Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
517937
   

5 медалей завоевали воспитанники ДЮСШ№ 2, приняв участие в открытом первенстве по боксу в городе Хабаровск.
С 8 по 11 ноября 2017 в городе Хабаровск состоялось открытое первенство краевого дворца дружбы «Русь». Участие приняли боксеры в возрасте с 8 до 18 лет.

В краевом дворце встретились 184 боксера из городов Хабаровск, Комсомольска - на - Амуре, Нерюнгри, Зея, Охотск, Белогорск, Арсеньев, поселков Сибирцево, пгт. Ленинское, Чегдомын, Переяславка.

Город Белогорск на этих соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ № 2. 5 боксеров приехали показать себя и свою подготовку в сопровождении тренера-преподавателя отделения бокс, Александра Павловича Попова. В течение четырехдневных поединков боксеры Белогорска не только с достоинством выступали на этих соревнованиях, но и завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали. Кирилл Кохно, возраст 13 лет, выступал в весовой категории до 59 кг, Максим Кучер, возраст 10 лет, выступал в весовой категории до 34 кг, заняли 1 места. Кирилл Свойкин, возраст 13 лет, выступал в весовой категории до 36 кг, Никита Алпатов, возраст 12 лет выступал в весовой категории до 41,5 кг, Данил Марчук, возраст 13 лет, выступал в возрастной категории до 59 кг. Ребята заняли 3 места.

Тренер ребят, Александр Попов очень гордится своими воспитанниками и рассказал об одном из самых запоминающихся поединков: «Хотелось бы отметить выступление самого юного боксера команды, Максима Кучера. Он провел свой финальный поединок очень грамотно, выполнил все установки тренера, показал то, что бокс не просто драка двух бойцов, а искусство мыслить и принимать правильные решения во время ведения поединка. Несмотря на постоянно меняющиеся условия Максим, пропустил наименьшее количество ударов от соперника и сам наносил точные, приносящие очки удары. Как результат, он завоевал 1 место»

Все призеры получили грамоты и медали.

Воспитанники ДЮСШ№2 представили Амурскую область на Первенстве России по рукопашному бою.

Всероссийский турнир и Первенство России по рукопашному бою прошло со 2 по 5 ноября в городе Тула. Более 500 спортсменов из 28 регионов России  в эти дни боролись за призовые места.

Соревнования были посвящены 76 годовщине героической обороны города Тулы во время Великой Отечественной войны.

Девушки и юноши в возрасте от 12 до 18 лет собрались в первый соревновательный день в спорткомплексе «Новое поколение».

Программа турнира проходила в следующем порядке:
2 ноября - комиссия по допуску и 1 тур соревнований (демонстрация техники рукопашного боя);
3 ноября – с 10 до 13-30 поединки у юношей и девушек 12-13, 14-15 лет;
В 14:00 – торжественное открытие соревнований; С 14:00 до 18:00 – продолжение поединков во всех возрастной группах;
4 ноября – с 10 до 14 – продолжение поединков во всех возрастных группах; С 14 до 16 – финальные поединки;
С 16 до 18 – награждение спортсменов.

В состав Амурской области вошли трое воспитанников ДЮСШ№2: Дмитрий Егоров- 12 лет, Артем Савин-15 лет, Виктория Матвеюк – 16 лет. Ребят сопровождал их тренер - преподаватель по рукопашному бою Эркен Нур -Мухаметович Мурзаев.

Первый бой вела Виктория Матвеюк. Она встретилась на поединке с призёркой мира по рукопашному бою. Схватка была не простой, но Виктория уверенно шла к победе. Как итог - золотая медаль красовалась на шее нашей спортсменки. Далее выступал Дмитрий Егоров, он уверенно вел схватку, выигрывал сопернику болевыми и удушающими приемами. Но в полуфинале к спортсмену предвзято отнеслись судьи, и Дима был снят с поединка, хотя уже одерживал победу. Как итог - его сопернику была вручена золотая медаль, а наш рукопашник завоевал почетное 3 место. Артем Савин встретился на ковре с призером мира по рукопашному бою, он достойно вел схватку и занял 3 место.

Эркен, тренер ребят, поделился впечатлениями от турнира: « Впечатления положительные, Первенство России порадовало своими масштабами и количеством достойных соперников. Все воспитанники приятно удивили результатами, каждый из них занял свое место на призовом пьедестале. Каждый из участников не сдавался и вел красивую борьбу. Я горжусь своими спортсменами!»

Спортсмены города Белогорска с достоинством представили Амурскую область и защитили честь города.

В минувшие выходные 12 ноября 2017 года в городе Хабаровск состоялось Первенство и Чемпионат Дальнего Востока по «Киокусинкай каратэ». Участниками стали представители Хабаровского края, Амурской области, Комсомольска на Амуре, Владивостока, Якутии, ЕАО.

Более 130 юных спортсменов в возрасте от 12 лет и старше собрались в спорткомплексе Дальневосточного Государственного университета путей  сообщения, чтобы представить свой регион и показать себя. Для юных спортсменов эти соревнования стали одним из первых шагов к приобретению мастерства. Старшие ребята в основном делали упор на технику исполнения приемов, предпринимая отчаянные выпады с осторожностью, а спортсмены 12 лет, в основном, побеждали рвением и силой боевого духа.

В сборную Амурской области вошли 10 спортсменов ДЮСШ № 2. Их представил тренерский состав спортивной школы № 2, а именно: тренер-преподаватель по «карате-до» и директор Руслан Сергеевич Горбунцов, тренер-преподаватель Татьяна Александровна Ступина и Анна Николаевна Бойченко.

«Нашим спортсменам пришлось нелегко, ведь их встретили хорошо подготовленные и сильные соперники из других регионов» - рассказала Татьяна Ступина. По мнению тренерского состава, лучшим и запоминающимся выступлением стал бой Романа Кирильчука. Он вел очень быстрый бой и закончил его «иппон», что означает полная победа. По итогам соревнований: Роман Кирильчук - воспитанник Руслана Сергеевича Горбунцова занял 3 место, а так же 3 место заняла воспитанница Татьяны Александровны Ступиной - Алина Девятых. Ребята были награждены медалями, кубками и грамотами.

По словам председателя Дальневосточной организации «Киокусинкай каратэ» Станислава Винокурова, победители соревнований будут представлять Дальневосточный федеральный округ на этапе чемпионата России, который пройдет в Кемерово в феврале 2018 года. Призеры этого этапа в дальнейшем смогут побороться за путевку на чемпионаты Европы и Мира.

В начале октября 2017 года в поселке Переяславка Хабаровского края проходил второй Дальневосточный турнир по боксу «Доблесть».

В соревнованиях приняли участие более 180 боксеров из Владивостока, Находки, Уссурийска, Биробиджана, Комсомольска на Амуре, Амурска, Ванино, Совгавань, Новый Ургал. Спортсменам  представилась возможность побороться за Кубок Главы муниципального района имени Лазо. Участники были поделены на две возрастные категории старшие юноши 2001-2002 года рождения и младшие 2003-2006 года рождения.

Для проведения турнира были сформированы основные цели и задачи:
- Пропаганда здорового образа жизни среди детей, юношей, молодёжи, путём привлечения к занятиям боксом;
- Популяризация и развитие бокса, как олимпийского вида спорта;
- Повышение уровня спортивного мастерства и выполнения спортивных разрядов боксёрами;

От Амурской области города Белогорск в турнире приняли участие спортсмены ДЮСШ № 2. Тренер-преподаватель по боксу Александр Павлович Попов и семь его воспитанников достойно выступили и принесли в копилку Амурской области 6 медалей. Из них 2 золотые и 4 бронзовые медали.

Спортсмены, занявшие призовые места были награждены медалями и грамотами главы муниципального района имени Лазо Федерации бокса Хабаровского края.

2 ноября 2017 года под руководством Светланы Леонидовны Сандер, которая является  тренером – преподавателем по спортивному ориентированию ДЮСШ№ 2,  для всех групп был организован «День активного отдыха».

Все участники являются членами «Клуба активного отдыха». Мероприятие объединило взрослых и маленьких членов клуба для веселого и спортивного время провождения, а так же к ним присоединились воспитанники Владимира Анатольевича Литвинцева. Сначала все собрались на базе клуба по адресу: Летний, 6, где все желающие играли в «Мафию», общались и взрослое поколение делилось опытом с младшим. Затем, когда стемнело спортсмены, переместились на стадион «Амурсельмаш», где Светлана Сандер подготовила дистанции по выбору для «Ночного старта».

Все участники стартов успешно справились с ночными заданиями. Никто не получил травмы и не сошел с дистанции. И взрослые, и дети получили кучу положительных эмоций и просили проводить такие мероприятия как можно чаще. Закончились спортивные состязания за «круглым столом», где все смогли насладиться чашкой горячего чая и пиццей!

14 октября прошел открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по джиу-джитсу. Соревновались спортсмены в городе Хабаровск на специально оборудованной площадке стадиона имени Ленина. Участие приняли 198 бойцов со всего Дальнего Востока в возрасте от 5 до 18 лет.

Амурскую область, город Белогорск представили 18 участников. Воспитанники ДЮСШ№ 2 под руководством тренера - преподавателя по джиу-джитсу, Курбана Гасановича Курбанова, принесли в копилку Амурской области 4-первых , 3-вторых и 7-третьих мест. Самому младшему участнику на момент соревнований было всего 5 лет, он не только выступил и показал себя, но и занял 1 место в своей возрастной и весовой категории.

По дороге домой юные спортсмены отпраздновали свою победу и день рождения младшего участника сладким столом.

4 ноября 2017 года спортсмены отделения «джиу-джитсу» вновь отправились завоевывать первые места. В этот раз они приняли участие в турнире по джиу-джитсу, который проходил в городе Благовещенск. Такой турнир проводиться ежегодно, как подготовительный этап перед Областным чемпионатом и первенством Амурской области.

В состязаниях приняли участие около 160 спортсменов из Белогорска, Благовещенска, Сковородино, Нерюнгри, Талдана, Уруши. Так же опробовать свои силы и попрактиковаться решили и другие клубы города Благовещенска направления «самбо» и «рукопашный бой».
Город Белогорск на этих соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ № 2 отделения «джиу-джитсу», преимущественно все они новички и для большинства это были первые соревнования в жизни. Но, несмотря на маленький опыт и волнение из 34 спортсменов Белогорска, 28 заняли призовые места и принесли в копилку города: 5 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Одним из лучших спортсменом стал Ваагн Меликян. Заниматься джиу-джитсу Ваагн начал с 5 лет. Как и каждый юный спортсмен в начале пути, он испытал поражения и победы. Сейчас ему уже 8, за три года он принял участия во всех соревнования, турнирах, первенствах и чемпионатах разного уровня и стал двукратным  чемпионом в первенстве Хабаровского края в своей возрастной категории, чемпионом Дальнего Востока и три раза стал чемпионом Амурской области.

Курбан Гасанович, очень гордится своим воспитанником и рассказал секрет его успеха: Ваагн очень старательный спортсмен, за три года он не пропустил не одну тренировку. Всегда стремится к самосовершенствованию и тренируется со взрослой обдуманностью своих действий. Результат на лицо, он все время занимает только 1 места. Если говорить в целом о турнире, я доволен своими воспитанниками, все справились на «отлично»»

2-3 декабря чемпионат и первенство Амурской области пройдет в городе Белогорске. Все спортсмены уже ведут активную подготовку, и лучшие из них будут защищать честь города на этих соревнованиях.

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»