Главное меню

Статистика

Количество просмотров материалов
522117

Завершилось открытое первенство города Свободного по баскетболу среди юношей 2013-2014 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Свободного, Тынды, Благовещенска, Шимановска и Белогорска. Соревнования проходили как никогда в упорной и напряженной борьбе. Баскетболисты продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Ни одна команда без борьбы отдавать очки не хотела!

Команды юношей тренера-преподавателя Комаря М.Р. приняли участие в первенстве и показали хорошую игру. В возрастной группе 9-10 лет спортсмены стали победителями первенства, а в группе 8-9 лет в упорной борьбе уступили баскетболистам из Благовещенска и Тынды. Итог-5 место.

Поздравляем наших юных баскетболистов!

opsv

11-12 ноября в селе Раздольном проходил турнир по вольной борьбе, памяти героя Социалистического труда Котенко Г.П.
В соревнованиях участвовало 200 юных борцов из разных уголков Амурской области.

Борцовский ковер стал полем жарких баталий. В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки и владение техникой борьбы.

Воспитанники Самофалова А.Е. оправдали наши ожидания и показали отличные результаты:
Камаев Ярослав-1 место
Мищенко Димитрий-1 место
Аксенюков Захар-2место
Рогачев Кирилл -2 место
Пузыревский Владислав-3 место
Гачак Артём -3 место.

Камаев Ярослав провел 4 схватки, не отдал ни одного балла сопернику и выиграл всех на туше (положение борца в спортивной (греко-римской и вольной) борьбе в положении партера, при котором его сопернику по общему правилу засчитывается чистая победа)! Ярослав был награжден призом за лучшую технику.

Поздравляем!

rtvb

19 ноября уже команда юношей боролась за награды в открытом турнире по волейболу среди юношей 2006 г.р. и младше. Соревнования проходили в Свободном и были посвящены Дню народного единства. На площадке царила атмосфера здорового соперничества - никто не хотел уступать. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна!

Команда нашей спортивной школы в упорной борьбе уступила более сильным соперникам, но не осталась без награды и завоевала бронзу! Поздравляем!

otvol

Межмуниципальными соревнованиями среди женщин отметили 100-летие отечественного волейбола 18 ноября в с. Поляна поклонники этого вида спорта.
Участники соревнований демонстрировали болельщикам свое мастерство. Спортсмены эффективно действовали на своих позициях, показывая хорошие приёмы и сложные подачи.

Две команды девушек тренера-преподавателя Басова В.А. приняли участие в соревнованиях и показали отличную игру как в защите, так и в нападении.

Волейболистки 2006-2007 г.р. стали победителями, а 2008-2009 г.р. -бронзовыми призерами!

let100

11-12 ноября в Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокушин среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок. В это же время состоялся и дальневосточный фестиваль киокушин. Более 300 сильнейших спортсменов из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской и Амурской областей, Саха Якутии боролись за победу в столь престижных соревнованиях.

Воспитанники Бойченко А.Н. и Ступиной Т.А. в составе сборной областной команды приняли участие в состязаниях и вошли в число победителей и призеров.

Кумите:
1 место заняла Столярова Екатерина
2 место -Шатравка Василиса и Мочалов Илья
3 место - Столярова Дарья и Пономаренко Роман.

Ката:
золото -Балакина Ангелина
серебро - Бухунишвили Эвелина
бронза - Шевченко Виктория.

Победителями в ката-группе стали Шевченко Виктория, Мануйлов Юрий и Турлова Александра.
В фестивале в возрастной группе 12-13 лет до 55 кг (кумите) Бухунишвили Эвелина стала бронзовой призеркой.

Молодцы! Так держать!

hdf

Пополнили копилку своих спортивных достижений спортсмены Никулина Д.В., которые участвовали в чемпионате и первенстве Приморского края по киокусинкай во Владивостоке.

3-4 ноября 330 спортсменов из 5 регионов Дальнего Востока боролись на татами в спорткомплексе «Олимпиец» за место на пьедестале. Огромное количество болельщиков собрали проходившие в этом спортсооружении соревнования. Эмоции перехлестывали через край. Зрители не жалели ладоней и голосовых связок, поддерживая спортсменов.

Наши воспитанники выступили достойно и завоевали 8 медалей разного достоинства:

золото - Горманенко Радогор, Андрюшко Артем, Артеменко Ангелина, Полюбаш Матвей, Лебедева Арина;
серебро - Никулина Анастасия;
бронза - Ушневич Роман, Толмачев Никита.

Поздравляем, вы - молодцы!

cppk1

cppk2

Открытый чемпионат города Белогорск по настольному теннису прошел 3 ноября в нашей школе. По-настоящему непредсказуемым и интригующим получились соревнования.

У столов подчас кипели нешуточные страсти, теннисисты обменивались интересными розыгрышами, пытались понадежнее сыграть в защите, смутить соперников хитрыми подачами, стремительными контратаками и резкими ударами. Но, победу одержали, конечно же, сильнейшие. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Все спортсмены проявили максимум стараний, почерпнули что-то новое от своих друзей-соперников и получили массу положительных эмоций.

ocgb

С 30.10 по 03.11 2023 г. в нашей спортивной школе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства, который вся Россия празднует 4 ноября. Все мы живём в одной стране и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены проведенные мероприятия:

• спортсмены-теннисисты провели соревнования «Мы разные, но мы вместе!»;
  • самбисты и баскетболисты познакомились с историей этого праздника во время беседы «В единстве народа – сила России»;
  • ориентировщики провели учебно-тренировочное занятие «Единое целое»;
  • волейболисты в рамках патриотического часа "Разговоры о важном» обсудили вопросы воспитания, уважения к традициям своего и других народов;
  • воспитанники отделения рукопашного боя и бокса провели поэтическую минутку на тему «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!».

Проведенные мероприятия напомнили ребятам о том, что сильна Россия только тогда, когда народы едины! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

dne12

dne22

dne32

dne42

dne52

340 участников съехались на чемпионат и первенство Хабаровского края по джиу-джитсу 26-27 октября.

Яркие поединки, дружеская атмосфера, незабываемые эмоции — вот чем запомнились прошедшие соревнования. Одна встреча с соперником сменялась другой. Наряду с хорошей физической и технической подготовкой спортсмены продемонстрировали лучшие морально-волевые качества. Каждая схватка была по-своему уникальна.

Воспитанники Курбанова Курбана Гасановича приняли участие в соревнованиях в составе команды Амурской области. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и привезли домой медали разного достоинства: 12 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых! Команда Амурской области заняла первое место в общекомандном зачете.

chphk

В первенстве Амурской области по волейболу, которое проходило 20-22 октября в Благовещенске, участвовали волейболисты нашей спортивной школы.

В соревнованиях за награды боролись сильнейшие команды юношей и девушек из Шимановска, Тынды, Тамбовки, Поярково, Свободного, Благовещенска и Белогорска. Игры проводились в подгруппах по круговой системе. Болельщики поддерживали свои команды и наслаждались интересными моментами каждой игры.

Команда наших юношей встречалась с волейболистами спортивной школы олимпийского резерва из Благовещенска и в напряженной борьбе уступила им. Прорваться в число бронзовых призеров наши юноши тоже не смогли, проиграв команде из Шимановска. Итог- четвертое место.

Команда девушек играла с победителями второй подгруппы командой из Шимановска. Девушки боролись за каждое очко, проявили характер и волю, что позволило им бороться за 1-2 место с командой из Благовещенска. Наши волейболистки стали серебряными призерами первенства! Лучшими игроками г. Белогорска были признаны Бирчак Михаил и Куц Нина.

Поздравляем тренера-преподавателя Басова В.А. и его воспитанников!