировочном мероприятии в рамках подготовки к первенству России по боксу в п. Витязево Краснодарского края и, надеемся, достойно выступит на соревнованиях такого высокого уровня.

dfo 

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»