Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520597
   

Уже больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному — День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервые отметил 1 Мая. Сегодня в Российской Федерации он отмечается под названием праздника Весны и Труда и является выходным днем.

Как бы ни называли этот майский день, для многих 1 мая – это не только возрождение и приход весны, но и символ памяти о том, что благодаря труду и упорству мы можем добиться вершин, на которые нам хочется взобраться.

Пусть этот майский день будет наполнен тёплым солнцем, добром, миром и благополучием!

pervom

21-26 апреля в Брянске прошло Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет по рукопашному бою.

В поединках принимало участие более 500 юных рукопашников из 48 регионов нашей страны.

Воспитанники Мурзаева Э.Н.- М. в борьбе с сильнейшими спортсменами продемонстрировали мастерство, бойцовский характер и силу духа.

Результаты, как всегда, порадовали!

Наши рукопашники Мороз Иван и Губин Александр - бронзовые призеры первенства России!

Поздравляем и гордимся!

 prb1

prb2

 

Спортсмены школы 21-23 апреля участвовали в первенстве Благовещенска по спортивному ориентированию «Подснежник-23».

220 участников из Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Завитинска и Благовещенского района на протяжении трех дней демонстрировали свои навыки на непростой местности.

Спортсменам были предложены сложные дистанции, но ориентировщики тренеров-преподавателей Литвинцева В.А. и Сандер С.Л. преодолели их успешно.

Победители и призеры на дистанции выбор:

золото- Яурова Карина и Щелоков Иван;
серебро - Колесников Матвей;
бронза - Ванзина Таисия.

Спринт: 2 место-Яурова Карина, Буковцова Ангелина и Щелоков Иван, 3 место-Попков Кирилл.

Классика: победители-Яурова Карина, Щелоков Иван, призеры-Буковцов Илья, Колесников Матвей, Буковцова Ангелина, Ванзина Таисия и Старцев Матвей.

pod1

pod2

22 апреля в селе Тамбовка прошел XIX Дальневосточный турнир по вольной борьбе в честь мастера спорта и чемпиона мира среди ветеранов В.В. Кима.

Более 100 младших юношей 7-8 лет боролись за победу.

Воспитанники Самофалова А.Е. приняли участие в соревнованиях и доказали, что в стенах нашей школы растут маленькие таланты, которые уже начинают проявлять себя и в своем юном возрасте показывать результаты, которые конкурентоспособны с показателями старших спортсменов:

Камаев Ярослав - 1место
Аксенюков Захар - 1место
Давыдов Даниил - 1место
Пузыревский Владислав - 2место
Мищенко Димитрий -3место
Рзаев Амир -3место

dtvb 

Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса с целью популяризации этого вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни.
Первоначально датой проведения праздника было выбрано 6 апреля и приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира. Но в 2023 году дату перенесли на 23 апреля, в честь дня рождения Айвора Монтегю – знаменитого британского теннисиста, организатора первого в истории Чемпионата Мира по настольному теннису и основателя, а также первого президента Международной Федерации.

Как обычно, в этот день настольный теннис объединит всех своих поклонников во всех уголках земного шара и продемонстрирует, что является поистине видом спорта для всех и каждого. Особым девизом Всемирного дня настольного тенниса-2023 станет «Думай об устойчивом развитии, действуй прямо сейчас».

Так что, и вы беритесь за ракетку, общими усилиями сделаем настольный теннис доступным каждому и повсеместно!

vdt23

С 13 по 17 апреля Буковцов Илья, воспитанник Сандер С.Л., участвовал в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию в п. Лазовый Приморского края.

В течение нескольких дней ориентировщики преодолевали дистанции, демонстрируя свое спортивное мастерство и стремление победить.

Илья в группе М-16 на дистанции кросс многодневный (пролог) занял 2 место.

Поздравляем спортсмена, тренера-преподавателя и желаем дальнейших успешных стартов!

lazpr

15 апреля воспитанники Ступиной Т.А. и Бойченко А.Н. приняли участие в открытом первенстве Екатеринославки по киокушин. Соревнования прошли на хорошем уровне, противники были достойные. Наши каратисты показали отличную подготовку, что позволило им успешно выступить на первенстве.

1 место: Кожевников Марк, Столярова Дарья, Столярова Екатерина, Мочалов Илья и Чесноков Дмитрий.
2 место: Бухунишвили Эвелина, Владимирова София, Кузина Анна, Абрамов Никита, Зенкова Татьяна.
3 место: Парамонова Мария, Геращенко Никита, Лепке Виктория, Раменский Константин, Рудь Михаил, Стахеев Андрей.

ekio1

ekio2

В Благовещенске 15-16 апреля наши спортсмены участвовали в открытом чемпионате и первенстве по рукопашному бою на призы Центра рукопашного боя среди спортсменов группы А и Б.

450 спортсменов сошлись на борцовском ковре в борьбе за звание сильнейших.

Воспитанники Мурзаева Э.Н.-М. опять порадовали результатом и заняли 22 первых, 9-вторых и 9-третьих мест. Вы - лучшие!

ocprb

Открытый турнир города Благовещенска по вольной борьбе среди мужчин памяти Конопко Р.А. состоялся 15 апреля. Было много ярких схваток, красивых приемов и эффектных бросков. Спортсмены не засиживались в глухой обороне, а искали победу в атаке.

Воспитанник тренера-преподавателя Самофалова А.Е. Прокопчук Захар принял участие в турнире и занял 2 место.

otvb

14 апреля в школе №17 прошел теоретический конкурс в рамках II муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские игры». Наша школа занималась организацией и проведением конкурса. Он проводился в форме тестирования на компьютерах и участвовали в нем обучающиеся 5 классов из 7 школ.

Участники команд показали свои знания по истории развития спорта и олимпийского движения в России.

В итоге 1 место заняла команда из гимназии №1, а 2-4 место - команды школ №11, №17 и №200.

 tkps

13 апреля на базе нашей спортивной школы проходили соревнования по настольному теннису в рамках II муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Главный судья соревнований - тренер-преподаватель нашей школы-Филиппов А.Б.

Несмотря на весьма ощутимый дух борьбы в зале царила дружественная и жизнерадостная атмосфера, царил спортивный дух.

Результаты соревнований, следующие:

1место - среди юношей команда школы № 5 и среди девушек команда школы №200.
2 место - среди юношей команда школы № 10 и среди девушек команда школы №5.
3 место - среди юношей команда школы №3 и среди девушек команда школы №10.

 sntps

В спортивном зале ФОКа 10-12 апреля состоялись соревнования по волейболу в рамках II муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Главный судья соревнований тренер-преподаватель нашей школы - Басов В.А.

Команды юношей и девушек из 8 образовательных учреждений боролись на двух спортивных площадках за каждое очко. Игры были очень зрелищны- сила, мощь, накал страстей и драматургия!

Первыми стали команды юношей из школы №4 и девушек из гимназии№1. Вторыми-юноши школы №5 и девушки из школы №17. Третьими- юноши школы №10 и девушек школы №11.

 svps1

svps2

8-9 апреля в Благовещенске состоялся открытый турнир городов Дальнего Востока по джиу-джитсу по джиу-джитсу среди юношей и девушек памяти Станислава Ющенко. Станислава Ющенко. Станислав в школьные годы занимался джиу-джитсу в нашей спортивной школе, окончил ДВОКУ и в феврале 2023 года погиб при исполнении воинского долга в Украине. Награжден орденом Мужества посмертно.

На турнир приехали спортсмены из разных регионов Дальнего Востока. В первый день соревнований участвовало 385 спортсменов и 115 во второй. Впечатления от соревнований остались самые положительные: отличная организация, дружелюбная атмосфера, масса впечатлений и позитивных эмоций.

Воспитанники Курбанова К.Г. оправдали наши ожидания и привезли с турнира 15 золотых медалей, 6-серебрянных и 1 -бронзовую. Дашян Роман, Сережин Дмитрий, Крупнов Богдан и Меликян Ваагн - неоднократные победители в разных разделах джиу-джитсу и возрастных категориях. А четверо джуистов были награждены еще и кубками за лучшую технику. Молодцы!

 otrdv1

otrdv2

Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось.

Первый полёт Юрия Гагарина в космос стал поворотным событием в истории человечества. Он ознаменовал начало космической эры, вдохновил миллионы людей по всему миру и обеспечил прогресс в различных отраслях. Этот прорыв состоялся благодаря знаниям, талантам и усилиям тысяч работников космической сферы.

Наша страна и сегодня продолжает наращивать и закреплять свои успехи в деле освоения космического пространства. И нынешнее молодое поколение, безусловно, достойно принимает эту эстафету.

В этот особый и символичный день желаем всем неистощимой энергии, оптимизма, самоотдачи и веры в успех!

dk23 

8-9 апреля спортсмены школы участвовали в открытом первенстве города Свободный по спортивному ориентированию «Зейский берег».
Наши ориентировщики показали отличные результаты. В классике 8 апреля на первую ступеньку пьедестала поднялись Буковцова Ангелина и Щелоков Иван, на вторую- Буковцов Илья, на третью- Кириенко Евгений, Ванзина Таисия и Галуза Константин.

Во второй день первыми стали Буковцова Ангелина и Буковцов Илья, вторыми-Старцев Матвей, Щелоков Иван, третьими- Снежко Владислав, Яурова Дана и Ванзина Таисия. Тренеры Сандер С.Л. и Литвинцев В.А. также приняли участие в первенстве и заняли первые места. Поздравляем воспитанников и тренеров!

svz1

svz2 

7-9 апреля спортсмены Мурзаева Э.Н.-М. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Дальневосточный рубеж» во Владивостоке.
Более 400 рукопашников из Камчатского края, Южно-Сахалинска, Иркутской области, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области и всего Приморского края приехали побороться за место на пьедестале.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов, поэтому и все поединки были очень напряженные, захватывающие. Болельщики и зрители получили массу удовольствия от каждого боя.

Воспитанники нашей школы в очередной раз пополнили копилку наград:
1 место-Мороз Иван и Губин Александр
3 место- Безбородов Егор, Леденев Евгений, Иванов Михаил, Рындин Илья, Сафонов Семен и Надцонова Анна.

Рукопашники Амурской области в общекомандном зачете заняли второе место.

Поздравляем!

vssorrb 

7 апреля День здоровья провела Сандер Светлана Леонидовна в школе №5, в котором участвовали школьники 6 и 8 классов.
Цель мероприятия - пропаганда среди учащихся школы здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, привлечение к занятиям спортивным ориентированием.

Ребята на свежем воздухе померились силами, проявили смекалку и ловкость в смешанных 4-х этапных эстафетах. Мероприятие прошло интересно и весело. Все участники получили заряд бодрости и море позитивных эмоций.

Да здравствует спорт и здоровье!

dzs 

4-6 апреля в спортивном зале ФОКа прошли соревнования по баскетболу 3x3 в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Команды юношей и девушек из 8 образовательных учреждений боролись за победу сразу на двух площадках.

В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры, которые сопровождались азартной борьбой, очень понравились не только участникам, но и болельщикам.

Несмотря на огромные старания всех команд, победили сильнейшие:
1 место- юноши из школы №3 и девушки из школы №200
2 место- юноши из школы №17 и девушки из школы №3
3 место- юноши из школы и девушки из школы №5

pr sost2

pr sost1 

В Благовещенске вчера завершилось первенство ДФО по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Путевки на финал первенства России оспаривали свыше 350 спортсменов практически из всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Самбисты нашей школы приняли участие в первенстве в составе сборной области. Поединки были непростыми – спортсменам противостояли сильные соперники. К сожалению, войти в число призеров не удалось, но полученный опыт поможет в дальнейших соревнованиях.

dfob 

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех». День здоровья проводится для того, чтобы люди понимали, насколько важно ценить и поддерживать здоровье, как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

В День здоровья желаем быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни.

Будьте здоровы!

 vdz1

vdz2

6 апреля отмечается Международный день спорта. Этот праздник посвящен значимости и роли спорта в жизни человека, а также напоминает о необходимости занятий спортом для поддержания здоровья и жизненного тонуса.

Все, что нужно знать о Международном дне спорта:

1. 23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно решила праздновать 6 апреля как Международный день спорта.
2. Официальное название этого праздника – Международный день спорта на благо развития и мира.
3. В этом празднике участвует больше, чем 100 государств мира. В этот праздничный день часто проводятся турниры и спортивные соревнования.
4. Международный праздник спорта празднуется подразделениями ООН, тренерами, подопечными, сотрудниками спортивных учреждений.
5. Дата для этого праздника выбрана не просто так. Международный день спорта отмечается в день проведения первых Олимпийских игр.

Современные игры проводились 6 апреля в 1896 году в Афинах.

Поздравляем всех любителей здорового образа жизни с этим праздником! Желаем верить в себя и мчаться к своей мечте с рекордной скоростью. Пусть вас радуют личные успехи и достижения!

mdsp 

3 апреля в нашей школе состоялся семинар по бразильскому джиу-джитсу.  Участники семинара имели возможность получить новые знания и опыт в области бразильского джиу-джитсу на мастер-классе, который провел президент Амурской  федерации Сороковиков Евгений Николаевич. В конце семинара прошла аттестация на пояса. 44 воспитанники нашей школы успешно справились с экзаменом. Поздравляем!

 spbdd

У нас отличная новость!
Воспитаннице тренера-преподавателя Мурзаева Э.Н.-М. Надцоновой Анне 31 марта присвоен первый спортивный разряд по рукопашному бою.
Поздравляем и желаем дальнейших спортивны х успехов!

 pprb1

pprb2

Бокс — это боевое искусство, которым может овладеть любой желающий. Главное – регулярно тренироваться под руководством опытного тренера, нарабатывать свой стиль боя, соблюдать правила и не торопить события. Тогда все получится!

Как и получается у воспитанников тренера-преподавателя Попова А.П., которые сегодня на учебно-тренировочном занятии занимаются общей физической подготовкой.

Активные движения, повороты, приседания – все бодро и с задором!

b12 

Ни для кого не секрет, что спортивное ориентирование - доступный и гармоничный вид спорта, сочетающий в себе физические, интеллектуальные и познавательные элементы спорта. Но его главная привлекательность в том, что это весело!

И это действительно так. В этом можно убедиться, посмотрев фото, на которых проходит беговая подготовка и тренировка в ориентировании в заданном направлении по карте воспитанников Сандер С.Л.

А в конце учебно-тренировочных занятий можно и поиграть!

bpto 

2 апреля в Екатеринославке прошло открытое первенство по волейболу. Несмотря на общую дружескую атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Наши волейболистки доказали, что они - команда!

Спортсменки показали красивую и результативную игру: в младшей возрастной категории заняли 1 место и 3 место среди женских команд.

pve 

Шагаем весело и дружно – то, что для здоровья нужно!

В выходные дни спортсмены нашей школы присоединились к традиционной Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Этот всероссийский праздник ходьбы проводится с 2015 года.

Главная цель акции - привлечение граждан к здоровому образу жизни, повышению двигательной активности.
Веселая разминка-зарядка, активная ходьба по маршруту здоровья зарядили ребят энергией, хорошим настроением и позитивными эмоциями!

vsa1

vsa2 

23 по 27 марта в Москве прошли II Чемпионат и Первенство России по киокушин и Всероссийский фестиваль «Спортивные Надежды».

Соревнования собрали сильнейших представителей киокушин со всей нашей страны. В эти дни на всех турнирах выступили более 1 300 участников из 38 регионов Российской Федерации. Стоит отметить, что численность спортсменов и количество регионов в полтора раза больше по сравнению с I Чемпионатом и Первенством России.

Наши спортсмены Мочалов Иван и Шатравка Василиса проявили бойцовский характер, желание и огромную волю к победе, но смогли занять только 5 место.

«Не попали в число призеров, но без поражений не будет побед!» — прокомментировала итоги выступления своих воспитанников тренер Ступина Т.А.

mn1

mn2 

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»