Главное меню  

   

Статистика  

Количество просмотров материалов
520378
   

23-24 декабря 2017 года в городе Свободном прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсмены прибыли на лыжную трассу побороться за главный приз "Кубок Амурской области".

В соревнованиях состязались юноши и девушки разной возрастной категории. Младшая группа 2000-2007 года рождения, а старшие от 18 лет. Здесь были лыжники города Белогорска, Благовещенска, Свободного.

Честь представлять город Белогорск на этих соревнованиях представилась воспитанникам тренера-преподавателя по спортивному ориентированию ДЮСШ № 2. Светлана Сандер к этим состязаниям подготовила 18 юных спортсменов.

В первый соревновательные день спортсмены проходили маркированную трассу. Наши лыжники с достоинством выступили в этот день и заработали в копилку Белогорска 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Во второй день спортсменам пришлось преодолеть дистанцию в заданном направлении (лыжный спринт). Как итог 4 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали снова оказались на счету белогорских лыжников.

Список победителей первого соревновательного дня белогорских спортсменов:

В группе М-12 (мальчики до 12 лет)
1м - Сальников Даниил - тренер-преподаватель С.Сандер.
2м - Буковцов Илья - тренер-преподаватель С.Сандер.
В группе Ж-12 (девочки до 12 лет)
1м - Яурова Карина - тренер-преподаватель В.А. Литвинцев.
В группе М-14
1м - Мельницкий Максим - тренер-преподаватель С.Сандер.
В группе Ж-14
1м - Щелокова Екатерина - тренер-преподаватель С.Сандер.
2м - Побегайленко Алина - тренер-преподаватель С.Сандер.
в группе М-Э
1м - Литвинцев Владимир
2м - Буковцов Максим
3м - Козлов Денис
в группе Ж-Э
1м - Половинина Дарья
Во второй соревновательный день:

В группе М-12 (мальчики до 12 лет)
2м - Сальников Даниил - тренер-преподаватель С.Сандер.
В группе М-14
1м - Мельницкий Максим - тренер-преподаватель С.Сандер.
В группе Ж-14
1м - Щелокова Екатерина - тренер-преподаватель С.Сандер.
3м - Побегайленко Алина - тренер-преподаватель С.Сандер.
М-17
2м - Махов Дмитрий - тренер-преподаватель С.Сандер.
В группе М-Э
1м - Литвинцев Владимир
2м - Буковцов Максим
3м - Козлов Денис
В группе Ж-Э
1м - Половинина Дарья

Эти состязания были лишь первым этапом перед главными соревнованиями следующего года ДФО, которые будут, проходить в городе Хабаровске 18 - 22 января 2018 года. Второй соревновательный этап ждет спортсменов уже в начале 2018 года в городе Благовещенске. Именно там состоится главное формирование команд перед ДФО.

Болейте за белогорских спортсменов и следите за свежими новостями с ДЮСШ №2 #belsport2.

23 декабря в спортивном комплексе ДЮСШ № 1 состоялось торжественное мероприятие подведения спортивных итогов 2017 года под названием: «Школа звезд»

В течение года было проведено 230 спортивно-массовых мероприятий. Помимо этого спортсмены города принимали участие в областных, Дальневосточных и Всероссийских соревнованиях. По данным официального портала Белогорска в городе спортом занимаются более 13 тысяч человек и свыше 700 из них имеют спортивные разряды.

На праздничном мероприятие спортсменов города награждали в нескольких номинациях: «Маленький герой», «Любимец публики», «Добрая душа», «Надежное плечо», «Я талантлив», «Открытие года», «Преданность любимому делу», «Золотой фонд», «Я – выбираю спорт». В перерывах для собравшихся гостей выступали юные гимнасты с увлекательными номерами. Ну и, конечно же, не остались в стороне и те, благодаря кому юные спортсмены смогли завоевать свои звания и медали, педагоги, тренера спортивных школ, ветераны.
Тренерский состав ДЮСШ № 2 во главе с директором Русланом Сергеевичем Горбунцовым были приглашены на спортивное награждение.
Лучшей детской спортивной командой города Белогорска стала команда девушек по волейболу детско-юношеской спортивной школы № 2. Волейболисток наградили командным кубком, а их тренера-преподавателя Василия Александровича Басова отметили как лучшего тренера-преподавателя города в командных видах спорта. Он получил грамоту, подарочный сертификат и личный кубок.

А так же лучшем тренером-преподавателем был признан Эркен Нур-Мухаметович Мурзаев; лучшем тренером-преподавателем женщиной была признана Светла Леонидовна Сандер.

Коллектив и директор ДЮСШ № 2 были награждены грамотами и сладкими призами за воспитание спортивных звезд города Белогорска.

С 15 по 17 декабря в городе Свободный прошел «Кубок Вызов по баскетболу».

Команды 1999-2002 года рождения встретились в спортивном зале гимназии № 9. Побороться за главный кубок приехали представители города Благовещенска, Белогорска, Циолковского, Свободного и поселка Тамбовка.

Практически от каждого перечисленного населенного пункта на соревнования прибыли сразу несколько команд. Так, город Белогорск, представляли две женские команды и одна мужская. От города Свободного и от Свободненского района выступили две женские и три мужские команды. Город Благовещенск и поселок Тамбовка представляли по одной женской команде. Циолковский представила одна мужская команда.

От детско-юношеской спортивной школы № 2 выступали одна женская и одна мужская команда. Баскетболистов представлял тренер-преподаватель по баскетболу Андрей Викторович Щипун.

На баскетбольной площадке разразилась не шуточная борьба. Все команды старались отстоять честь родного города (поселка) и не подвести своего тренера.

Итог игры в женских командах: золотые медали и главный кубок завоевали девушки из поселка Тамбовка; серебряные медали увезли с собой баскетболистки города Благовещенска; третье почетное место и бронзовые медали отвоевали спортсменки ДЮСШ № 2 Белогорск.

В мужских командах были следующие результаты: золотые медали и главный кубок завоевали парни города Свободный; второе место и серебро досталось баскетболистам из города Циолковский и 3 место и бронзовые медали увезли с собой парни ДЮСШ № 2 Белогорск.

С 11 по 17 декабря в городе Хабаровск состоялись 16-е Всероссийские соревнования по боксу класса "Б". За Кубок мэра боролись юноши в возрасте 15-16 лет, а так же юниоры от 17 лет и старше.

137 спортсменов из разных регионов приехали показать себя и свою подготовку на этих соревнованиях. Здесь были представители Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Уссурийска, Владивостока, Арсеньева, Находки, Дальнереченска, Свободного, Ливадии, Нерюнгри, Биробиджана, Магадана и Нового Ургала.

Амурскую область (Бурею, Благовещенск и Белогорск) представлял один участник. Это Евгений Рощупкин, он является воспитанником ДЮСШ № "2 тренера-преподавателя по боксу Александра Павловича Попова.

Тренер Евгения рассказал, почему именно его удостоили такой честью, представлять Амурскую область: " Женя боксер, имеющий за плечами немалый багаж опыта выступления на соревнованиях Регионального и Всероссийского масштаба. Основной задачей спортсменов в этих соревнованиях класса "Б" завоевать звание кандидата в мастера спорта".

Белогорский спортсмен не просто выполнил задачу и получил почетное звание КМС, он победил своих соперников из Приморского и Хабаровского края. А так же теперь его ждет следующий этап спортивных выступлений, которые пройдут в январе следующего года, это Первенство Амурской области в Благовещенске и ДФО в Южно-Сахалинске.

Александр Попов получил медаль "Кубок мэра" за то, что подготовил юного спортсмена и привел его к победе. Поздравляем тренера и его воспитанника!

 

В период с 16 по 17 декабря в городе Благовещенске прошло Первенство и Чемпионат Амурской области по карате. Более 300 спортсменов в течение нескольких дней соревновались на площадке СОК «Юность» города Благовещенска.

Чемпионат собрал представителей разных регионов: Амурскую область, Хабаровский край, Республику Саха –Якутия, Сахалинская область, Город Белогорск, а в частности детско-юношескую спортивную школу № 2 представляли тренерский состав по карате Татьяна Александровна Ступина, Анна Николаевна Бойченко, Дмитрий Валентинович Никулин, Руслан Сергеевич Горбунцов, а так же их 30 воспитанников. Ребята соревновались в кумите и ката( так называемый бой с воображаемым противником).

Итоги соревнования следующие: Сальников Данил 10-11 лет до 35 кг - занял 1 место тренер Бойченко, Сон Николай (ката личное) 12-13 лет - 1 место тренер Анна Бойченко. Ката-группа: Сон Николай тренер Бойченко, Кожин Матвей тренер Симоненко, Семайкин Даниил тренер Ступина - 1 место в возрастной группе 14-15 лет заняли 2 место. Ката-группа в возрастной группе 12-13 лет Сон Николай тренер Бойченко, Семайкин Даниил тренер Ступина, Кирильчук Марина тренер Горбунцов - заняли 1 место. Девятых Алина заняла 3 место по ката, она же заняла 1 место в возрастной категории 14-15 лет до 50 кг. Кирильчук Марина заняла 1 место в возрастной группе девушки 12-13 лет, Максименко Алина заняла 2 место в возрасте девушки 14-15 лет, она тренируется под началом тренера Руслана Горбунцова. Мамчур Максим в возрастной группе 14-15 лет до 60 кг заняла 1 место, Кривохижа Трофим 14-15 лет до 60 кг занял 3 место, тренер-преподаватель Анна Бойченко.

Ребята показали достойный результат и отвоевали весь пьедестал в разных стилях карате. А подтвердить лидерство и показать свои навыки обладателям первых мест предстоит уже весной, на чемпионатах дальневосточного региона и России.

 

9,10 декабря в городе Благовещенске прошел чемпионат и первенство по рукопашному бою. 270 спортсменов из разных регионов России приняли участие в этих соревнованиях. Состязались спортсмены за призы мэра города.
Такой чемпионат проходит ежегодно, но в этом году он отличен от других, так - как впервые на первенстве выступило рекордное количество девушек.

На ежегодный чемпионат приехали спортсмены из разных районов Приамурья: Белогорска, Завитинска, Новокиевского Увала, Магдагачи, а также из других регионов: Иркутска, Магадана и Биробиджана. Самый юный возраст допускаемых участников был 8 лет.
Честь представлять город Белогорск и ДЮСШ № 2 выпала на воспитанников тренера-преподавателя по рукопашному бою Эркена Нур-Мухаметовича Мурзаева. Команда белогорских спортсменов не только показала отличные результаты, но и стала лучшей среди детских команд. В первый соревновательный день спортсмены положили в копилку города 4 медали. А во второй день количество выросло и еще 11 медалей красовалось на шеях наших рукопашников.

Данный турнир проводился для отбора кандидатов в сборную команду Амурской области для участия в чемпионате Дальневосточного округа.

Амурский Филиал Российского Союза Боевых Искусств подвел итоги за 2017 год. 8 декабря прошло ежегодное торжественное мероприятие, на котором были подведены спортивные успехи и общие итоги 2017 года.

На торжественном событии присутствовали более 120 представителей 14 Федераций боевых искусств. Спортсменов и тренеров благодарили за огромный труд и вклад в развитие спорта Амурской области.

Дмитрий Геннадиевич Кутека - начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи отметил, что количество занимающихся единоборствами людей с каждым годом растет. В этом году эта цифра выросла до 6 тысяч человек.

В этом году Амурский Филиал РСБИ наградил званием «Лучший тренер 2017» и «Лучший спортсмен 2017» федерации тайского бокса, тренера-преподавателя по тайскому боксу ДЮСШ №2 Александра Корнильцева и его воспитанницу Татьяну Демакову.

Александр Корнильцев преподает в спортивной школе № 2 уже более четырех лет. Его воспитанница Татьяна Демакова тренируется у него с самого начала его тренерской карьеры. Татьяна, несмотря на столь юный возраст уже становилась серебряной призеркой мира и бронзовой России. Все ее успехи и поражения с ней рядом был тренер.

Александр Корнильцев был награжден званием «Лучший тренер». Татьяна Демакова была награждена денежной премией и званием «Лучший спортсмен».

 

Чемпионат и Первенство Амурской области по джиу-джитсу прошел в городе Белогорске.

2 декабря 2017 года в городе Белогорске прошел Чемпионат и Первенство Амурской области по джиу-джитсу. Среди юниоров и юниорок до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин.

Всего 188 спортсменов собрались в городе Белогорске в зале спортивной школы № 1. Спортсмены прибыли из разных городов, здесь были представители: Якутии, Нерюнгри, Уссурийска, Хабаровска. И, конечно же, на первенстве были участники из Амурской области: Благовещенска, Белогорска, Сковородино, Талдана, поселка Серышево и Уруша.

Честь принимать гостей в «своем доме» представилась спортсменам детско-юношеской спортивной школы № 2 отделения джиу-джитсу. К этим соревнованиям тренер-преподаватель по джиу-джитсу Курбан Гасанович Курбанов готовил своих воспитанников на протяжении всего года. Так как чемпионат проходил в родном городе, тренер решил дать шанс поучаствовать всем своим ребятам, даже новичкам. Поэтому на первенстве выступило 30 воспитанников ДЮСШ №2.

Спортсмены ДЮСШ № 2 встретили соперников достойно. Общее соревновательное место объединило участников, тем более что многие из них уже встречались ранее на других соревнованиях. На специально оборудованной площадке слева проходила борьба между девушками, справа между юношами. Для представителей обоих полов был создан отдельный судейский состав, чтобы не было путаницы. Итогом соревнований стал отличный результат наших ребят: 8 золотых медалей и статуэток, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.
Два воспитанника белогорской спортивной школы № 2 вошли в состав сборной Амурской области и будут претендовать на участие в Первенстве России.

 

В Благовещенске прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти героя «Ордена Мужества», Павла Мосягина.
С 24 по 26 ноября 2017 года в городе Благовещенске прошли Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу, посвященные памяти Павла Мосягина.

Павел с самого детства активно занимался спортом, в том числе боксом, был кандидатом в мастера спорта, побеждал на областных соревнованиях. Он сделал свой выбор и стал служить в отряде специального назначения милиции. В январе 2010 года Мосягин находился в служебной командировке в Ингушетии, где его машину сопровождения, обстреляли бандиты. Старший оперуполномоченный боевого отделения ОМСН УВД по Амурской области, капитан милиции Павел Мосягин посмертно был награждён «Орденом Мужества» и теперь в его память каждый год проходят всероссийские соревнования по боксу.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях юноши 13-14 лет, 15-16 лет и юниоры 17-18 лет. На торжественном открытии, которое состоялось 25 ноября в 11 часов в центре рукопашного боя «Динамо», присутствовали 12 команд из городов: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Шимановск, Нерюнгри.

Город Белогорск, представили десять боксеров ДЮСШ № 2 в сопровождении тренеров - преподавателей по боксу, Александра Павловича Попова и Михаила Александровича Крючко. Воспитанники спортивной школы № 2 в очередной раз достойно выступили и показали хороший уровень подготовки. Как результат в копилке белогорской команды оказалось шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Следующий крупный старт состоится в январе 2018 года - Первенство Амурской области, которое так же пройдет в Благовещенске. Победители этих соревнований получают право на участие в следующем соревновательном этапе - Первенство Дальневосточного Федерального округа.

Все призеры памятного турнира были награждены грамотами и медалями!

   
Версия для слабовидящих

© МАУ ДО «СШ №2 г. Белогорск»