Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
522108

С 21 по 22 октября амурская столица принимала областное Первенство по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняли участие команды сильнейших теннисистов Амурской области. По-настоящему непредсказуемым и интригующим получилось это первенство.

Нашу школу представляла команда юношей тренера-преподавателя Филиппова А.Б. В личных соревнованиях нашим теннисистам не удалось попасть в число призеров. В командных – спортсмены проявили характер, сумели собраться и показали хорошую игру.

Итог - бронзовые медали! Поздравляем нашу команду и надеемся на дальнейшие победы!

optyu

Соревнования были отборочными на чемпионат и первенство России по джиу-джитсу в следующем году. На первенство съехались более 300 спортсменов из Амурской области, ЕАО, Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв.

11 воспитанников Курбанова К.Г. в составе команды Амурской области приняли участие в этих престижных соревнованиях и показали вновь высокие результаты.

Медали высшей пробы завоевали: Сережин Дмитрий, Курбанов Марат, Митчел Дмитрий, Меликян Ваагн и Царегородцев Степан.

Серебряными призерами стали Крупкин Богдан, Шейкин Никита и Лобанов Юрий. Тесленко Александр взял бронзу. По итогам соревнований Степан Царегородцев выполнил норматив кандидата в мастера спорта!

Для юных джуистов 10 лет проходил фестиваль ДФО, на котором Воронов Глеб занял второе место.

Поздравляем тренера-преподавателя и спортсменов! Мы, гордимся вашими победами!

chpdd

Более 100 человек соревновались в различных дисциплинах: нанорогейн (дистанция по выбору с определенными условиями), ночной старт с рассеиванием участников по принципу «бабочка» и спринт.

Воспитанники Сандер С.Л. стали активными участниками соревнований и порадовали результатами:
1 место – Шишмарев Кирилл,
2 место-Шишмарев Кирилл,
3 место- Жердева Полина, Жердева Анна.

Жердева Виктория стала бронзовой призеркой и дважды победителем соревнований. Тренер-преподаватель Светлана Леонидовна в дисциплине спринт также не осталась без награды, взяв серебро.

Все победители и призеры получили не только спортивные награды, но и призы от спонсора соревнований.

bfvos

14-15 октября в Благовещенске проходило открытое первенство по вольной борьбе среди юношей, посвященное памяти Героя России Цевуна И.Г.

Турнир собрал 350 сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока: Саха-Якутия, Бурятия, Сахалин, ЕАО, Забайкальский, Хабаровский и Приморский края, Амурская область.

Борцы тренера-преподавателя Самофалова А.Е. достойно выступили и полностью оправдали наши ожидания:
Цилицкий Илья и Епифанов Кирилл - 1 место, Емельянов Вячеслав - 3 место.

Поздравляем!

opvpbb

Боксеры нашей школы вернулись с дальневосточного турнира памяти мастера спорта СССР Лихогра В.П., который походил в Благовещенске с 13 по 15 октября. Площадкой для проведения мероприятия стал спорткомплекс "Юность".

Побороться за призы соревнований прибыло 174 спортсмена из Биробиджана, Нерюнгри, Хабаровска и Амурской области.

15 спортсменов тренеров-преподавателей Крючко М.А. и Попова А.П. достойно провели бои в борьбе за место на пьедестале, завоевав медали разного достоинства:
золото - Смокталь Михаил;
серебро - Плохотнюк Данил, Костюк Матвей, Карпенко Александр, Гаврилко Артем, Лузин Алексей, Козицкий Даниил;
бронза - Николенко Данил, Тейс Александр, Смаль Арсений, Седько Тимур, Беленин Андрей, Хилов Ярослав, Гуржий Даниил, Грызлов Андрей.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!

dtpms

dtpms1

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан», которые проходили в Находке 5-9 октября, собрали около 400 спортсменов из Бурятии, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской областей, Балашихи.

Воспитанники нашей школы приняли участие в соревнованиях, но пробиться в призы смогла только Буковцова Ангелина.

Спортсменка заняла в дисциплине кросс-классика-общий старт 2 место, в кросс-лонге третье место, а в кросс-классике стала победителем! Тренер-преподаватель Литвинцев В.А. также дважды отличился, став победителем и бронзовым призером в разных дисциплинах.

Поздравляем и гордимся вашими победами!

soto

Воспитанники Ступиной Т.А. и Бойченко А.Н. 8 октября приняли участие в чемпионате и первенстве Амурской области по кумитэ и ката в Свободном.

В группе 14-15 лет по ката-группа Малдейкина Алина, Шевченко Виктория и Турлова Александра заняли первое место. В личном первенстве Малдейкина Алина – победитель, а Бухунишвили Эвелина-серебряный призер.

В соревнованиях по кумитэ в разных возрастных категориях результаты, следующие:

• 1 место - Пономаренко Роман, Малдейкина Алина, Столярова Дарья;
  • 2 место – Парамонова Мария, Мамаев Максим, Столярова Екатерина, Старков Герман и Шатравка Василиса;
  • 3 место – Владимирова София, Морозов Никита и Мочалов Илья.

chpao

На соревнования приехали спортсмены из Сковородино, Талдана, Белогорска, Хабаровска и Нерюнгри. Хорошие результаты показали как опытные спортсмены, которые совершенствуют навыки борьбы, так и новички. Воспитанники Курбанова Курбана Гасановича опять порадовали нас своими достижениями.

Победителями первенства стали: Сережин Дмитрий, Крупнов Богдан, Царегородцев Степан и Курбанов Марат. Волчков Илья и Меликян Ваагн дважды взяли золото первенства. Серебряные призеры: Курбанов Марат, Митчел Дмитрий, Лобанов Юрий, Сережин Дмитрий, Тесленко Александр, Короленко Егор и Дашян Роман. Бронзовым призером соревнований стал Харлов Матвей.

Поздравляем с отличным началом!

dss

7 октября Рязанцев Дмитрий принял участие в турнире по настольному теннису ЗАТО Циолковский, посвященном запуску первого спутника Земли. За звание лучшего теннисиста боролись спортсмены из Буреи, Благовещенска, Белогорска и Зеи. В личном первенстве воспитанник тренера-преподавателя Филиппова А.Б. занял первое место. Молодец!

tntc

7 октября в Тамбовке проходило открытое первенство МАУ «Тамбовский Центр спорта» по вольной борьбе среди юношей. 100 спортсменов из Константиновки, Тамбовки, Раздольного и Белогорска приняли участие в соревнованиях. Борцы Самофалова Артема Евгеньевича привезли 7 медалей разного достоинства:

• золото - Камаев Ярослав, Давыдов Даниил
  • серебро - Мищенко Димитрий, Рогачев Константин, Рзаев Амир
  • бронза - Аксенюков Захар, Наседкин Артём

Молодцы!!

optc

Амурчане могут записать ребенка в спортивную школу на Госуслугах.

👍Такая возможность появилась благодаря новому сервису «Электронная запись в спортивную школу», который создали в этом году на портале.

➡️Чтобы записать ребенка на желаемую секцию необходимо зайти в личный кабинет Госуслуг, после чего на главной странице сайта в разделе «Дети | Образование» перейти во вкладку «Запись в организации спортивной подготовки».

➡️После ознакомления с информацией в открывшемся окне нажать кнопку «Начать», ввести СНИЛС ребёнка и нажать «Перейти к заявлению».

➡️Дальше в окне «Укажите адрес, рядом с которым ищете организацию спортивной подготовки» нажмите кнопку «Продолжить».

amgus

Результативным стало участие наших самбистов с 29 сентября по 2 октября в региональном турнире памяти героя Советского Союза М.Т. Курбатова в Магдагачи.

Более 150 спортсменов со всего Дальнего Востока демонстрировали свое спортивное мастерство на ковре. Спортсмены Старикова Владимира Ивановича показали отличные результаты в турнире, став победителями и призерами в разных категориях:

1 место - Горохов Егор

2 место - Кизин Никита, Сомкин Кирилл

3 место – Росляков Данил

Молодцы!

rttdv

Во всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы, 30 сентября и 01 октября приняли участие воспитанники и тренеры-преподаватели нашей спортивной школы.

Такая прогулка на природе не только укрепляет здоровье, но и дружеские отношения в коллективе.

Делимся с Вами фото самых активных участников акции. Желаем всем, чтобы 10 000 шагов были ежедневной нормой вашей жизни.

Двигайся навстречу здоровью!

tsh1

tsh2

С 26 по 30 сентября в поселке городского типа Агинское Забайкальского края состоялся XIX Всероссийский турнир по боксу памяти Иосифа Кобзона. Соревнования собрали более 130 боксёров из Монголии, Бурятии, Саха Якутии, Забайкальского края, Иркутской и Амурской областей. В качестве почётного гостя спортивного мероприятия присутствовал известный боксёр - профессионал, чемпиона мира Руслан Праводников.

Лебедев Даниил, воспитанник тренера-преподавателя Попова Александра Павловича, принял участие в турнире в составе команды Амурской области. В весовой категории до 54 кг Даниил в борьбе с сильнейшими боксерами достойно провел все поединки и стал серебряным призером турнира. Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!