Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520655
   

28-29 января в Благовещенске прошли открытый чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай.

360 спортсменов из девяти регионов боролись не только за медали, но и за возможность попасть на чемпионат и первенство Дальнего Востока, которые пройдут 11-12 марта в Хабаровске.

Каратисты Никулина Д.В. на соревнованиях продемонстрировали отточенную технику и мастерство. Все свои бои выигрывали уверенно и с преимуществом, завоевав 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Сейчас спортсмены вместе с наставником разбирают ошибки и ставят уже новые цели.

 s hab

Спортсмены школы 28 января приняли участие в XXIX межрегиональном турнире по киокушин, который был посвящен памяти А.Н. Командирова.
Каратисты из разных регионов съехались в Благовещенск, чтобы на татами показать свое спортивное мастерство.

1 место в ката заняли Малдейкина Алина, Балакина Ангелина, Шатравка Василиса. Семайкин Даниил в категории 16-17 лет стал серебряным и бронзовым призером, а Шатравка Василиса получила еще одну медаль-бронзовую. Мочалов Илья в возрастной категории 12-13 лет стал третьим.

kar reg 

В Благовещенске в минувшее воскресенье рукопашники участвовали в турнире, посвященном памяти героя России Норполова Э.Д. Более 200 спортсменов из Амурской области собрались почтить память Героя и побороться за титул чемпиона. Воспитанники Мурзаева Э.Н.-М. в очередной раз вернулись с соревнований с медалями: 10 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая. Молодцы!

 r t

С 12 по 25 января в Фоке им. С. Солнечникова прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в зачет Спартакиады школьников г. Белогорск.

Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям.
Несколько дней болельщики могли наслаждаться красивыми проходами и оригинальными перепасовками, меткими бросками и бескомпромиссной борьбой у корзины.

Тренеры нашей школы занимались организацией, проведением и судейством этих соревнований. А воспитанники входили в состав команд образовательных учреждений.

Среди команд девушек золото у баскетболисток школы №200, серебро у команды гимназии №1, а бронза досталась девушкам из школы №17.
У юношей на 1 месте команда гимназии №1, на втором-спортсмены школы №4 и на третьем-баскетболисты школы №200.

kb1

kb2 

В выходные в нашей школе прошло первенство Белогорска по рукопашному бою. В соревнованиях 120 спортсменов из Благовещенска, Серышево и Белогорска получили возможность не только повысить свое спортивное мастерство, но и побороться за звание сильнейшего.

Воспитанники Мурзаева Э.Н.-М. показали хороший уровень подготовки и завоевали 31медаль.

В возрастной группе 10-11 лет воспитанники взяли 3 золота, 3 серебра и 1 бронзу. В группе 12-13 лет ребята заняли 6 первых, 7 вторых и два третьих места и в группе 14-15 лет- по три медали каждого достоинства. Поздравляем!

 pps1

Тренер Бойченко Анна Николаевна с 19 по 23 января приняла участие в первой в истории вида спорта киокушин Зимней школе Федерации Киокушин России.

Мероприятие проходило на подмосковной спортивной базе «Чехов» и в нем участвовали руководители, судьи, тренеры и спортсмены из 34 регионов нашей страны, развивающие киокушин.

По отзыву Анны Николаевны программа Зимней школы была очень насыщенной, было очень много полезной информации, которую в дальнейшем она будет использовать в своей работе.

Отметим, что уже с 3 по 5 февраля под эгидой федерации в Московском Центре Боевых Искусств пройдут Всероссийские соревнования «КУБОК СЭЙКЕН», а 23-26 февраля 2023 года состоится Всероссийский фестиваль «Кубок Дружбы».

kiok11

kiok12 

В связи с установившимися низкими температурами напоминаем о простых мерах, которые может предпринять каждый, чтобы защитить себя во время морозов.


Берегите себя и своих близких!

moroz1

moroz2

Наши джуисты Беркут Арсений и Дашян Роман усиленно готовятся к участию в Первенстве России среди юношей и девушек 14-15 лет. 

Соревнования пройдут в Конаково Тверской области с 20 по 23 января. На индивидуальных тренировках спортсмены отрабатывают болевые и удушающие приемы, захваты в партере. Подготовка к соревнованиям – очень важный этап для любого спортсмена, от которого зависит достижение успеха.

Желаем удачного выступления нашим спортсменам!

 pryud

Выходные и у вольников были насыщенными. 15 января они участвовали в XII открытом турнире по вольной борьбе памяти Васильева В.Д. в Хабаровске.

В соревнованиях 300 спортсменов из ЕАО, Сахалина, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области достойно сражались за право быть сильнейшими. Эмоции переполняли участников соревнований, каждый был настроен на победу.

В захватывающей борьбе с достойными соперниками Фомичев Илья продемонстрировал отличную физическую подготовку и стал бронзовым призером турнира.

oth 

Более 80 спортсменов из Зеи, Благовещенска, Кундура, Овсянки, Новобурейского, Новоивановки и Белогорска боролись за место на пьедестале в выходные дни на лыжной трассе вблизи Хитровки.

В открытом первенстве Амурской области среди юных биатлонистов на Кубок Амурской области приняли участие спортсмены от 11 до 18 лет.
Наши ориентировщики не остались в стороне и решили попробовать свои силы и в биатлоне.

И не зря: Галуза Константин занял 1 и 3 место, Лысяк Николай 2 и 3 место.  Шишмарев Кирилл, Безбородов Егор и Калиниченко Тимофей попали в цветочные места (топ-шесть).

Отличный результат! Поздравляем спортсменов и тренера Сандер Светлану Леонидовну!

bia1

bia2 

Наши спортсмены 13-15 января 2023 года приняли участие в I Кубке Амурской области по киокусинкай каратэ-до среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в Благовещенске.

97 участников из пяти регионов на татами боролись за победу. Каратисты Никулина Д.В. пополнили свою копилку наград 2 золотыми, 7 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

I Кубок Амурской области по киокусинкай каратэ-до выявил сильнейших спортсменов и помог повышению спортивного мастерства всех участников.

 kkkar1

10-11 января на стадионе «Амурсельмаш» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников города Белогорск. Тренеры нашей школы занимались организацией, проведением и судейством соревнований.

Школьники из пяти команд боролись за победу в личном и командном зачете. В первый день лыжной гонки юношам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 километра, а девушкам -2 км. Во второй день состоялась трехэтапная эстафета 3x1 км.

Отличная погода создавала прекрасное настроение и помогала ребятам преодолевать дистанции. В общекомандном зачете первое место у лыжников школы №11, второе заняли ребята школы №5, на третьем спортсмены из школы №3.

 selm1

selm2

selm3

 

8 января спортсменки тренера Басова В.А. приняли участие в новогоднем турнире по волейболу среди женских команд. Соревнования прошли в с. Поляна Серышевского района.

Пять женских команд боролись за медали. Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей.

Наши девчонки показали красивую тактичную игру и завоевали бронзовые медали. Молодцы! Желаем дальнейших спортивных успехов!

 nov tur zk

200 спортсменов с 6 по 8 января приняли участие в чемпионате и первенстве Амурской области по лыжным гонкам. 10 команд из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Свободного, Благовещенского и Зейского районов боролись за призовые места. В личном зачете на дистанции 1 км Щелоков Иван занял первое место, а Буковцова Ангелина стала бронзовым призером соревнований. Поздравляем спортсменов и тренера Литвинцева В.А.!

l gonki 

7 января прошел рождественский турнир по настольному теннису.

На протяжении всего соревновательного дня спортсмены старались показать своё мастерство. Все играли с азартом и большим желанием победить.

Но, как и в любых соревнованиях, победа достаётся сильнейшим!

rtpnt 

Баскетболистки Щипуна Андрея Викторовича 5-6 января приняли участие в первенстве Амурской области «Локобаскет».

Соревнования показали, что наша команда может демонстрировать очень хороший баскетбол. В упорной борьбе нашим спортсменкам удалось стать бронзовым призером соревнований.

Молодцы!

 lokob

С 6 по 8 января воспитанники Никулина Д.В. участвовали в учебно-тренировочных сборах «Зимняя школа» по шинкёкушинкай каратэ.
На турбазу «Мухинка», расположенную недалеко от Благовещенска, съехались более 70 спортсменов из разных уголков области.

Каратисты на сборах проходили подготовку к чемпионату и первенству Амурской области, которые состоятся 28-29 января в Благовещенске.

kkkar 

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»